А у кого тоже дальнозоркость? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 01:03
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #11
Maggie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 433
Maggie отсутствует


У нас +5+6. Носим очки с 4-х лет постоянно (только на тренировках снимает). Было еще и небольшое косоглазие, уже выправилось. Обследуемся раз в пол года. Прогноз такой: будет в очках до конца школы, как минимум...
Старый 12-02-2008, 08:50
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #12
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


У нас +8 оба глаза. У меня и отца сына моего минус и то, только после института образовался. Зато у моей мамы дальнозоркость с детства - ходила в очках с садиковского возраста. Боремся мы с этим очками. Обещают к школе коррекцию диоптрии на 2 в связи с ростом глазного яблока, что в нашем случае не много, так что очки носить и носить... Очки подбирал нам офтальмолог из Педиатрической академии, раз в полгода ходим на прием, она смотрит все ли впорядке.
Кошмар?...ну да, конечно хорошо, когда ребенок здоров на 100%, но много ли сейчас таких детей? Выбирать тут не приходится, однако дальнозоркость - это не самое страшное, что бывает у детей.
Старый 12-02-2008, 14:24
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #13
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Lilu_75 , скажите, куда Вы ходите на Комсомола?
Старый 12-02-2008, 21:13     #14
rigik
Участник
 
Профиль rigik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 250
rigik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
У нас +8 оба глаза. У меня и отца сына моего минус и то, только после института образовался. Зато у моей мамы дальнозоркость с детства - ходила в очках с садиковского возраста. Боремся мы с этим очками. Обещают к школе коррекцию диоптрии на 2 в связи с ростом глазного яблока, что в нашем случае не много, так что очки носить и носить... Очки подбирал нам офтальмолог из Педиатрической академии, раз в полгода ходим на прием, она смотрит все ли впорядке.
Кошмар?...ну да, конечно хорошо, когда ребенок здоров на 100%, но много ли сейчас таких детей? Выбирать тут не приходится, однако дальнозоркость - это не самое страшное, что бывает у детей.
Да нет, я имела ввиду, говоря кошмар, что не в оптике не в офтальмологии совсем не разбираюсь, для меня это темный лес...
А как Вам Педиатрическая Академия? Хорошее ли там оборудование и специалисты? Можно ли там наблюдаться бесплатно или лучше за деньги? Это на Литовской или на Матросова?
Старый 12-02-2008, 21:56     #15
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Врач наш меня вполне устраивает. Я консультировалась у других спецов - в принципе мнения по нашему вопросу у врачей совпали, но мне как-то интуитивно больше импонирует Педиатрическая академия. Наблюдаемся платно - в поликлинике на Матросова. Рефрактометрию делали на Моховой.
Старый 12-02-2008, 22:00
ответ для rigik на сообщение "А у кого тоже дальнозоркость?"
    #16
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас тоже дальнозоркость, ходим в очках с линзами на +2,5 и +3,0. Отходили в очках два года, нам все обещали исправить, но потом я допытала врача и она призналась, что дальнозоркость нашу мы сможем исправить только операцией после 18-20 лет! С 10 лет можно будет носить линзы.
Мы походили еще немного в очках, а потом деть стал протестовать, короче говоря перестали мы их носить. Читает и пишет тоже без очков. Будем контролировать зрение, если ухудшаться не будет, то и Бог с ними с очками!
Старый 24-04-2008, 02:20
ответ для Maggie на сообщение "У нас +5+6. Носим очки с 4-х лет..."
    #17
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggie Посмотреть сообщение
У нас +5+6. Носим очки с 4-х лет постоянно (только на тренировках снимает). Было еще и небольшое косоглазие, уже выправилось. Обследуемся раз в пол года. Прогноз такой: будет в очках до конца школы, как минимум...
+100
Сыну скоро 14 лет. Хочу обратить ваше внимание на 2 момента: при большой дальнозоркости , если есть возможность, покупайте детям крепкую оправу и облегченные линзы с анти"царапинным" покрытием (за столько лет ношения поняли, что красивые тонкие оправы быстро ломаются у маленьких озорных пацанят, а не очень дорогие стекла быстро "снашиваются"- много царапин)
2. в какой-то момент ребенок может начать отказываться носить очки (вспомните себя и свое детство - как относились к очкарикам?), поэтому оч. рекомендую приучить ребенка к слову "очкарик" дома - как к ласковому и безобидному (очкарик ты мой любимый, возьми конфетку) . нам помогло надолго, правда в последний год в школу не носит, говорит, что все видно

Косоглазие победили заклеиванием глаза - в возрасте 4-5 лет это прошло почти без проблем.

Удачи нам всем и нашим очкарикам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.