Отит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 14:01
ответ для bella Vita на сообщение "Или в ухо?"
    #11
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А антигистаминное прямо в нос капали?
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Или в ухо?
Вы наверно с сосудосуживающим путаете. По крайней мере, мне капли местного действия не попадались. Мы Супрастин кушали, растирала 1/3 таблетки и мешала с питьем.
Старый 21-02-2008, 14:06
ответ для bella Vita на сообщение "Отит"
    #12
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


мы совсем недавно тож болели отитом-впервые. Нам назначили антибиотики, капли в нос и отипакс в уши, плюс линекс и итин(чтоб не было аллергической реакции на антибиотики). Отит был двусторонний(не гнойный), выличили за неделю.
Поправляйтесь
Старый 21-02-2008, 15:13
ответ для bella Vita на сообщение "Отит"
    #13
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


А мы отитом болели на одно ухо,ничего,кроме Отипакса не использовали.За три дня вылечились.А врачи при каждой болячке антибиотики советуют
Старый 21-02-2008, 16:20
ответ для bella Vita на сообщение "Отит"
    #14
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Вот и у нас у старшего отит случился. Можно сказать, первые в жизни сопли и уже отит. Врач сказала, самое начало отита. Прописала аугментин, отипакс в ухо, назол в нос. Отипакс снимает боль очень хорошо, ребенок вечером заболел, а утром он уже на боль не жаловался. Завтра едем к ЛОРу смотреть, что там с нашим ухом. Вот все время боялась за уши у младшего (он у меня любит посопливить), а тут старший учудил.
Старый 21-02-2008, 17:15     #15
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Ну каждый врач имеет свои методы лечения, может у вас неб олели ушки когда он вас смотрел потому и решил не назначать, а может этот конкретный врач не любит назначать капли, у врачей у каждого свое мнение, и часто у разных - противоположные. Просто я про перепонку написал - потому что это жесткое противопоказание для капель в ухо, я же не знаю вашей истории болезни....что бы Вы не кинулись капать все подряд. Не переживайте про перпонку....
Старый 21-02-2008, 17:21
ответ для bella Vita на сообщение "Отит"
    #16
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


мы переболели отитом в 3 месяца, были у известного лора из 21 века, увидел в ухе пробки - сначала растворяли перекисью, а потом отипакс (иначе не эффективно). Была температура, он сказал, что вовремя отипакс стали капать, иначе легко перерос бы в гнойный.
Старый 21-02-2008, 18:39
ответ для bella Vita на сообщение "Отит"
    #17
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мы отитом болели 2 раза в младенчестве. Кроме антибиотиков назначали Отипакс в уши и Називин в нос (сосуды суживает и из уха всяка-бяка лучше отходит). А ребятенку подруги (1,10) тот же врач при отите назначил Отинум, Називин и компрессы на ухо - без антибиотиков. Может врачи по ситуации смотрят и лечение назначают
Старый 21-02-2008, 22:03     #18
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Вообще-то, отит разный бывает. Внешний, средний и внутренний. Хорошо, если внешний - это самое ерундовое, но если заполучили воспаление среднего уха, то его ушными каплями не вылечишь - только антибиотиками. А если не лечить средний отит, он легко переходит во внутренний, грозя уже всяческими нехорошими осложнениями.
Поэтому, если врач назначил антибиотики, их нужно принимать! В данном случае игра стоит свеч, а не поддаваться на рассуждения типа "да эти врачи всегда и всем антибиотики выписывают". Барабанная перепонка не проницаема, и капли в ухо через нее до очага инфекции не доберутся. Вот и выписывают антибиотики, чтобы эту заразу изнутри глушить.
А Отипакс скорее обезбаливает, чем реально лечит. Его всем стандартно выписывают, странно, что ваш врач о нем не упомянула. Отипакс дает замораживающий эффект, боль отступает, поэтому если малыш страдает, то покапать его стоит, зачем просто так мучить ребенка..?
Старый 21-02-2008, 22:08     #19
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
А Отипакс скорее обезбаливает, чем реально лечит. Его всем стандартно выписывают, странно, что ваш врач о нем не упомянула. Отипакс дает замораживающий эффект, боль отступает, поэтому если малыш страдает, то покапать его стоит, зачем просто так мучить ребенка..?
Ну так если перепонка перфорирована - отипакс нельзя. И если врач три дня назад не видела гноя и перфорации, то не факт, что этого сейчас нет, лучше перебдеть...

Я без осмотра врача никогда не капала отипакс (у сына 8 отитов позади), давала просто обезболивающее, а в ухо ватку, этим отипаксом пропитанную, но чтобы не текло с неё.
Старый 21-02-2008, 22:18     #20
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну так если перепонка перфорирована - отипакс нельзя.
Я не спорю.
Мне следовало уточнить, что я имела ввиду, конечно, целую перепонку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.