Первое знакомство с отцом, и что из этого вышло..... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 06:59     #81
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Я имею опыт налаживания общения с отцом которого не видела много лет. Могу сказать только одно - я их наладила по итогам и смогла наладить СВОИ отношения, а не разгребать ссоры мамы и отца, которые они и спустя 25 лет исподволь пытались через меня реализовывать.... Отец умер уже и именно я была последним человеком, с которым он поговорил перед смертью и я его хоронила. Я уже писала об этом как то.
Но мне было это нужно - разобраться во всем, для того, чтобы решить часть своих проблем, для того, чтобы дальше идти вперед, потому как обиды на родителей - огромный якорь, который формирует очень много проблем этой жизни, по крайней мере, я так думаю.
В любом случае вам сил и мудрости.
Если бы я что то и делала в данном случае, то строго для себя.
Старый 12-02-2008, 07:02
ответ для Kleos на сообщение "все не читала Маша, ты в себе..."
    #82
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вот этого вы от меня не дождетесь - готовых рецептов. кстати, их не существует. если вам нужна работа, получить которую он вам реально может помочь - то и в этом тоже. если он вам нужен только для того, чтобы получить эту работу...
Цитата:
Сообщение от Полынь-трава Посмотреть сообщение
все не читала
Маша, ты в себе разберись. что там отец твой или сестра от тебя хотели -это во-первых дело десятое, а во-вторых все равно никогда не узнаешь чужие мысли..
Ты подумай -зачем ТЕБЕ это все надо? мож ты его отпустить хочешь ?

ПС.Лизку целуй в нос!
Вот я думала, думала, и получается, что в эмоциональном плане мне там ловить нечего, кроме нервотрепки.Остается в плане нужности только прямая корысть. Так что если своесть позволит, буду работать в этом направлении!

ЗЫ: Нос еще спит.
Старый 12-02-2008, 07:04
ответ для gertruda на сообщение "только не это:073:"
    #83
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это Оргазмо?
Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
только не это
Нет, девочки , у моего не то ЧЮ и с компом он на "ВЫ".
Старый 12-02-2008, 07:06
ответ для leana на сообщение "он такой старый??? :010: :))"
    #84
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
он такой старый???
Могу огласить.
Старый 12-02-2008, 07:13     #85
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Да. И я знаю вашего отца. Я его уважала и буду уважать.

Я думаю, что если ваш отец может оказать вам помощь - вам нужно просить и не отказываться.

Подарки - ерунда, не берите в голову. Отношение сестры - я думаю она тоже не знает, что делать и как - любить как сестру она вас не может, но родные должны общаться - вот отсюда и идет ее странное поведение и предЪявы.
И это правильно. Уважают за поступки. По отношению к Вам он проявил себя достойно.

Просить и не отказываться - это разные вещи. Для меня первое равносильно тому, что я попрошу что-то у Вас, например.

Да, мысль о том, что "родные - должны общаться" у нее есть. Но я уже писала, что для меня это не повод для отношений. Может, я ей плохо объяснила?... Надо повторить.
Старый 12-02-2008, 07:15     #86
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Julya Посмотреть сообщение
А мне кажется, что отец действительно сестру на вас натравливает, что он ей пытается доказать, что он такой весь хороший, а вы... Видимо она наехала на него неслабо, когда о вас узнала. Мне б тож сомнения в душу закрались: чем я от нее отличаюсь?, плевать на нее, плевать и на всех детей. Короче он походу за ваш счет, и ваших отношений с сестрой, в ее глазах подняться хочет. Должен же будет кто-то на старости водичку подать.
Логично. И да, наехала она на него. Но вот методы поднятия себе по меньшей мере странные. Он думает, что за пару кг лука (который я нежно люблю ) и пойманный находу из машины подарок собственному ребенку я душу продам?!
Старый 12-02-2008, 07:19     #87
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы неправильно сформулировали...Автор жила себе преспокойно...это они появились в ее жизни,а не она в их.

В общем, язык мой - враг мой, - дернуло меня в контакте под одной из фот папаши написать следующий коммент: "Передавайте папашке привет!". Этот коммент прочла моя сводная сестра.....и.........написала мне в личку, что я папу оскорбила, что слово "папашка" - не для него и т.п. (с)



Странное у Вас понимание кто в чей жизни, и с какой целью появился
Старый 12-02-2008, 07:23     #88
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАня Посмотреть сообщение
В общем, язык мой - враг мой, - дернуло меня в контакте под одной из фот папаши написать следующий коммент: "Передавайте папашке привет!". Этот коммент прочла моя сводная сестра.....и.........написала мне в личку, что я папу оскорбила, что слово "папашка" - не для него и т.п. (с)

Странное у Вас понимание кто в чей жизни, и с какой целью появился
Ну знаете, на стенах тоже много чего пишут, это же не говорит о том, что пишушие делают это с целью войти в чью-то жизнь.
Мне было бы вполне достаточно, еслиб ему этот привет передали.
И кстати, на минуточку, я писала это не в фотоальбоме сестры, а в фотоальбоме его организации.
Старый 12-02-2008, 07:48     #89
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Ну знаете, на стенах тоже много чего пишут, это же не говорит о том, что пишушие делают это с целью войти в чью-то жизнь.
Мне было бы вполне достаточно, еслиб ему этот привет передали.
И кстати, на минуточку, я писала это не в фотоальбоме сестры, а в фотоальбоме его организации.
Зачем усложнять простое и отказываться от того что вы сделали первый шаг в жизнь людей которым и дела никакого не было до вашего существования. Простите, но нисколько не хочу вас обидеть, просто факты... Повторюсь-порыв с вашей стороны. А по каким вы соображениям так поступили и чего ожидали, касается только вас.
Старый 12-02-2008, 09:13     #90
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАня Посмотреть сообщение
Зачем усложнять простое и отказываться от того что вы сделали первый шаг в жизнь людей которым и дела никакого не было до вашего существования. Простите, но нисколько не хочу вас обидеть, просто факты... Повторюсь-порыв с вашей стороны. А по каким вы соображениям так поступили и чего ожидали, касается только вас.
Вы отчасти правы, но не забывайте: я сделала шаг лишь в "виртуальную" жизнь, причем опосредованно.
Просто не всегда нужно читать между строк, ибо в просьбе передать привет может не содержаться никакого скрытого подтекста. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.