помогите с соседями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 14:58     #1
ICEGIRL
Участник
 
Профиль ICEGIRL
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 187
ICEGIRL отсутствует


просьба помочь советом.
у меня пятый этаж,соседи сверху делают ремонт. сверлят так,что дети орут мои...не спят плачут....
каждый день шумят своими перфораторами ровно с 10 утра до 18часов вечера.
как быть?
домоуправ говорит,что им можно делать ремонт и ничего страшного,придётся мол потерпеть.
перепланировки никакой они не делают,со стороны закона придраться не к чему.
звонила участковому,он сходил к ним,попросил потише.,типа у соседей дети.
результата ноль.
боюсь за мужа.
старшенькая (три года) писается от страха,младшенькая( 10 мес) весит на мне как обязьянка со слезами на глазках.
Муж сказал,что ,когда соседи вьедут,он изобьёт их.
сейчас у них работают рабочие,мы им только звонили,просили ,чтобы горафик хоть какой ввели,чтоб жить нам спокойно.
в ответ...мат и посылание нас с нашими детьми.
мужу верю,он за детей их порвёт.
как жить,что делать?
как предотвратить неизбежное ?
как жить????в аду шума?
Старый 22-02-2008, 15:20
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #2
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


1.Попробовать найти телефон хозяев и с ними договориться.
2. Потерпеть немного. Работы с перфоратом длятся недолго (нам штробили 2 дня)
Старый 22-02-2008, 15:31
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #3
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Ну,во-первых,успокоиться.Во-вторых,попытаться по человечески договориться с хозяевами(взять тел. у строителей),а не накидываться с кулаками.Ремонт,это такое дело,что никто не будет ждать,чтобы ваши дети выросли.В конце концов вы бы тоже могли быть на их месте.У нас была такая же история,моему ребетенку 6мес.,как начинают сверлить,так пугался страшно.Пошла,поговорила с соседями.Договорились,что во время сна,с 14до 16 сверлить не будут.Ну и после 21.00.А когда сверлили, мы одевались и шли на улицу,в любую погоду.Ремонт у наших соседей длился год.И не надо ссориться с соседями,вам же с ними жить рядом.
Старый 22-02-2008, 15:42
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #4
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Первое. График у них есть, и очень щадащий - с 10 до 18. Бывает гораздо хуже.
Второе. Дети не могут писаться от страха и плакать просто из-за постоянного шума от перфоратора, они адаптируются очень быстро. А вот родительская реакция для них очень много значит, и чувствуют они ее остро. И если по Вашей реакции они понимают, что шум - это что-то ужасное, то начинают переживать вместе с вами. Поэтому вам надо в первую очередь свое отношение к шуму изменить, во благо своих детей.
А на время дневного сна, действительно, договориться о перерыве.
Старый 22-02-2008, 15:47
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #5
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Наши соседи тоже делают ремонт. Пришла к ним с ребенком на руках, попросила на время сна не сверлить. Нормальные парни попались, пошли навстречу.Попробуйте и вы так.
Старый 22-02-2008, 15:53
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #6
ICEGIRL
Участник
 
Профиль ICEGIRL
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 187
ICEGIRL отсутствует


я звонила соседям.
они сказали,что бы я шла на ____ со своими детьми и просьбами.
вот и весь разговор.
Старый 22-02-2008, 16:14
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #7
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Соседи над нами тоже делали ремонт ,штробили постоянно в течении всего года(была мега перепланировка),сначала дети дико пугались,во время дневного сна просыпались с криками от страха,поскольку я понимала,что ремонт это дело такое ,никто не будет отказываться от ремонта в своей квартире,только потому что в соседней квартире дети,поэтому в течении двух недель я не отходила от детей ни на шаг,как только начинали штробить брала детей на руки и спокойно объясняла ,что ничего страшного,во время дневного сна ложилась с детьми и как только у соседей начинали шуметь обнимала их,они просыпались ,но уже не испуганные(недели через две привыкли к шуму и спали как обычно),и еще мы старались побольше находиться на улице.
Старый 22-02-2008, 16:40
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #8
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


мы тоже пережили 3 недели ужаса, ломания стен, наше ТСЖ сказали рабочим, чтоб делали 2 часа перерыва в обед, так как везде дети.
А мой ребенок засыпал под этот ужас нормально, жаловался правда уже вечером , что голова болит, но я тоже ходила с больной головой, так что наверняка меня копировал.

Попробуйте сами успокоиться, поговорить с ТСЖ, наше ТСЖ так сразу свет вырубает
Старый 22-02-2008, 17:01
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #9
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Ремонт- есть ремонт, подумайте о том, что сегодня они ремонтируются, а завтра вы можете начать, и тогда тоже наслушаетесь...
Режим работ действительно более чем щадящий, имеют право работать и больше. Поговорите напрямую с рабочими, может пойдут навстречу и сделают перерыв на часик в течение дня, только делать это надо без эмоций, по возможности доброжелательно (не смотря на то, что достали)
Искренне советую успокоить мужа, а то полезет с кулаками, может ведь и сдачи получить
Старый 23-02-2008, 02:41
ответ для ICEGIRL на сообщение "помогите с соседями."
    #10
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


я полгода так жила. Причем, ремонт был под нами, но в панельном доме. Сначала дочка (ей тогда было меньше полутора лет) пугалась, пыталась плакать, но я совсем не дегалась, объясняла, что это строители, она, видя мое спокойствие, тоже успокаивалась. Через несколько дней уже спала днем под перфоратор. А он шумел - так, что когда я находилась в той комнате, под которой рабочие сверлили, даже телефонный звонок не слышен был). Потом, через 3-4 месяца она заболела и плохо спала, само собой, перфоратор тут был совсме не к месту, я в ТСЖ попросила телефон хозяйки, поговорила с ней, не без повышенных тонов, но в итоге они делали перерыв двухчасовой на сон дневной. Вы знаете, то, что вас "посылают" рабочие - говорит только об их культуре. Вам нужно говорить с хозяевами. Рабочие - в некотором смысле подневольные. У нас самих год ремонт шел, я в самом начале ремнота рабочим говорила, чтобы с 3 до 5 дня не сверлили, и после 9 вечера тоже. Когда они подзабывались, мне позванивали соседи, я тут же звонила рабочим и они прекращали. Другое дело, что и хозяева могут разговаривать так же, как и рабочие в в вашем случае... Но тут я бы действовала изначально через ТСЖ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.