Что сначало? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Карьера или ребенок? Что с начала?
Сначала карьера, затем уже ребенок. 39 13,54%
Сначала ребенок. Деть карьере не помеха. 71 24,65%
Как повезет =) 178 61,81%
Проголосовавших: 288. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 01:38
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #31
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


мне вот не мешало...вспоминаю себя в роддоме и ржу...за 5 дней до родов уложили таки меня на дородовое...все орала мужу - привези ноутбук! не привез, гад. сидела ночью одна в коридоре, при лампочке, эскизики рисовала...думала в дурку отвезут. ну, у меня работа, правда такая...сама на себя работаю...мне уже ничего не помешает...
Старый 16-02-2008, 01:44     #32
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzilochka Посмотреть сообщение
Отмечу, что живем мы вообще без бабушек.
Почти такой же сценарий у нас.
Для меня - сначала дети.
Я натура увлекающаяся, затянет в работу, и плакали мои мечты о большом семействе
Старый 16-02-2008, 01:47
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #33
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я считаю- сначала ребенок(если лет мало до 28). я родила в 17, сейчас мне 23, я заканчиваю ВУЗ, мой ребенок 1 сентября пойдет в школу)))я же теперь могу устраиваться на работу как человек не имеющий малолеток(на школьника работодатель по-другому смотрит). имхо у каждого свой путь, но я своем не жалею.......
Старый 16-02-2008, 03:50
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #34
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


забавно получилось))) думаю, в Европе было бы наоборот)))
Старый 16-02-2008, 03:59
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #35
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


сначалО - изучение грамматики русского языка
Старый 16-02-2008, 10:08
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #36
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Выбрала пункт №3. Как получится.
Для кого-то доминантой является карьера,для кого-то-дети.
Старый 16-02-2008, 10:17     #37
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Могу сказать по примеру себя и своих знакомых. Многие мои подруги и я родили в возрасте 23-26 лет, естественно карьера ушла на второй план, но и с работой было не так тяжело расставаться. а одна моя подруга делает очень хорошую карьеру (в свои 26 лет стала уже директором по производству) имеет машину, все кредиты на ней, но хорошо зарабатывает (в два раза больше чем муж!!!!), много ездит в командировки, но и в отпуск по 2 раза в год, летом свадьбу съиграли.... Вроде бы чего еще надо???? Но когда встает вопрос о ребенке - сразу тупик, уже и жизнь устоялась и планов много, куда ребенок ну совершенно никак не вписывается... Хотя у неё мама не работает и вполне можно с ней ребенка оставить, но у неё никак в голове не укладывается как так сесть дома на пол года??? Вот и думайте.... я за раннее рождение ребенка (22-25 лет), а потом уже и карьерой можно занятся
Старый 16-02-2008, 10:44
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #38
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Мое мнение - настоящую карьеру способны сделать единицы женщин, да и то называться "женщинами" они могут весьма условно - этакие мужики в юбках. Мужчина должен работать, женщина должна заниматься домашним очагом и детьми - так природой устроено. То, что большинство называет "карьерой", на самом деле называется по-другому - синекура. От скуки, чтобы дома не сидеть (потому что "дома сидеть" довольно тяжело), потому что муж заставляет зарабатывать деньги (не в состоянии обеспечить семью) и т.д. и т.п. Дети в любом случае оказываются в минусе - что при карьере, что при синекуре. А уж у "успешных" и вообще получается как в последнем посте - ребенок не вписывается в жизненный уклад, и если по каким-то причинам заводится, то растет не с мамой, а с чужими людьми.

По роду работы бываю на различных совещаниях/конференциях высокого уровня (руководители/заместители руководителей, топ-менеджеры крупных предприятий - нефтегазовая отрасль, машиностроение) - если на 50 мужиков на таких сборищах приходится хоть одна женщина, то это вызывает удивление. Если количество участников в районе 20-30 человек или меньше, то женщин не бывает вообще. В политике, у т.н. власти женщин крайне мало - смотрятся почти все они при этом довольно дико. Стандартный потолок женской карьеры - начальник неприбылеобразующего отдела. Ну и главбухи - так сложилось, что это чисто женская должность. Но главбух - он один на все предприятие, а рабочих мест в тысячи раз больше. Вот и вижу я, что основная масса женщин делает "карьеру" на должности кассира в гипермаркете, продавца или офис-менеджера. А детей либо вообще нет, либо они задвинуты на задний план. Где все эти многочисленные успешные карьеристки в реальной жизни я не знаю - не встречал. Может быть "карьеристкам" надо поменьше самообманом заниматься?
Старый 16-02-2008, 11:00
ответ для MWF на сообщение "Сначала - квартира. :) Вы как-то..."
    #39
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Сначала - квартира.
Вы как-то однобоко задаете вопрос.
Перед рождением ребенка неплохо определиться в жизни с профессией, наработать какой-то опыт и знать, куда после декрета вернешься.
Потом ребенок, потом карьера.
ИМХО
+1
Старый 16-02-2008, 11:26
ответ для Kawaii на сообщение "Что сначало?"
    #40
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Перед рождением ребенка неплохо определиться в жизни с профессией, наработать какой-то опыт и знать, куда после декрета вернешься.
+1

Работа не всегда = карьера. Например, я карьеру не делаю - я просто работаю и меня моя работа устраивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.