К вопросу о поиске психолога - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 13:10     #21
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Проговаривали мы все, и армию рассматривали и подростков ПТушных видел и учится хочет в школе, дальше разговоров дело не пошло. В прошлом году в 3 четверти ослабила свое внимание, скатися дальше некуда. И не могу сказать, что дурак, мозги вполне нормальные, ну не хочет ничего, лень ему.
Старый 15-02-2008, 13:28     #22
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Проговаривали мы все, и армию рассматривали и подростков ПТушных видел и учится хочет в школе, дальше разговоров дело не пошло. В прошлом году в 3 четверти ослабила свое внимание, скатися дальше некуда. И не могу сказать, что дурак, мозги вполне нормальные, ну не хочет ничего, лень ему.
ну раз в школе хочет учится, то все в порядке. Хуже, когда в школу как на каторгу. Видимо,что-то его в школе расслабляет. Я бы попробовала заговорить про перевод в другую школу, для многих это бывает стимулом, если не резко против, то обязательно перевела бы в другую школу.
Старый 15-02-2008, 13:36     #23
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Проблема в том, что у нас французская школа и найти такую же по близости нет возможности. Хотя на словаз предлагала ему, естественно не хочет. Я думаю, что надо развивать мотивацию, но как, вопрос. Поэтому и хочу к психологу попасть.
Старый 15-02-2008, 14:06     #24
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у нас французская школа и найти такую же по близости нет возможности. Хотя на словаз предлагала ему, естественно не хочет. Я думаю, что надо развивать мотивацию, но как, вопрос. Поэтому и хочу к психологу попасть.
Ну сходите к психологу это не воспрещается. Хотя у моей в школе был психолог. Родители своих детей даже на дополнительные занятия водили, особенно тех кто плохо учился. Но результатов не было, как учились так и закончили кое как. Психолог, мне кажется, может помочь скоррекировать поведение, взаимоотношение с одноклассниками, родителями. Но тут надо уже и с родителями работать. А мотивацию наверное вы сами должны придумать. Что-то же он хочет, так не бывает чтобы ребенку ничего не надо было. Пообещайте ему купить то, что давно хотел, ну или свозить куда-нибудь. Он же хороший у вас и добрый, просто в начальной школе его не научили учиться. Может быть у него есть пробелы в знаниях и это его сбивает. Учебу трудно подтягивать, надо чтобы он уверенность в знаниях почувствовал, попробуйте репетитора найти. Занятия с посторонним человеком, а не с мамой, всегда на пользу. Я бы еще хвалила даже за каждую тройку, а за четверку стимулировала.
Старый 15-02-2008, 14:13     #25
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Самое интересное, что начали заниматься с репититором по русскому в декабре, все было отлично и оценки начали выправляться. За неделю до НГ попадает в больницу, потом каникулы и все, как-будто не было занятий. И понеслось: на данный момент штук 8 двоек и репититор сказала, что пока заниматься нет смысла, только лишняя трата денег. Поэтому вместо репититора занимаемся списыванием "Евгения Онегина". А он и не откзывается - списывает.
Старый 15-02-2008, 14:28     #26
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Самое интересное, что начали заниматься с репититором по русскому в декабре, все было отлично и оценки начали выправляться. За неделю до НГ попадает в больницу, потом каникулы и все, как-будто не было занятий. И понеслось: на данный момент штук 8 двоек и репититор сказала, что пока заниматься нет смысла, только лишняя трата денег. Поэтому вместо репититора занимаемся списыванием "Евгения Онегина". А он и не откзывается - списывает.
Как это "пока нет смысла"? Ищите другого и быстрее, не запускайте дальше. Раз начал лучше учиться надо продолжать. Хороший репетитор сначала тестирует ребенка и начинает с ним заниматься с самых азов , постепенно подтягивая, а каникулы- это вообще должно быть время для усиленных занятий. Ему точно не хватает уверенности в знаниях и в себе, отсюда и такое отношение к учебе и прогулы уроков. Помогите ему и главное не остановливайтесь,даже если болеет,ну конечно если не совсем плохо, надо чем- то заниматься, если не писать, то устно. Это войдет в привычку и будет легче с каждым днем. Должен знать, что столько-то времени он должен уделить дополнительным занятиям, а там уже не важно хочет или нет. Настойчивость и твердость.
Старый 15-02-2008, 14:38     #27
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Спасибо за советы, будем действовать.
Старый 15-02-2008, 14:42     #28
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Старый 15-02-2008, 22:37
ответ для Танит на сообщение ":flower:"
    #29
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


вызывают в школу - прогулял классный час, не дежурит по школе, как результат -конфликт с классным руководителем. Сам сын (14 лет) объясняет, что на классном часе не интересно, а дежурство не имеет смысла, т.к. дежурных никто не слушает. Пытаюсь объяснить, что есть обязательные вещи, которые надо принимать, играть по правилам или уходить на индивидуальное обучение. Вроде соглашается, но вижу внутренний протест ......???????
Старый 17-02-2008, 11:01     #30
Ольга Соцкая
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4
Ольга Соцкая отсутствует


Есть Центр Тренинга и Консультирования "12 коллегий" на Чернышевской. Там проводят тренинг Личностного роста для подростков. есть группы для детей от 12 до 13 лет. И от 14 до 17. Группы небольшие по 10-12 человек. Дети изменяются, взрослеют...
Кроме того там и индивидуальные консультации тоже есть.
сайт у них www.12kollegiy.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.