Вопрос к мужчинам: женщины с проблемами отпугивают или наоборот? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 10:13     #11
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
чтобы можно было похвастаться в кругу своих друзей, что я вот для нее и ее ребенка сделал это и то, и ему говорили о да ты Робин Гуд или рыцарь.

.
Век живи - век учись - никогда не слышал подобных разговоров...
Старый 18-02-2008, 10:16     #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь-трава Посмотреть сообщение
а смысл? куда придешь-то таким путем -это же видно сразу в общем-то
ну почему.. есть небольшая вероятность , что мере увеличения количества озвученных проблем и по мере увеличения тех проблем которые мужчина не будет успевать решить, у него начнет возникать комплекс вины,( ну как же на него жерасчитывали , ему же верили... а он...) и в конце концов он решит что тепрь он " как честный человек...." ну вот собственно и все... на это и расчет ))))))))))))))))
Главное при этом женщина должна обеспечить опережающий рост количества проблем)))))
Старый 18-02-2008, 10:24     #13
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну почему.. есть небольшая вероятность , что мере увеличения количества озвученных проблем и по мере увеличения тех проблем которые мужчина не будет успевать решить, у него начнет возникать комплекс вины,( ну как же на него жерасчитывали , ему же верили... а он...) и в конце концов он решит что тепрь он " как честный человек...." ну вот собственно и все... на это и расчет ))))))))))))))))
Главное при этом женщина должна обеспечить опережающий рост количества проблем)))))
это чушь полнейшая.
жить с человеком , которого изнутри точит червяк своей вины, и он постоянно взбирается на пьедестал жалости к себе, типа "вот, она меня вынудила, а теперь я виновааа-аат"???
СК, вроде тут говорилось об "умных и хитрых". Ваш пост под эти категории не очень подпадает как-то.
Имхо
Старый 18-02-2008, 10:30     #14
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь-трава Посмотреть сообщение
это чушь полнейшая.
жить с человеком , которого изнутри точит червяк своей вины, и он постоянно взбирается на пьедестал жалости к себе, типа "вот, она меня вынудила, а теперь я виновааа-аат"???
Зачем так? просто человек будет искренне считать что он должен делать -то-то и то-то... чувство вины вообще сильнейший инструмент монипуляции.. мы им пользуемся все без исключения, в том числе по отношеню к собственным детям... которым говорят нередко " ...ты же не хочешь что бы мама расстроилась..." или "если ты не доешь кашку, бабушке будет обидно, давай лучше порадуем бабушку"
Старый 18-02-2008, 10:33     #15
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Зачем так? просто человек будет искренне считать что он должен делать -то-то и то-то... чувство вины вообще сильнейший инструмент монипуляции.. мы им пользуемся все без исключения, в том числе по отношеню к собственным детям... которым говорят нередко " ...ты же не хочешь что бы мама расстроилась..." или "если ты не доешь кашку, бабушке будет обидно, давай лучше порадуем бабушку"
СК -а Вы вообще наличие чувств у женщины по отношению к мужчине допускаете? ну так, в теории хотя бы.. Или кроме манипуляций ничего не встречали? просто интересно
Старый 18-02-2008, 10:39     #16
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь-трава Посмотреть сообщение
СК -а Вы вообще наличие чувств у женщины по отношению к мужчине допускаете? ну так, в теории хотя бы.. Или кроме манипуляций ничего не встречали? просто интересно
допускаю, одно с другим вообще ни как не связано.. топик -стартер вообще -то говорил про другое - про то не создадут ли некоторые проблемы в жизни препятсвий для устройства личной жизни..
ИМХО - нет .. людей без проблем не бывает,..
а сейчас мы говорим о совсем другом..
Старый 18-02-2008, 10:57     #17
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Получается, что шанс на новые отношения не зависит от наличия тех или иных обстоятельств?
Старый 18-02-2008, 11:38     #18
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Конечно не зависит, все будет зависеть от того как Вы сами к этому будите относиться - т.е. к этим обстоятельствам.
Старый 18-02-2008, 11:47     #19
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А кто говорил про ребенка?? ребенок не является проблемой,
Просто на начальном этапе отношений - это просто ребенок а потом " выясняется" что есть куча проблем с ребенком связанных, которые вот именно это мужчина теперь должен решать))))

Привидите примеры? Проблем которые связаны с ре, которые я не могу решить сама, и мне не применно придется просить об этом у своего МЧ?
А вообще все это ролевые игры - где женщина играет роль жертвы, и говорит а мне надо помочь с этим и этим, а мужчина есс-но как сильная личность берет на себя и несет эту ответственность, если ему это нра конечно.
Старый 18-02-2008, 11:57     #20
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Конечно не зависит, все будет зависеть от того как Вы сами к этому будите относиться - т.е. к этим обстоятельствам.
я бы сказала иначе - как человек смотрится в этих обстоятельствах - просто бывают люди, с которыми общаешься и кажется, что они перманентно в проблемах. то работы нет, то начальник-сволочь, то америка иран зажимает... не обязательно человек такой, но именно сейчас он(а) производит такое впечатление - что все беспросветно.

а если человек в проблемах, да, но понятно, откуда они взялись и видно, что это временные трудности, а если помочь их разрешить - то даже кратковременные - а без этого человек как человек, вполне жизнерадостный - то, мне кажется, тут уже препятствием может быть разве что сам характер трудностей - к примеру, не каждый примет чужого ребенка, или может у человека тараканы что брак должен быть в жизни один-единственный и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.