А может переехать в Канаду? - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 06:29     #791
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я что-то туплю, а кто такая Ольга?
http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=47525
Старый 19-02-2008, 07:42     #792
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Спасибо. А я думала, что такое только в Штатах. Век живи...
В Штатах такое? не знала.. точно, век живи Знаю, только pre-K.
Старый 19-02-2008, 16:01
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #793
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


БЫли мы с мужем в выходные на выставке образования. Там были представлены канадские вузы, пообщалась с представителями разных, наиболее интресная и близкая профессионально программа в Шеридане. Вариант трансфера по учебе сложнее и дороже, чем вариант post-graduate. В общем резюме такое, надо доучиваться здесь. ТАким образом, тема переезда отодвигается года на 3. Надеюсь, границы не закроют к тому моменту

ПОчувствовала себя собакой. ВСЕ понимаю, говорить не могу. Ужас. Видимо, без разговорных курсов не обойтись.

Еще есть вопрос, из другой оперы. Как в Канаде относятся к непривитым детям??? Есть ли проблемы при поступлении в садик и школу?
Старый 19-02-2008, 16:48     #794
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
В Штатах такое? не знала.. точно, век живи Знаю, только pre-K.
Для меня (из-за океЯна) JK/SK и Pre-K кажется одним и тем же. Или я сильно ошибаюсь?
Старый 19-02-2008, 17:27     #795
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Еще есть вопрос, из другой оперы. Как в Канаде относятся к непривитым детям??? Есть ли проблемы при поступлении в садик и школу?
Точно сказать не могу, но у меня сложилось ощущение, что проблем при поступлении быть не должно. В пакете документов есть форма, касающаяся сделанных прививок, в ней один из пунктов примерно такой: если прививки не сделаны, отметьте причину (религиозные убеждения, медицинские причины, и т.д.). График отличается от нашего отсутствием БЦЖ и наличием прививки от ветрянки. Сын ходит в сад и на прошлой неделе сдали документы в школу - никто не попросил сделать недостающую прививку от ветрянки. Поэтому у меня сложилось впечатление, что все не очень строго. Хотя я могу и ошибаться в этом вопросе.
Старый 19-02-2008, 22:48     #796
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
БЫли мы с мужем в выходные на выставке образования. Там были представлены канадские вузы, пообщалась с представителями разных, наиболее интресная и близкая профессионально программа в Шеридане. Вариант трансфера по учебе сложнее и дороже, чем вариант post-graduate. В общем резюме такое, надо доучиваться здесь. ТАким образом, тема переезда отодвигается года на 3. Надеюсь, границы не закроют к тому моменту

ПОчувствовала себя собакой. ВСЕ понимаю, говорить не могу. Ужас. Видимо, без разговорных курсов не обойтись.

Еще есть вопрос, из другой оперы. Как в Канаде относятся к непривитым детям??? Есть ли проблемы при поступлении в садик и школу?
О, Шеридан - это ко мне))) У меня туда сын поступает в этом году. На счет привиовк: существует официальный отказ от прививок и никто вам слова не скажет. Не будет никаких проблем.
Старый 19-02-2008, 22:50     #797
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу, но у меня сложилось ощущение, что проблем при поступлении быть не должно. В пакете документов есть форма, касающаяся сделанных прививок, в ней один из пунктов примерно такой: если прививки не сделаны, отметьте причину (религиозные убеждения, медицинские причины, и т.д.). График отличается от нашего отсутствием БЦЖ и наличием прививки от ветрянки. Сын ходит в сад и на прошлой неделе сдали документы в школу - никто не попросил сделать недостающую прививку от ветрянки. Поэтому у меня сложилось впечатление, что все не очень строго. Хотя я могу и ошибаться в этом вопросе.
В Канаде не являются обязательными. Официальный отказ требуют только в двух провинциях. В Манитобе, как раз, вроде не нужен.
Старый 19-02-2008, 23:11     #798
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
График отличается от нашего отсутствием БЦЖ и наличием прививки от ветрянки.
Лен, а вы не делали прививку от ветрянки?
Старый 19-02-2008, 23:44     #799
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
В Канаде не являются обязательными. Официальный отказ требуют только в двух провинциях. В Манитобе, как раз, вроде не нужен.
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
На счет привиовк: существует официальный отказ от прививок и никто вам слова не скажет. Не будет никаких проблем.
Ну вот, мои домыслы подтверждаются.

С меня наш семейный доктор даже не просил никаких отказов. Я не захотела в срок делать прививку дочке (мы все в этот момент болели, я побоялась прививать ее на таком фоне), он плечами пожал и сказал, что это мое дело, не хочу - не надо. Так она у меня до сих пор без прививок и растет.


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Лен, а вы не делали прививку от ветрянки?
Нет, но я подумываю, не сделать ли.
Старый 20-02-2008, 00:07     #800
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение



Нет, но я подумываю, не сделать ли.
смысл прививки от ветрянки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.