Какую подушку выбрать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 13:53
ответ для Смородина на сообщение "А где такие продаются?"
    #11
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


А мне очень нравиться гречневая подушка, пару дней было непривычно спать, а потом привыкла. Зато теперь никаких проблем с шейными позвонками
Старый 20-02-2008, 14:01     #12
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Ортрпедические Госа мьюк или госа фаст в Икеа. Соотношение цены и качества (800 руб).
Иногда сплю на подушке из гречишной лузги, но на ней не так уютно.
Старый 21-02-2008, 09:28     #13
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно про подушки из лузги. Может кто-нибудь, у кого есть такая, поделится впечатлениями?
Спим на таких уже года 3 наверно. Очень люблю. Сначала себе купила, потом и дочке тоже.
Маме на день рождение подарила, счастлива, спит не просыпается по ночам, подушку теперь не ворочает всю ночь.
Старый 21-02-2008, 11:38
ответ для Shasha на сообщение "Какую подушку выбрать???"
    #14
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


А мне икеевские нра. На сайте можно почитать все про них и выбрать, чтобы не растеряться в магазине.
Старый 21-02-2008, 12:59
ответ для Shasha на сообщение "Какую подушку выбрать???"
    #15
qwertys
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 75
qwertys отсутствует


А мне в икее с ортопедическим изгибом оч. понравилась, тм их две паролоновая(около 300р) и по-дороже (900?) у меня паролон уже год и не примялась
Старый 22-02-2008, 00:27
ответ для Shasha на сообщение "Какую подушку выбрать???"
    #16
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Мы предпочетаем синтетические. Причем такие, чтобы волокно было полое внутри, а снаружи покрыто силиконом. На таких подушках и потеть меньше будете и аллергию они не вызывают и ухаживать легко.
Выбираем подушки с молнией, чтобы можно было открыть и волокно пощупать. Оно не должно скрипеть как синтепон и при сильном сжатии принимать обратно свою форму, а не оставаться в комке.
Такая подушка после стирки и отжима не будет комком и можно регулировать ее степень толщины, т.е. если слишком толстая убрать немного наполнителя.
Натуральные подушки, такие как перо и гречиха не люблю, так как не умею за ними ухаживать. А стираю я подушки примерно раз в пол года. Детскую раз в 3 месяца.
Старый 23-02-2008, 14:50     #17
marchello
Ветеран
 
Профиль marchello
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщения: 585
marchello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Мы предпочетаем синтетические. Причем такие, чтобы волокно было полое внутри, а снаружи покрыто силиконом. На таких подушках и потеть меньше будете и аллергию они не вызывают и ухаживать легко.
Выбираем подушки с молнией, чтобы можно было открыть и волокно пощупать. Оно не должно скрипеть как синтепон и при сильном сжатии принимать обратно свою форму, а не оставаться в комке.
Такая подушка после стирки и отжима не будет комком и можно регулировать ее степень толщины, т.е. если слишком толстая убрать немного наполнителя.
Натуральные подушки, такие как перо и гречиха не люблю, так как не умею за ними ухаживать. А стираю я подушки примерно раз в пол года. Детскую раз в 3 месяца.
А фирму этих подушек?
Старый 23-02-2008, 22:02
ответ для Shasha на сообщение "Какую подушку выбрать???"
    #18
asisayka
Старожил
 
Профиль asisayka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Лесная,Ч.Речка
Сообщения: 1 060
asisayka отсутствует


купила сегодня большую перьевую-буду пробовать
шея совсем отваливается,надеюсь на этой будет нормально
Старый 28-02-2008, 14:10
ответ для Shasha на сообщение "Какую подушку выбрать???"
    #19
MIA 13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Живу на ст. м. Чернышевская
Сообщения: 121
MIA 13 отсутствует


http://www.allergodom.ru/catalog/12/23/406/
У нас с мужем вот такие подушки, очень довольны. И не жарко, и не холодно. А ребенку купила какую-то в детском мире, так она на ней спать отказывается, а на нашей спит очень хорошо. Наверное, и дочери такую же купим.
Старый 28-02-2008, 16:03
ответ для marchello на сообщение "А фирму этих подушек?"
    #20
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marchello Посмотреть сообщение
А фирму этих подушек?
Подушки с молнией фирмы "Фламинго" нашей питерской, качество очень хорошее, я бы даже сказала лучшее из наших. Они делают по финской технологии материал называется файбертек или синтетический пух, сокращенно синтепух. Еще из наших знаю "Труд"- качество оставляет желать лучшего и "Пастель"- тоже неплохие.
У меня финская подушка уже 8 лет за большое количество стирок ей ничего не сделалось. Фламинго тоже есть больше 6 лет, также ничего ей не сделалось. Но разница в цене примерно в 2.5 раза.
Если пуховые или перьевые рассматривать, то лучшие подушки фабрики "Маттен" тоже нашей. Они берут перо и пух только на одной птицефабрике и хорошо обрабатывают их. Бязь на подушках только итальянская, запаха никогда нет. Если написано пух 100%, то пера не будет.
Как проверить качество пуховой подушки? Надо хорошо нажать на середину и отпустить, чем медленнее подушка примет первоначальную форму, тем она мягче и лучше будет принимать форму головы во время сна.
Перьевые подушки считаются самыми жесткими.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.