Что делать, если у вас ДИВАННЫЙ муж? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 21:00
ответ для Iванова на сообщение "А вы работаете?:073:"
    #41
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А вы работаете?
Да работаю, и муж работает....бабушки живут отдельно.
Старый 18-02-2008, 02:12     #42
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


вариант диванного-компьютерный муж. у меня не клинический случай, но тоже любитель поотдыхать. Решаю проблему так: заранее говорю, какие планы на выходные( погулять всем вместе, на коньки, в кино и т.д). Прошу учитывать все это в планируемых выходных, свободное время можно тратить на любимый отдых. Сейчас он может купить куда-нить билеты( цирк, кино и т.д сам, т.е. узнать-найти и купить), но бытовухой-развлекухой занимаюсь я. Иногда идем на мелкий шантаж и компромисы: ты пьешь пиво вечером в пятницу( относительно немного), а субботу едем все гулять в парк и в ресторан, ну или к моей маме в гости( ну или еще что-нить). Вообщем, воспитательный процесс идет успешно, главное спокойно
Старый 18-02-2008, 02:53     #43
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у мен не диванный.
предлагаю выкинуть телевизор! я бы сразу это сделала.
Старый 18-02-2008, 03:29     #44
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Ничем не исправите.
Тут 2 варианта-или это такой человек-его привычки, предпочтения (их не переделать) или он умотанный в 0 (сама помню вползала домой то в 9 то в 10 то в 11 вечера-не жрамши весь день, даже до того как чайник поставить, душ и диван хотя бы на 15 мин).
И в выходные лучший вид релакса-это дом и диван, или просто дома копошиться. Причем я не особо одомашенный индивид, но за рабочую неделю, ТАК намотаешь километры или по офису и по городу хватало, что на любое предложение друзей -родных какнить активно провести досуг, в большинстве случаев придумывалась отмаза-типа лучше вы ко мне, посидим, кофеек, покер и тыды. Просто не было сил для действий. Вообще.

Пыс. если бы у меня был муж, который бы меня каждый раз пытался зарядить какими то делами, событиями, весельем шибко активным то я бы или овдовела или б стала разведенкой
Старый 18-02-2008, 08:32     #45
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


А я считаю, что Вам нужно решать проблему не как выгнать мужа с дивана, а нужно решить: "Как Вам научиться жить с таким мужем и еще получать удовольствие от жизни".

Не устаю приводить примеры советов моей очень мудрой мамы! У меня ведь так же проблема, тока еще с болезнями: давление, депрессия, усталость и т.п... Если это все убрать - ЗОЛОТО, а не мужчина! Но! Я тоже сначала боролась, заставляла, кричала и т.п., ничего кроме агресси не получала в ответ. Мама дала мне совет: зачем ты стараешься переделать его, переделай себя! Подойди к нему, пожалей, выслушай, поцелуй и отправляйся по своим делам! Ты сама должна научиться делать свои дела, заниматься совей жизнью без него, пусть он лежит, он никуда не денется... Вообщем у нас в семье мир и все заняты своим делом
Старый 18-02-2008, 09:41     #46
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Согласна с теми, кто считает, что надо смириться, потому что сама, если бы у меня была такая возможность, делала бы именно так)
Старый 18-02-2008, 11:57     #47
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я тоже обожаю лежать на диване и читать, попивая чай/кофе с плюшками:-)) Так что "диванных мужей" понимаю.

Здесь просто, как и всегда, присутствует неравенство полов. Женщина после работы приходит домой как на вторую работу - дети, хозяйство, готовка и т.п. Я, например, не могу позволить себе после работы лечь на диван, зная, что ребенку нечем поужинать. А муж домой приходит ОТДЫХАТЬ - вот и отдыхает на диване. Совесть по поводу детей его не мучает, т.к. у детей есть мама, которая их покормит-обнимет-уроки проверит.

Кстати, знаю многих мужчин, которые с работы домой специально не торопятся, зная, что дома жена станет их напрягать. Они после окончания рабочего дня сидят в интернете, болтают с такими же как они "уклонистами", заходят по дороге домой в бар/кафе и т.п. И в итоге приходят домой в 9 вечера, якобы безумно усталые, и со словами "отстаньте все" ложатся на диван. И лежат-лежат-лежат:-))
Старый 18-02-2008, 12:44     #48
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Я своего иногда называю диванной игрушкой. Потому что мало того что он сам лежит,так еще и меня заставляет рядом прилечь,тк ему нравится со мной в обнимку лежать.Иногда раздражает,потому что сама с ним лежу и ничего не делаю.
Уже где то писала,что для него идеальное время препровождения диван+телевизор+жена под головой
Но на самом деле это не так,тк на диване он лежит,когда у него все дела переделаны, и прихожу я к горячему ужину, а когда дети были маленькие - папа был главный затейник с ними,гулять-играть тут он главный. А вот с возрастом стал диван любить.Или дети выросли и дел стало меньше.
Еще любит очень на природе гулять,но в этом году погода не очень располагает к прогулкам,в эти выходные первый раз в пушкин выбрались.

А совет телевизор выкинуть - для меня например бесполезный,тк у нас их и так несколько,а муж купит новый тут же
Старый 18-02-2008, 12:51     #49
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я тоже обожаю лежать на диване и читать, попивая чай/кофе с плюшками:-)) Так что "диванных мужей" понимаю.

Здесь просто, как и всегда, присутствует неравенство полов. Женщина после работы приходит домой как на вторую работу - дети, хозяйство, готовка и т.п. Я, например, не могу позволить себе после работы лечь на диван, зная, что ребенку нечем поужинать. А муж домой приходит ОТДЫХАТЬ - вот и отдыхает на диване. Совесть по поводу детей его не мучает, т.к. у детей есть мама, которая их покормит-обнимет-уроки проверит.

Кстати, знаю многих мужчин, которые с работы домой специально не торопятся, зная, что дома жена станет их напрягать. Они после окончания рабочего дня сидят в интернете, болтают с такими же как они "уклонистами", заходят по дороге домой в бар/кафе и т.п. И в итоге приходят домой в 9 вечера, якобы безумно усталые, и со словами "отстаньте все" ложатся на диван. И лежат-лежат-лежат:-))
Старый 18-02-2008, 15:41
ответ для aniki на сообщение "Я поняла,вы суетитесь по..."
    #50
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Я поняла,вы суетитесь по квартире,что-то делаете,трудитесь в общем,а это завораживает,как огонь и вода,на работающего человека можно долго смотреть,лёжа на диване.
А что делает муж в своей лёжке:футбол смотрит,газеты читает,каналы переключает,ворчит?
Мда. Муж - начальник, и поэтому любит когда все работают Говорит-как приятно на вас смотреть - делом заняты. А сам новости, конечно, смотрит-информационно развивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.