"Научи меня, мама" снова начали издавать! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 15:06
ответ для Il_i_Ar на сообщение "Купите в канцелярском набор..."
    #251
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Спасибо этой темке,нашла то, что давно искала-на какие журналы оформить подписку.
Делюсь мнением! Нам с дочей понравились Колобок, Лисенок Фрол, Школа семи гномов! Наверное, все и выпишу! А" научи меня мама" во первых очень-очень разрекламирован в этом году, в прошлом мы брали несколько номеров и не очень то они пошли. Но плюсы у него есть! Во первых, он имеет смысл, если регулярно покупать номера-повышение сложности,во вторых простой способ тестирования ребенка, все четко и понятно,нет информации, чтобы рассеять и мамино внимание-сказки, стихи и проч. Сразу видны пробелы. Вот. Поэтому и его покупать буду для еженедельного простого тестирования.
Старый 13-02-2008, 15:11     #252
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


А мне кажется, не только как тесты можно использовать. Моя вот например в первом номере лабиринт просто игнорировала - чертила прямую линию к цели и всё А к третьему сама сделала. Так что что-то тестируем, а где вижу, что не понимает, объясняю, показываю сама, потом вместе... А что-то вообще вырезаю и в папочку "на потом" откладываю - круги, например, из третьего номера, или раскраску, где каждый участок надо своим цветом красить.
Звезду клеим, честно сказать, как только приношу журнал - еще его не открыв А потом с удовольствием делаем лёгкие задания. А сложные - в течение недели по одному Пока нравится, спасибо форуму за наводку
Дочке три и два.
Старый 13-02-2008, 15:11     #253
Il_i_Ar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 601
Il_i_Ar отсутствует


sagenka, покажите, пожалуйста, "Лисенок Фрол". Даже не слышала никогда о таком.
Старый 13-02-2008, 16:00     #254
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Звезду клеим, честно сказать, как только приношу журнал - еще его не открыв
И у нас так же , сначала клеит звезду, а потом за задания принимается . . .
Старый 13-02-2008, 16:26     #255
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
У нас тоже как тесты, правда мы тока 2 номера испытали, но тоже мин. за 15 справились со всеми заданиями. (доче 3.7)
Мне кацца изначально журнал как тест сделан, а не как учебник. Т.е. если ребенок знает и понимает (раньше занимались, учили, показывали), то ему легко с этим справится, а если ребенок это видит впервые, канешна будет сложно.
+ еще эти звёды. Т.е. прошел тест-получил звЯзду.
Я так понимаю, что моей доче журнал нра только потому, что она ПОЛУЧАЕТ ЗВЕЗДУ. Т.е. он легкий (тестовый) она все это уже знает и все легко получается (ессесно это ей нра), да еще и звезду дают Но мне сафсем не хоцца из-за звезды тратить 50 рэ
Грамотный ход они придумали.
А моему как-то звезда совсем не интересна. Насколько детки все разные!
Старый 13-02-2008, 19:40     #256
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Моя вот например в первом номере лабиринт просто игнорировала - чертила прямую линию к цели и всё А к третьему сама сделала.
Ведь можно покупать более дешевые издания с тематическими заданиями. Например, если есть пробелы в лабиринте, купить одни лабиринты и каждый день тренироваться так там их столько будет вам на долго хватит, а если чертить карандашем, то еще и по новой можно будет пройти. Так же есть книжечки с другими занятиями (прописи, счет, найди отличия, найди предметы на картинке и прочее) Т.е. после таких занятий регулярных, да еще и каждый день, а не раз в неделю, ребенок на самом деле ОБУЧАЕТСЯ. Так еще они и по возрасту разделены, так что и в папочку складывать не придеться

Я канешна никого не отговариваю, просто мнение своё высказываю.

Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
А моему как-то звезда совсем не интересна. Насколько детки все разные!
Наверное просто подход родителей разный. Моя ПОЛУЧАЕТ звезду в награду за сделанную работу.
А например выше писали, что сначала звезду клеят..
Старый 13-02-2008, 23:07     #257
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Ведь можно покупать более дешевые издания с тематическими заданиями. Например, если есть пробелы в лабиринте, купить одни лабиринты и каждый день тренироваться так там их столько будет вам на долго хватит, а если чертить карандашем, то еще и по новой можно будет пройти. Так же есть книжечки с другими занятиями (прописи, счет, найди отличия, найди предметы на картинке и прочее) Т.е. после таких занятий регулярных, да еще и каждый день, а не раз в неделю, ребенок на самом деле ОБУЧАЕТСЯ. Так еще они и по возрасту разделены, так что и в папочку складывать не придеться

Я канешна никого не отговариваю, просто мнение своё высказываю.
Дак вот теперь и куплю с лабиринтами, а с отличиями не буду - оказывается, они легко идут
Мне как раз тем и нравится журнал, что там всего понемногу. И детю не скучно, и мне видно, чему поучить дополнительно. А так-то мы покупали и Семь Гномов, и Умная книжка, тематические, но как-то системы у нас не получается - то две книжки за день, то две недели ни одной в руки не возьмем, а тут стали заниматься регулярнее. Даже книжки запыленные с полки чаще в руки стали брать за компанию. Я не спорю, что журнал не самый дешевый, но нам он пощел, организует нашу деятельность, так сказать Но для себя решила, что дороже 70 покупать не буду.
Старый 14-02-2008, 01:20     #258
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


вот так выглядит
Изображения
 
Старый 14-02-2008, 10:01     #259
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Сегодня купила в метро 3-й номер. Хотела купить еще 2, т.к. пропустили из-за болезни. В итоге, по ошибке купила два одинаковых номера 3. Может кто еще не успел купить 3 выпуск, выручите меня - поменяю на 2 выпуск или продам за 50 р. Территориально бываю на м.Ветеранов и м.Достоевская, Владимирская.
Кому надо, стучитесь в личку.
Старый 15-02-2008, 00:24     #260
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


купили, по возрасту как-то для 6-ти лет вроде простоват...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.