Женская консультация при 2-м роддоме - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 17:27     #21
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Наблюдаюсь сейчас, беременность 19-20 недель. Врач - Лалаян Диана Вячеславовна.
Отношение мне нравится, очень нравится, как в процедурной берут кровь - совсем не больно, и всегда очень заботливо спрашивают, все ли нормально, не кружится ли голова. В общем, с этой стороны нареканий нет.
больничный там еще не брала ни разу, рожать собираюсь платно, правда, не в этом роддоме, но сертификат не нужен. Но для справки сообщаю: если вы ведете беременность платно, а рожать хотите бесплатно - сертификат вам выпишут прямо в роддоме, только надо сообщить об этом, как туда приедете. Если и рожали платно, то дальше сертификат на обслуживание ребенка в детской поликлинике выдается в ЖК - даже если вы у них беременность не вели. Так что не волнуйтесь!
Что меня лично напрягло:
Я пожаловалась врачу на то, что по утрам часто падаю в обморок (в метро особенно, но бывает, что и дома, "не ровном месте") и давление у меня падает до 70\30. Меня отправили на анализ крови на гемоглобин , на ЭКГ и сказали еще дома недельку посидеть. Однако в карточке записали: "Жалоб нет".
Почему меня напрягла данная ситуация? По договору врач несет ответственность, если что-то случится, в том случае, если вовремя какие-то назначения не делались. Если же случается что-то потому, что пациент не уведомлял о своих проблемах, или не следовал назначенному лечению - это вина пациента. Если тьфу-тьфу-тьфу что-то из-за моего давления сейчас случится, я останусь виноватой, т.к. в карточке стоит это "жалоб нет".
Старый 18-02-2008, 21:49     #22
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Да, неприятно, конечно

А почему Вы в другом роддоме хотите рожать?
Старый 18-02-2008, 23:19     #23
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Да, неприятно, конечно

А почему Вы в другом роддоме хотите рожать?
неприятно, но не смертельно. стараюсь мыслить позивно. В другом РД хочу рожать, т.к. меня не устраивает 2-ка, ни ценовой политикой, ни удаленностью от дома. Мне куда ближе та же 9-ка, которая ну ничуть не хуже.
Старый 20-02-2008, 10:55     #24
caramel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 526
caramel отсутствует


Я, как уже говорила чуть ранее, наблюдаюсь тоже у Лалаян. У меня сейчас 19-я неделя. Было пару раз когда я жаловалась на небольшие боли внизу живота. Сразу же направили на курс лечения, капали магнезию, предлагали лечь в больницу (там же, в р/д). И оба раза сделали записи в моей карте. Так что даже удивили, что Вам их не внесли.
Старый 20-02-2008, 11:30     #25
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Ну дублировать в ЖК вам будет непросто, анализов много, время в очередях видеть есть? Я стояла на учете в обычной ЖК, но если что-то беспокоило или надо было перепроверить ходила разово в рд№2. Мне показалось, что там дорого берут за то же самое что и в ЖК, и очередь та же, несмотря на запись на конкретное время, придешь и сидишь по полчаса-минут 40... Так что... На роды вы договор заключать с ними будете на 30 неделе, так что у врача еще будет время ознакомиться и с вашей историей и мониторить ваше состояние. Но от себя добавлю, хотя роддом ориентирован на небольшое количество рожениц (иногда в день там рожает 1-2 женщины), то есть они якобы практикуют индивидуальный подход - отношение именно как к потоку. Деньги платишь, а отношение не получаешь... В ЖК хотя бы знаешь что и как, кстати у меня в ЖК была прекрасная врачиха, беременность провела на 5 с плюсом. А вот с родами именно по договору с рд№2 были проблемы :-)
Сравнивать 2РД с обычной ЖК я бы не стала. Вы просто приходите туда время от времени, может быть поэтому такое ощущение. Во-первых, все анализы для постановки на учет я сдала за одно утро, а за вечер сделала УЗИ, посетила своего врача, а также окулиста и ЛОРа. Единственно записалась к терапевту и маммологу на другой день.

Ощущения "потока" у меня лично нет, меня часть персонала узнала, хотя я рожала 4 года тому назад. Двое дам на ресепшен мне действительно не очень нравятся, но они не хамят, скорее ведут себя как не очень гостеприимные хозяйки. Я им об этом сказала спокойно и вежливо, все, проблемы отпали сами собой, они даже мою фамилию запомнили и теперь меня узнают.
Старый 20-02-2008, 21:00     #26
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Я тоже наблюдаюсь в двойке у Лалян Д.В. -меня все устраивает. Никогда не сидела в очереди. Ну разве пару раз в процедурку.
На ресепшене всегда попадаю к одной и той же смене, узнают и норм отношение всегда.....
Выбирала ЖК при р/д потому что они по вых работают. И врач принимает в выходной. Пока работала было актуально. Сейчас езжу по будням.
Старый 20-02-2008, 21:14     #27
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
Я тоже наблюдаюсь в двойке у Лалян Д.В. -меня все устраивает. Никогда не сидела в очереди. Ну разве пару раз в процедурку.
На ресепшене всегда попадаю к одной и той же смене, узнают и норм отношение всегда.....
Выбирала ЖК при р/д потому что они по вых работают. И врач принимает в выходной. Пока работала было актуально. Сейчас езжу по будням.
Далеко не все врачи работают и принимают в выходной. Мой врач, например, чуть ли не раз в неделю принимает. Записаться к ней на прием можно в лучшем случае за 10 дней, и то на доп.время, так как я у нее наблюдаюсь.
Так что тут от врача зависит.
Кстати, вчера столкнулась в доктором Лалаян. Она мне понравилась. Очень приятная женщина.
Старый 20-02-2008, 23:18     #28
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
неприятно, но не смертельно. стараюсь мыслить позивно. В другом РД хочу рожать, т.к. меня не устраивает 2-ка, ни ценовой политикой, ни удаленностью от дома. Мне куда ближе та же 9-ка, которая ну ничуть не хуже.
Платные роды в 9ке стоят 65 тысяч. Моя знакомая заключала договор пару дней тому назад. Так что ценовая политика у них практически такая же.
Слышала много хорошего о 9ке, но сама бы там рожать не стала, т.к. мне не очень понятно как можно удачно скрестить бульдога с насорогом, т.е. и платные и бесплатные роды в рамках одного роддома. К тем, кто платит другое отношение, другие лекарства, другие более опытные врачи? Или речь идет только о разнице в палате? Тогда не понятно, почему одноместная палата с микроволновкой, холодильником и т.п. стоит такие деньги.
Может я, конечно, чего-то не понимаю?
Старый 24-04-2008, 11:13     #29
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Всем спасибо за мнения и отзовы

ЗЫ: пеши исчо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.