"Научи меня, мама" снова начали издавать! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 21:06     #241
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Журнал, если не ошибаюсь, рекомендован от 3 до 6, так что "нестыковочки" можно списать на разность развития качеств у детей этих возрастов.
Должно быть последовательное усложнение, а не проскакивание в заданиях для трехлеток задания для шестилеток.
Старый 11-02-2008, 22:20     #242
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Девочки , да так оно и должно быть, ребенок же учится, не тестируйте его, а учите.
Вот у нас именно в тестовом режиме и получается... Доче пять. Щелкает каждый номер минут за 15. Ей больше звездочки нравятся. Поздно мы его открыли для себя. Младшему куплю на пару лет пораньше.
Старый 12-02-2008, 11:54     #243
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Девочки, а чем вам так нра этот журнал ?????
Я купила первый номер просто потому, что дочка настаивала (жертва рекламы ) и стоил дешего. Ничего особенного ! Потом проходя мимо ларька доча опять увидала новый номер(третий), попросила купить. Мнение не изменилось. Персонажи вообще-ужОс ! Мурзилка и то симпатиШней
Что в нем хорошего ?
Старый 12-02-2008, 12:26     #244
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Я тоже еще не видела, но уже загорелась, очень хочу, буду искать .
Старый 12-02-2008, 13:15     #245
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я сама не в восторге от персонажей, но покупаю, потому что дочке понравился первый и она просила второй и т.д. Откровенного убожества в журнале нет. На какое-то время ребёнок занят (увлечённый ребёнок - свободные родители). Моя красотка считает, что она уже взрослая и так делает уроки. Ну, пусть привыкает к урокам... Вырабатываем характер - пока ВСЕ задания не сделает - никакой звезды не получит. Похожие занятия у них в садике, в специальных тетрадях - лично покупала в группу (они по какой-то программе, первый год обучения). Так что все остальные книжки/раскраски/развивалки дома - это развлекушки, а этот журнал - ЗАНЯТИЯ!
Старый 12-02-2008, 23:21     #246
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Вот у нас именно в тестовом режиме и получается... Доче пять. Щелкает каждый номер минут за 15. Ей больше звездочки нравятся. Поздно мы его открыли для себя. Младшему куплю на пару лет пораньше.
Ну для вас как раз тесты, а для трехлеток учеба!
Старый 12-02-2008, 23:32     #247
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


сегодя в гостях у подруги увидела 39 номер за 2006 год. "Учим букву Э, пишем букву Э и считаем -19..
если сейчас мой мелкий (1,9) может ответить на вопросы по сказке вначале и сделать первые задания (с подобиями и тд), то в этом номере он не сделал ничего )))
маловат )))
к номеру прилагались карточки (как обычно) наклейки ( как обычно) и домино
Старый 13-02-2008, 09:19     #248
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


У дочи ( 2,10) то же идет не весь журнал. Лабиринт и писание не идут. А логика и подобия нормально. Вырезать ножницами то же пока не пробовали-какие там круги... Но мы будем пока продолжать, а потом возвратимся к началу, когда совсем встанем. Игра с 3-го номера, как нестранно пошла. Нам журнал нравится!
Старый 13-02-2008, 11:26     #249
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Ну для вас как раз тесты, а для трехлеток учеба!
У нас тоже как тесты, правда мы тока 2 журнала (1, 3) испытали, но тоже мин. за 15 справились со всеми заданиями. (доче 3.7)
Мне кацца изначально журнал как тест сделан, а не как учебник. Т.е. если ребенок знает и понимает (раньше занимались, учили, показывали), то ему легко с этим справится, а если ребенок это видит впервые, канешна будет сложно.
+ еще эти звёды. Т.е. прошел тест-получил звЯзду.
Я так понимаю, что моей доче журнал нра только потому, что она ПОЛУЧАЕТ ЗВЕЗДУ. Т.е. он легкий (тестовый) она все это уже знает и все легко получается (ессесно это ей нра), да еще и звезду дают Но мне сафсем не хоцца из-за звезды тратить 50 рэ
Грамотный ход они придумали.
Старый 13-02-2008, 12:29     #250
Il_i_Ar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 601
Il_i_Ar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Но мне сафсем не хоцца из-за звезды тратить 50 рэ
Купите в канцелярском набор самоклеящейся бумаги и навырезайте дитенку звезд ;-)

Мне, кстати, звезды тоже не нравятся, т.к. ребенок работает на результат - вижу, что устала, но продолжает, потому что очень хочет звездочку приклеить.

Первые 2 журнала оказались легкими, выполнили за 1 раз, третий пока не покупала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.