А как осматривает доктор Ваших непоседливых деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:05     #1
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Пошли к офтальмологу, чудный доктор, моя дочка охотно с ней говорила, закрывала глазик, смотрела табличку с картинками, как дело дошло до осмотра на аппарате, где нужно чуть чуть посидеть смирно, ребенок ни в какую!!! Не плачет, не кричит, просто слезает, вырывается и убегает в коридор и так три попытки, потом доктор сдался.
Доктор сказала - особенность характера такая. Приходите через полгода будем пробовать еще раз смотреть.
Такая же картина у лора, педиатра, у любого кто пытается ограничить свободу передвижения!
Зато у невролога вели себя просто ИДЕАЛЬНО!!!! И по коленкам постучали и по локткам и все просьбы доктора на раз.
Да!!! Еще забыла рассказать: пришел участковый доктор, она его к себе не подпустила, пришлось папе брать ее на руки и держать, пока доктор послушает-посмотрит горлышко.
Старый 13-02-2008, 11:15     #2
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Поднимаю, т.к. возник вопрос: может к психолога пригласить, узнать в чем причина таких мммм... капризов или я зря паникую?
Старый 13-02-2008, 11:36     #3
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Нам 7, и мы такие же. Врачам в руки категорически не даемся.
Старый 13-02-2008, 11:44     #4
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Как из положения выходите? Смотреться то все равно надо, у того же окулиста или лора.
Старый 13-02-2008, 11:48     #5
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Подготовьте ребенка заранее к визиту к врачу, поиграйте с игрушками в того врача, к которому идете. Обыграйте ситуацию, в которой игрушка вырывается и убегает. Ребенок ДОЛЖЕН уметь себя вести у врача нормально. Ведь вдруг, не дай Бог, речь будет идти о чем-то более серьезном, чем плановый осмотр. Ну, сами понимаете...
Старый 13-02-2008, 11:55     #6
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Ээээх! все перепробовано сто раз! И набор есть докторский и играли сто раз в ситуации всякие. Думаю пригласить психолога, может он посоветует что-нибудь.
Да и перерастет я думаю.
Старый 13-02-2008, 12:10     #7
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
Как из положения выходите? Смотреться то все равно надо, у того же окулиста или лора.
С трудом. Недавно делали ЭЭГ - меня отправили подальше, отловили (буквально) ребенка в коридоре, строго так поговорили и за руку увели. Ну это уже после минут 15 моих "душеспасительных" бесед.
Меня потом позвали, когда уже все угомонились.

Но не всегда такие врачи попадаются, которые с уже не маленьким ребенком так возится будут.
Старый 13-02-2008, 12:15     #8
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


А некоторые и с маленьким не возятся, в Скандинавии например окулист мне сказала - "в следующий раз придете, когда будет нормально себя вести!" Однако деньги взять не забыли (2000 за прием)
А в областной кстати, доктор денег за прием не взяла, сказала что на аппаратах не смотрели, диагноз не поставили точный, стало быть и деньги брать не за что.
Сорри за ОФФ. Это уже тема для другого топика.
Старый 13-02-2008, 13:21     #9
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


А у нас вообще докторов не любили,пока в сад не пошла.Там замечательная медсестра,не знаю как она ее уговорила ,но теперь получше.....ну и конечно дома играем в доктора ,морально подготавливаемся,ролевые игры!
Старый 16-02-2008, 00:54     #10
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


У нас малыш достаточно спокойно сидел у врачей до недавнего времени, а теперь стал вредничать - врач его пытается послушать, а сынишка начинает болтать всякую ерунду и вертеться. Это они с папой ходили, посмотрим что дальше будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.