Меня, наверное, скоро побьют! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 13:07     #141
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
с чего? что я не хочу стирать каждый день? конечно не хочу, а в грязном считаю не позволительно на улицу. Таких чумазых на площадке полно,нет гаже зрелища
Со всем уважением...
Правда, испытывая давнюю симпатию лично к Вам...

Но хочется уточнить - если мы выходим ну совсем не грязные (одежда такова, что очищается всё после пргулки моментально - я уже писала про Рейму-Рукку), гуляем активно, столь же активно ... пачкаемся... Хотя, от нашей одежды грязь и вода по большей части сами отлетают и не задерживаются...
Но в следующий раз мы уже вновь выходим чистыми и красивыми - это ничего страшного?

Или мы тоже из той же оперы - "нет гаже зрелища"???
Старый 13-02-2008, 14:18     #142
Sue74
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 132
Sue74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
с чего? что я не хочу стирать каждый день? конечно не хочу, а в грязном считаю не позволительно на улицу. Таких чумазых на площадке полно,нет гаже зрелища
Извините,но это уже перебор!
Старый 13-02-2008, 14:38
ответ для Sue74 на сообщение "Извините,но это уже перебор!"
    #143
Sue74
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 132
Sue74 отсутствует


И на нашей площадке никто не посчитает зазорным вытереть нос чужому ребёнку, или отряхнуть упавшего в лужу малыша!Это не гадкое зрелище- это ДЕТИ!
Старый 13-02-2008, 16:12     #144
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
с чего? что я не хочу стирать каждый день? конечно не хочу, а в грязном считаю не позволительно на улицу. Таких чумазых на площадке полно,нет гаже зрелища
Похоже Вы слишком увлеклись в своем презрении к чужим детям, которые в чем-то отличаются от Вашего. запрещенный прием и очень оскорбительный. Я такого еще на форуме не встречала.
Старый 13-02-2008, 16:16     #145
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Девочки, подскажите, плиз, где на форуме Рукку можно заказать? (поиск не работает) Начиталась и захотелось купить брюки - полукомбез. Летом можно в них ходить?
Старый 13-02-2008, 16:19     #146
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Вот интересно, а как бы вы себя повели когда при полном попустительстве мамы, которая смеялась над тем, что ее сын залепил в лицо годовалому малышу комком грязи, с камнями и пр.????? Тоже смеялись бы??? Мой ребенок как ни страннокому покажеться, плакал.
Я не стала ругаться, как написала ранее. Но мамаше хотелось всыпать, признаюсь.

А так я не вижу ничего плохого в том что ребенок носиться и играет так как хочет. И мы так делаем, разве что не носимся пока.
НО это не должно каким либо образом причинять вред другим. И мама должна за этим следить!
Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Полностью согласна с последним высказываением !
Старый 13-02-2008, 16:33     #147
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
бог с Вами! я категорически против такого поведения и ТАКОГО познания мира
Ой, извините тогда, не допетрила сначала
Старый 13-02-2008, 16:35     #148
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
И на нашей площадке никто не посчитает зазорным вытереть нос чужому ребёнку, или отряхнуть упавшего в лужу малыша!Это не гадкое зрелище- это ДЕТИ!
А мне кажется, что перебор - лезть с подобным к чужому ребенку.
Старый 13-02-2008, 17:55
ответ для Боевой Клоп на сообщение "Так грязи то нету!:))"
    #149
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Таня Н. Посмотреть сообщение
Так грязи то нету!
что ж раньше то не фотографировали?
Старый 13-02-2008, 18:18     #150
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


К вопросу топа: мне кажется если ребенку интересно и занимательно копаться в песке, лужах, пусть он это делает в свое удовольствие, а мамина задача подобрать соответствующую одежду. если же ребенка прикалывает чистота, пусть остается чистым сколько его душе угодно. Другое дело, если мама во имя этой чистоты пресекает попытки ребенка поиграть так как хочется ему, такое мне не по душе...

Диалог, услышанный мной на детской площадке. Май месяц, на улице сухо и чисто. Мама дочери: уйди с горки, пальто испачкаешь, наверх не лазай, там пыльно, на качели не ходи... Дочь маме растерянно: а что можно? Ответ: Ничего! Занавес. Вопрос: для чего мама привела дочь на площадку, если ничего нельзя? Зато пальто чистым осталось...
И кстати, если мамы убегают от грязного ребенка с колясками, возможно они вовсе не уверены, что их детки такие чистюли, как заявляется, потому и бегут, чтоб соблазна не было...

По проблеме кидания грязи детьми. Давайте отделим котлеты от мух. Здесь иная проблема немного. Сравните:

Грязный ребенок кидает в моего грязь
Чистый ребенок кидает в моего грязь
Чистый ребенок кидает в моего чистое ведро / треснул его чистой лопаткой и т.д.

Согласитесь, что степень возмущения мамы пострадавшего ребенка будет одинаково высокой во всех трех случаях. Потому что ключевые слова "кидает в моего", а не чистый-грязный. И надо ставить вопрос о воспитании в детях осознание того, что нельзя кидаться в других чем бы то ни было, а не то, что нельзя это делать грязным.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.