А соска это стыдно чтоли? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 17:44     #81
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Вы читать умеете? Да потому, что ребенок уже большой! Не в коляске лежит, а ходит!
Также считаю стыдным здоровым детям ходить в 2 года в памперсах! Считаю стыдным ковыряться в носу! Грызть ногти! Ну и все в таком духе. Да, считаю это неприличным! Меня не стесняет, но мне неприятно на это смотреть! Но это МОЕ мнение!
С чтением всё в порядке, спасибо за заботуа вот объяснить Вы толком и не можете. Просто это лично Ваша антипатия, а стыдного тут нет. Про грызть ногти и ковырять в носу - пример странный, мягко говоря. Потому что это неприлично. Воспитанный человек не будет этого делать и его ребёнок тоже. А вот соска и приличия как-то очень отдалённо связаны, не находите?дальнейший спор считаю неуместным, бесполезным и глупым.
Мне вот тут бабуля заявила, что у меня ребёнок под дождевиком "без воздуха" и "как он там не задохнулся вобще, в полиэтилене"если всех таких умных слушать, с ума сойти можно от полезности и обоснованности их советов и заявлений
Старый 16-02-2008, 19:59
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #82
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


а вы можете объяснить в чем смысл гулять на площадке с соской. Или ехать в коляске с соской. Соска - заменитель груди, зачем ребенку грудь на прогулке?

про дождевик - не знаю какая конкретно у вас была погодная ситуация. Мне сей предмет понадобился 4 раза. при том что ребенок спал в движущейся коляске на улице большинство дневных снов почти до 8 мес ( с октября по май). ни разу дочка не мерзла и люлька коляски выглядит как новая.
Старый 16-02-2008, 20:05
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #83
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


соска - это плохо. Но палец - еще хуже. Поэтому я в своего просто запихивала соску, у него очень сильный сосательный рефлекс был, родился с распухшим пальцем уже... Хотя и сосал грудь по 40 мин 6 раз в день.. Но соску легче отобрать потом, чем палец, и от нее зубы меньше кривятся. Правда в 11 мес. соску я у сына отобрала (безболезненно).
Старый 16-02-2008, 20:23
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #84
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Я считаю так -год и с соской еще неплохо,но потом ( меня нервируют дети с соской в возрасте от 1.5,в памперсах от 1.5,а также дети 2х лет в коляске. Это сугубо мое мнение(не сердитесь),но дети сейчас избалованы!!.И когда приходит время идти в ясли или сад-дети ничего!!!! не умеют!! Вот здесь действительно стыдно!!!
Старый 16-02-2008, 20:38     #85
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Да по жизне найдутся люди которые с своими советами лезут в чужой огород: такой большой, а в памперсе или пора бы ногами ходить , а он на коляске , такой большой а с соской......
Не обращайте внимание делайте то что удобнее Вам и комфортнее Вашему ребенку.
Во-во!!! По поводу ходить самой дочке сказали, когда ей было 9 месяцев и я с кенгой зашла в магазин. Я, конечно, понимаю, что она у меня высокая...
И про соску-в Болгарии постоянно это слышала и от наших и от импортных товарищей , а Лизе тогда было 1.10, лезло сразу 4 зуба, только соска , намазаная Калгелем и спасала.
Вообще не понимаю, почему надо комментировать привычки -всё равно чьи, ребёнка или родителей. Вот так идёшь по улице и каждому встречно коммент какой-нить...
Старый 16-02-2008, 20:39     #86
Skrepka
Ветеран
 
Профиль Skrepka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 720
Skrepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Я считаю так -год и с соской еще неплохо,но потом ( меня нервируют дети с соской в возрасте от 1.5,в памперсах от 1.5,а также дети 2х лет в коляске. Это сугубо мое мнение(не сердитесь),но дети сейчас избалованы!!.И когда приходит время идти в ясли или сад-дети ничего!!!! не умеют!! Вот здесь действительно стыдно!!!

Простите, а что они должны уметь? Мы ведь про сад говорим, правильно? Не про школу, не про институт...
А трехлетние детки не умеющие читать и писать вас случайно не нервируют?
Старый 16-02-2008, 20:52     #87
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skrepka Посмотреть сообщение

Простите, а что они должны уметь? Мы ведь про сад говорим, правильно? Не про школу, не про институт...
А трехлетние детки не умеющие читать и писать вас случайно не нервируют?
я вот тоже хотела это спросить
народ,вы чего?это же ДЕТИ. Памперсы,соски, коляски-это детская атрибутика. На все эти вещи нет ограничений по возрасту
Я прям жутко удивлена,что кого-то нервируют дети в памперсах и с сосками...
Старый 16-02-2008, 20:55
ответ для Клизма на сообщение "А соска это стыдно чтоли?"
    #88
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Моя девочка как простудится,просила ромашку заварить....НО НАЛИТЬ требовала ТОЛЬКО В БУТЫЛОЧКУ !!!

Так и пила из бутылочки до...5 лет! Как сопли - так бутылочку доставали...а потом сама заявила - СТЫДНО МНЕ,мама!
Старый 16-02-2008, 21:00
ответ для Natta на сообщение "+1"
    #89
babachenok
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 25
babachenok отсутствует


По разговорам окружающих у меня сложилось мнения , что только мой малыш в год соску сосет И всем так интересно когда же мы от нее откажимся! А я отвечаю: "Когда время придет!"
Старый 16-02-2008, 21:22
ответ для Держиска на сообщение "я вот тоже хотела это..."
    #90
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Да за границей соску вообще до школы сосут! Вот уж на таких детей неприятно смотреть.
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
я вот тоже хотела это спросить
народ,вы чего?это же ДЕТИ. Памперсы,соски, коляски-это детская атрибутика. На все эти вещи нет ограничений по возрасту
Я прям жутко удивлена,что кого-то нервируют дети в памперсах и с сосками...
КАК МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ДЕТЕЙ??? ЛЮБЫХ!!!!!!!!!!!! С соской, в памперсе, с бутылочкой, в коляске в 5 лет???????????????????????Может быть стыдно за рдителей ребёнка, если он весь в соплях и какашках. Может быть странно кому-то лично, кому-то неприемлемо для себя, но НЕПРИЯТНО? Когда надо будет, тогда ребёнок и соску отдаст и бутылочку не возьмёт-у каждого ребёнка свои потребности, а не родителей и, тем более ,посторонних .
А тема-взрослый в год...сорри...Тога мы тут все древности и раритеты-в музей пора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.