Женская консультация при 2-м роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 09:59     #1
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Кто-нибудь там наблюдается/наблюдался по беременности? (до заключения договора на роды)

О самом роддоме много положительных отзывов, а вот имеет ли смысл наблюдаться там с самого начала? Аргументы за - при удачном стечении обстоятельств примет роды тот врач, к кому уже привык и кто знает всю твою историю беременности не понаслышке; там можно встать на учет и не дублировать посещения в ЖК по месту прописки.

Очень жду ваших отзывов и мнений. Спасибо!
Старый 15-02-2008, 12:52     #2
Fluffy76
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 115
Fluffy76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Кто-нибудь там наблюдается/наблюдался по беременности? (до заключения договора на роды)

О самом роддоме много положительных отзывов, а вот имеет ли смысл наблюдаться там с самого начала? Аргументы за - при удачном стечении обстоятельств примет роды тот врач, к кому уже привык и кто знает всю твою историю беременности не понаслышке; там можно встать на учет и не дублировать посещения в ЖК по месту прописки.

Очень жду ваших отзывов и мнений. Спасибо!
Я там наблюдалась до заключения договора и более того проводила обследование перед самой беременностью. Давольна всем. Они ставят на учет, дают все справки и больничные. Ничего дублировать в жк не надо - для меня это было важным условием.
P.S. посмотрите тему про 2 р/д. Там много кто наблюдается до заключения договора на роды. И, я думаю, Вы получите ответы на все вопросы быстрее и больше
Удачи
Старый 15-02-2008, 13:42     #3
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Я там наблюдаюсь. Всем довольна пока. Не могу высказать нареканий никаких.
Старый 15-02-2008, 13:51     #4
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Девушки, большое спасибо! А Вы не могли бы назвать еще фамилии Ваших врачей?
Старый 15-02-2008, 13:56     #5
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Во-первых, сейчас практически никто из врачей, кто ведет беременность, роды не принимает. Так что ваш главный плюс в большинстве случаев отпадает (хотя признаю, что мне как раз повезло и я наблюдаюсь у доктора, которая роды принимает, но это скорее исключение).
Справки, больничные все дают, но родовой сертификат, например, не дают (как мне объяснили), а он может понадобиться ребенку в районной поликлинике (если вы туда соберетесь). Так что я дублировала посещения в ЖК тоже...
Отношение, на мой взгляд, становится все более хамское. Мегадоброжелательной атмосферы, о которой многие говорят, я не вижу. В очереди сижу по часу каждый раз. Но это опять же связано с тем, что моя доктор бывает на родах.
А вообще, думаю, это лучше, чем в районной ЖК. Во всяком случае по-честному сразу обозначают сумму, а не тянут потихоньку, как в бесплатной медицине. Но вот сейчас, например, гематолог уволился, а пройти его обязательно надо где-то за деньги в другом месте. Но это опять же нестандартная ситуация...
Старый 15-02-2008, 13:58     #6
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Мой врач - Никитина Светлана Андреевна. Нареканий нет.
Хамское отношение - это от администраторов самой консультации. Каждый раз приключения устраивают...
Старый 15-02-2008, 21:49     #7
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


И я там наблюдалась. Проблем не было.
Кстати, хамского отношения администраторов не заметила.
В очереди сидела один раз, моя врач тоже роды принимает, и у нее как раз кто-то в тот день рожал. Но за все время я так один раз попала (может просто повезло)
Врач Кимнатная В.Ю. Довольна всем и ведением и самими родами.
Старый 16-02-2008, 17:04     #8
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Стояла на учете в 2006 году.
Врач - Максимова Т.П. К врачу вопросов никаких, была довольна.
Не очень понравилась программа, все-таки в Сканди удобней. Кладешь на депозит определенную сумму (сейчас вроде 40 тыс.руб.) и приходя к врачам, делая анализы выбираешь сумму.
В 2-ке четкая программа, шаг вправо-шаг влево не приветствуется.
Как только понадобились допанализы или капельницы - пришлось платить... А некоторые позиции из программы я наоборот не выбрала - например курсы и физподготовку - очень далеко ездить было..

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Справки, больничные все дают, но родовой сертификат, например, не дают (как мне объяснили), а он может понадобиться ребенку в районной поликлинике (если вы туда соберетесь). Так что я дублировала посещения в ЖК тоже...
Родовой сертификат действительно не дают, но если Вы собираетесь рожать только платно, то он Вам и не нужен.
А вот зачем он ребенку?? Для меня это загадка... Что-то Вам не то сказали, причем здесь родовой сертификат и детская поликлиника?

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Мой врач - Никитина Светлана Андреевна. Нареканий нет.
Хамское отношение - это от администраторов самой консультации. Каждый раз приключения устраивают...
Значит с администраторами там ситуация не изменилась .
Не могу сказать, что хамили, а вот, что плохо соображают - это точно!
Старый 16-02-2008, 18:04     #9
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Стояла на учете в 2006 году.
Врач - Максимова Т.П. К врачу вопросов никаких, была довольна.
Не очень понравилась программа, все-таки в Сканди удобней. Кладешь на депозит определенную сумму (сейчас вроде 40 тыс.руб.) и приходя к врачам, делая анализы выбираешь сумму.
В 2-ке четкая программа, шаг вправо-шаг влево не приветствуется.
Как только понадобились допанализы или капельницы - пришлось платить... А некоторые позиции из программы я наоборот не выбрала - например курсы и физподготовку - очень далеко ездить было..

Родовой сертификат действительно не дают, но если Вы собираетесь рожать только платно, то он Вам и не нужен.
А вот зачем он ребенку?? Для меня это загадка... Что-то Вам не то сказали, причем здесь родовой сертификат и детская поликлиника?

Значит с администраторами там ситуация не изменилась .
Не могу сказать, что хамили, а вот, что плохо соображают - это точно!

Родовой сертификат состоит из нескольких частей. Одна из этих частей покрывает расходы районной поликлиники при наблюдении ребенка до полугода. Во всяком случае так в теории. Что на практике не знаю, поэтому не буду спорить.
Старый 16-02-2008, 19:42     #10
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


В очередью ни разу не встречалась. Отношение персонала только позитивное: от охранника до врача.
Моя врач - Лалаян ведет только беременность. Когда я заключила договор на роды с Палей - она забрала меня к себе с 32 недель. Так что возможен и такой промежуточный вариант.
На счет сертификата... Его обязаны выдать в ЖК по месту жительства, даже если наблюдалась в другом месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.