Женская консультация при 2-м роддоме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 21:00     #11
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


На самом деле когда родите, найдете хорошего неонатолога и будете наблюдать ребенка на дому.
Старый 17-02-2008, 01:06     #12
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Я наблюдалась в 2РД в 2004 году и роды у меня принимал тот же врач, что и вел всю беременность.Сейчас правила изменились, одни врачи ведут беременность, другие принимают на 32ой неделе и уже до родов, включая сами роды. Мой врач тем не менее взяла меня, т.е. будет и беременность вести и плановое КС делать как в первый раз. Врач - Анашкина Раиса Ивановна.

С хамством со стороны персонала не сталкивалась, а вот женщин с гонором пару раз наблюдала. Они заплатили деньги и считают, что им за это все ноги целовать должны. А если что не так, так все хамы.
Сравнить с ЖК не могу, т.к. туда не ходила. Вопрос с родовым сертификатом меня также на волнует, страхуем дочку в Ренессансе уже 3 года, будем и малыша также страховать.
Старый 17-02-2008, 01:14     #13
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
С хамством со стороны персонала не сталкивалась, а вот женщин с гонором пару раз наблюдала. Они заплатили деньги и считают, что им за это все ноги целовать должны. А если что не так, так все хамы.
Ну, если на меня намек, раз я про хамство говорила, то, честное слово, нету у меня никакого гонора. Видимо, мне просто не везет, что мне так отвечали несколько раз. Я даже на муже проверяла, не кажется ли мне, что некорректно себя ведут. Не кажется.
Я не настаиваю и искренне рада, что большинство пациенток двойки это не касается.
А нянечки, охранники, медсестры действительно всегда очень приветливы, за что им спасибо.
В общем, обидно, что и в роддоме себя виноватой перед администраторами чувствую и тут оказалась хамкой с гонором. Вот и высказывай свое мнение после этого
Старый 17-02-2008, 10:23     #14
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Ну дублировать в ЖК вам будет непросто, анализов много, время в очередях видеть есть? Я стояла на учете в обычной ЖК, но если что-то беспокоило или надо было перепроверить ходила разово в рд№2. Мне показалось, что там дорого берут за то же самое что и в ЖК, и очередь та же, несмотря на запись на конкретное время, придешь и сидишь по полчаса-минут 40... Так что... На роды вы договор заключать с ними будете на 30 неделе, так что у врача еще будет время ознакомиться и с вашей историей и мониторить ваше состояние. Но от себя добавлю, хотя роддом ориентирован на небольшое количество рожениц (иногда в день там рожает 1-2 женщины), то есть они якобы практикуют индивидуальный подход - отношение именно как к потоку. Деньги платишь, а отношение не получаешь... В ЖК хотя бы знаешь что и как, кстати у меня в ЖК была прекрасная врачиха, беременность провела на 5 с плюсом. А вот с родами именно по договору с рд№2 были проблемы :-)
Старый 17-02-2008, 10:33     #15
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Договор был у меня с Легашовой Юлией, но она на роды приехать не успела. Никто не успел, родила я уже в пути. Но принимала меня в роддоме Палей Ксана Георгиевна, она была в дежурной бригаде. Она мне понравилась. Но о Легашовой я слышала очень хорошие отзывы, как специалист она - отличный врач, А моя ситуация просто нештатная оказалась. Никто и не ожидал, что я так стремительно рожу, что даже доехать не успею. Легашова мне помогла решить самый мучительный для меня вопрос: резать/не резать из-за возможного (которое в ЖК ставили) продольного предлежания. Она выяснила что нет там никакого продольного, назначила специальную гимнастику, масюшка в нужную сторону перевернулся, все-таки он немного неправильно лежал.
На послеродовом странная ситуация все врачи (а в день их ходит около десятка) все говорят разное - гинекологи одно, педиатры совершенно другое. Так что...???? Я бы поставила в общем рд оценку 3 с плюсом, ну или под хорошее настроение 4 с минусом :-)
Старый 17-02-2008, 10:52     #16
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Ну, если на меня намек, раз я про хамство говорила, то, честное слово, нету у меня никакого гонора. Видимо, мне просто не везет, что мне так отвечали несколько раз. Я даже на муже проверяла, не кажется ли мне, что некорректно себя ведут. Не кажется.
Я не настаиваю и искренне рада, что большинство пациенток двойки это не касается.
А нянечки, охранники, медсестры действительно всегда очень приветливы, за что им спасибо.
В общем, обидно, что и в роддоме себя виноватой перед администраторами чувствую и тут оказалась хамкой с гонором. Вот и высказывай свое мнение после этого


Яса, спасибо Вам большое за Ваш ответ!
Думаю, говоря про гонор, никто Вас конкретно не имел в виду. Хамство ужасно в любом месте и в любой ситуации.

И всем огромное спасибо!

ЗЫ: Пиши исчо!!!
Старый 17-02-2008, 11:54     #17
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Яса, спасибо Вам большое за Ваш ответ!
Думаю, говоря про гонор, никто Вас конкретно не имел в виду. Хамство ужасно в любом месте и в любой ситуации.

И всем огромное спасибо!

ЗЫ: Пиши исчо!!!
с удовольствием напишу)))

Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Но от себя добавлю, хотя роддом ориентирован на небольшое количество рожениц (иногда в день там рожает 1-2 женщины), то есть они якобы практикуют индивидуальный подход - отношение именно как к потоку. Деньги платишь, а отношение не получаешь...
Сейчас уже не идет речь ни о каких 1-2 родах в сутки. 6-7, а то и все 10...
Я вчера подумала, что слово "хамство", пожалуй, не вполне подходит. Подходит слово "пренебрежение". Но ведь правильно заметила xenpush про поток. Поток и есть. Мы ж для администраторов все заплатили деньги, причем мы будем недовольны, так придут другие и снова заплатят. Недостатка в роженицах сейчас, слава Богу, нет.
Старый 18-02-2008, 11:18     #18
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
С хамством со стороны персонала не сталкивалась, а вот женщин с гонором пару раз наблюдала. Они заплатили деньги и считают, что им за это все ноги целовать должны. А если что не так, так все хамы.
Сравнить с ЖК не могу, т.к. туда не ходила. .
+1 Мне в роддоме тож нравится.Я там первую дочку в 2005 рожала.И сейчас на учете.
Старый 18-02-2008, 11:26     #19
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Поменьше обращайте внимание на администраторов,и все будет ОК.Мы приходим не к ним ,а к врачам.И они(администраторы)держатся за нас,а не мы за них.Не было бы столько народу их никто бы не нанимал.Это я помню по прошлым родам.Была одна Валентина Васильевна Соловьева и все...Она и про анализы говорила по телефону и почти всегда всех знала по имени.
Старый 18-02-2008, 13:02     #20
caramel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 526
caramel отсутствует


Я 4 года назад наблюдалась у Максимовой Т.П., рожала с Сальниковой Раисой Наджимовной. Всё понравилось.
Сейчас решила встать на учет к другому врачу, так как Максимова очень загружена пациентками, а мне хочется, чтобы у врача помимо опыта всё же и время на меня было. Поэтому теперь выбрала Лалаян Диану Вячеславовну. Врач очень грамотный и время на меня находит всегда. Любой вопрос, незапланированный визит - пожалуйста. Даже анализы мои по памяти помнит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.