Вопрос о медико-педагогической комиссии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 12:49     #41
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


а есть такие, кто реально обходил эту проблему? вот не хотите вы в ЗПР, не считаете, что это так, что делать уже после получения заключения в ППНД?
нам тут тоже светит комиссия, поэтому бдю рядом с автором
Старый 15-02-2008, 13:02     #42
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Получается так - что на городской комиссии все равно будет присутствовать этот врач, и изначально от этого мнения будут отталкиваться. Вы знаете я не уверена, что мой ре, перенесет эту гор.комиссию с достоинством, и мы сможем выглядеть лучше чем выглядели у этого врача. М.б. врачи поднимут планку на столько, что наш хм диагноз, изменится в одночасье, причем далеко не в лучшую сторону.
Старый 15-02-2008, 13:04     #43
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Так вот я и спрашиваю, после получения заключения психоневролога МОЖНО ли пойти на попятную и остаться в той группе, где сейчас , или ВСЁ, поезд ушел, после этого уже не оставят?
Старый 15-02-2008, 13:53     #44
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


тел. городской комиссии 764-97-17 Загородный 19А.
На городской комиссии, врачи свои, районного врача там быть не должно, но из ПНД нужна будет хар-ка...
Без всякой комис. можно только в обычную школу, попробовать... вдруг возьмут...
Мы собираемся проходить психолога без ПНД, а на комис. передать данные оттуда, имею право проходить тестирование у независимого психолога.
Если комис. от садика то обычно бывает на усмотрение зававедующей...
Старый 15-02-2008, 13:57
ответ для Anth на сообщение "тел. городской комиссии 764-97-17..."
    #45
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
имею право проходить тестирование у независимого психолога.
А где-то это официально прописано? есть тако пункт где-то, что можно так? просто нам сразу ЧЕТКО сказали - если сад муниципальный - значит ППНД, если вы не хотите, сидите дома или идите в частный, там всем без разницы, какой диагноз.
Старый 15-02-2008, 17:52     #46
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


А Загородный рекомендовали - по неврологии, сказали что там очень хорошие врачи?

А вообще нам очень повезло с нашими воспитателями.
Старый 17-02-2008, 21:34     #47
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Тоже ждем комиссии . Были у психиатра, но выборгского района, т.к. из-за прописки приморский не принимает. Ребенок с моторной алалией, психиатр поставила ЗПР и синдром нарушения внимания.
По заключению психиатра попадаем в коррекционную группу, очень надеюсь на 46 детский сад.

Umberto-Алина, вы собираетесь в 46 детский сад?, или будете пересматривать заключение психиатра, если это, конечно, возможно.

Девушки, комиссия в марте будет?
Старый 17-02-2008, 23:23     #48
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вот-вот, именно поэтому я под расстрелом не поведу своего ребёнка на медико-пед. комиссию.

Да, я знаю наши логопедические проблемы. Но я не первый год живу на свете. и прекрасно вижу, работая в школе, как тем, кому надо клепать диагнозы , их не клепают. А тем, кто вполне ничего себе, но родители просто верят медикам, вешают эти самые диагнозы. И лечат, и калечат.

Мне тут в приказном порядке было дано направление с мелким на такую комиссию (но я-то знаю,что у нас после мононуклеоза огромные лор-проблемы, отсюда и периодическая неразборчивость речи). Меня стали убеждать, типа, мама, вы дура.

Но я знаю КТО у нас врач . Я помню её перлы по поводы одной из двойняшек, что девочка и не пойдёт, и говорить не будет и ваще дурой будет. Ну-ну, чего ж её "звёздочкой" в саду тогда называют и в пример приводят? В обычном саду.

Считайте сей пост взрывом эмоций.

Всякому овощу своё время.
Старый 18-02-2008, 09:26     #49
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


В общем, сегодня разговаривала с дефектологом д/с, которую мне по реконмендовали, договорились, о консультации, пусть человек со стажем определит нашу потребность в коррекционной группе. Я знаю, что у нас есть проблемы с вниманием и т.д., но я списывала на неврологию, да и сейчас списываю, у дефектолога никогда не были, вот пойдем сходим.

А так кому предстоит проходить эту комиссию - если Вы не будите согласны с рекомендациями, то всегда можно написать заявление заведующей об отказе.
Старый 18-02-2008, 10:18     #50
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Тоже ждем комиссии . Были у психиатра, но выборгского района, т.к. из-за прописки приморский не принимает. Ребенок с моторной алалией, психиатр поставила ЗПР и синдром нарушения внимания.
По заключению психиатра попадаем в коррекционную группу, очень надеюсь на 46 детский сад.

Umberto-Алина, вы собираетесь в 46 детский сад?, или будете пересматривать заключение психиатра, если это, конечно, возможно.

Девушки, комиссия в марте будет?
Мы уже в 46-ом. Но в речевой. Хотя меня усиленно склоняют у коррекционной , типа, речь речью, но почему мы должны заниматься проблемами мышления? Вот если он говорит "у меня есть санка" - это наша проболема, а вот если он не может найти "четвертый лишний" или путается с понятиями "целое - частное" - это к дефектологу, они у нас замечательные в коррекционной группе. Только в психиатру не забудьте сходить, а то у нас перевод без этого невозможен. И если у меня не получится остаться в речевой - уходить мне уже некуда и оставаться тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.