вот и наш час Х настал - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 19:08
ответ для Muha на сообщение "и я тоже живых примеров не знаю."
    #131
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
и я тоже живых примеров не знаю.
+1
Теоретически- знаю, что да, должны переводить, практически- ни одного живого примера... То ли таких крайне мало, то ли это вообще все только в теории.
Но я коррекцию не рассматриваю еще и по другой причине- про ту, что рядом много не очень хороших отзывов, в т.ч. и от педагогов.
А вот в коррекционный класс(класс выравнивания) массовой школы- отдала бы с радостью. Но его нет...
Старый 24-01-2008, 19:10     #132
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну теоретически - и зайца можно выучить курить. А на практике - слышала я это только от психиатра в ПНД, которой верить не могу в силу объективных причин и несостыковок
Старый 24-01-2008, 20:18
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #133
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


У меня крстницу собираются переводить, в 6кл. массовой школы из 7вида... если экзамены сдаст хорошо...
Старый 24-01-2008, 22:14
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #134
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Девочки, кто Вам говорил что спец. классы при массовых школах хуже, чем спец. школы(имею в виду 5 направление)? Я не в смысле возмущения, я в смысле откуда ноги этой информации растут.
Школа на Технолужке нам просто нереальна (если понадобится) географически и интернаты в началке тоже не для нас, есть уже опыт с санаторием. Но мне пока реальных конкретных аргументов никто не привел, кроме мыслей(нашего садиковского логопеда) о том, что это же не спец. школа и там так построить занятия как в спец. школе невозможно.
Старый 08-02-2008, 11:48
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #135
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


а, вот и мы,

С неплохими новостями. Оказывается "не так страшен чёрт, как его малюют" (с), это я про психолога с Ланской. Точные результаты теста (баллы) я забыла спросить , но сказали, что на комиссию, которая определяет в класс для детей с ЗПР нам можно не приходить. Нас туда не напрАвляют, УРРРАААА
Старый 08-02-2008, 11:51     #136
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ну вы и молодцы!
Старый 08-02-2008, 12:03
ответ для TanNik на сообщение "Ну вы и молодцы!"
    #137
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


ага, сама радуюсь уже второй день

Сказали, что по речи, конечно, задержка есть. А по невербальному тесту у Котьки "очень очень хорошая норма". Вот так
Теперь нас направляют в речевой класс при 21 школе, но мы пока неуверены
Старый 08-02-2008, 12:58
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #138
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


У меня ребёнок учится в кор-ции 7 вида.Перешли с 8 вида.Я считаю, что если есть возможность(психическое состояние) идти в обычную дворовую школу,то лучше туда.Программа началки настолько проста,что само обучение не доставляет проблем.В кор-ции много детей из социально неблагополучных семей,стоящих на учёте в милиции .Добиться от них нормального поведения не реально.Особых часто просто травят.Началка пересекается со старшей школой.Ребёнок может просто получить подзатыльник от старшеклассника,проходя мимо.Мне повезло с учителем,она знает как работать с аутистами,создала нам нормальные условия для обучения.Но что начинается,когда она на больничном...Перейти в коррекцию можно всегда,хотя лучше на индивидуалку.А если особый ребёнок с первого класса находится в одном коллективе, то проблем меньше,дети к нему привыкнут, обстановка знакомая,нет жуткого стресса при смене школы.А про переход в массовую школу, видела СВОИМИ глазами.Об этом можно узнать у директора школы.Но зачем подвергать ребёнка этим постоянным комиссиям.
Старый 18-02-2008, 22:17
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #139
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


Спасибо вам большое! Такие наглядные примеры .
Молодец он у вас, аккуратно так пишет.
Задачки - да, я сама с первого раза не поняла условия. А уж, если вы о подвохе не предупредили быНу и задачки в первом классе
Старый 19-02-2008, 01:17     #140
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


в продолжение нашей темы, мы сходили в 21 школу где набирают речевой класс.

Цирик, вы оказались правы, такая там неразбериха с началкой...и переезжают в 27 школу на год из-за ремонта. В общем, нам отсоветовали эту школу.

Жду Планету Детства теперь, посмотреть школы все вместе, говорят много выставляются.


Еще, уточнила у дефектолога наш диагноз на данный момент.
Сказала, что ОНР 3 степени, вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.