МАМОЧКИ, обратите внимание!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 23:14     #11
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serj0123 Посмотреть сообщение
Моей дочке 1 годик 2 месяца. 3 дня назад навм поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Назначили носить шину(распорки между ног) круглосуточно полгода!!!Нельзя вставать на ножки и ходить... Дочка ходила уже с года-можете представить чего мне это стоит...

На первый год жизни заключали договор с ВИРИЛЕСОМ, делали УЗИ в 3 месяца у Аристова, ортопед была Гулюкина(если не ошибаюсь-девушка в платке все время ходит). НИКТО ничего не видел,не заподозрил.

Девочки, не верьте слепо одному врачу!!!! Проверяйте малышей у хороших ортопедов, т.к. на ранних стадиях лечится это намного проще и легче, и вероятность полного излечения больше...

И в Вирилес не ходите, не могу к сожалению найти темку, где про них можно свой отзыв оставить
Ой! Ужас какой!!!! Мы тоже в программе Вирилиса!!! И тоже Арестов и Гулюкина смотрели......У нас ассиметрия складок была,сделали УЗИ-отставание в формировании ядер окостенения,дисплазии ТТТ не увидели.Так эти товарищи ортопеды сказали ,что ничего страшного.....А сейчас мы на ножки уже встали и я сама вижу, вальгус намечается.Хотела с ними проконсультироваться, теперь не пойду.....
Старый 10-02-2008, 23:18     #12
Все будет!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 105
Все будет! отсутствует


и что делать...в итоге одели на ребенка Виленского на 3 мес. и все прошло...вернее хочется в это верить, потому что через 3 мес. я не смогла осилить столько ортопедов...[/quote]

Я сейчас много инфы смотрю в инете. Мы обратились к Волошину в инст-т Турнера.
Я на вашем месте не забрасывала это дело, тем более в вашем возрасте...
лечить все очень тяжело, долго и нудно..
Старый 10-02-2008, 23:19     #13
Все будет!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 105
Все будет! отсутствует


Я еще раз повторюсь-не закрывайте глаза и не надейтесь, что само все рассосется...сходите к хорошим специалистам.
Старый 11-02-2008, 00:57     #14
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


у нас в 3 мес. ортопед заподозрила дисплазию ТБС ... отправила на УЗИ, диагноз подтвердился ...
но как понимаю, какая-то не сильная была ... т.к. из лечения были назначены лечебный массаж, широкое (не помню правильно ли) пеленание ..... и сухое тепло .....
потребовалось 3 курса массажа ... после каждого контрольное УЗИ .....
сейчас всё в порядке (ттт)
PS: Вирилисом тоже не довольна, но по другой причине ......
Старый 11-02-2008, 01:30     #15
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


вот тут статья познавательная
http://www.kolesow.tltonline.ru/bedro.html
вообще интересный сайт, но не в Питере
Старый 11-02-2008, 09:42     #16
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serj0123 Посмотреть сообщение
Моей дочке 1 годик 2 месяца. 3 дня назад навм поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Назначили носить шину(распорки между ног) круглосуточно полгода!!!Нельзя вставать на ножки и ходить... Дочка ходила уже с года-можете представить чего мне это стоит...

На первый год жизни заключали договор с ВИРИЛЕСОМ, делали УЗИ в 3 месяца у Аристова, ортопед была Гулюкина(если не ошибаюсь-девушка в платке все время ходит). НИКТО ничего не видел,не заподозрил.

Девочки, не верьте слепо одному врачу!!!! Проверяйте малышей у хороших ортопедов, т.к. на ранних стадиях лечится это намного проще и легче, и вероятность полного излечения больше...

И в Вирилес не ходите, не могу к сожалению найти темку, где про них можно свой отзыв оставить
А напишите пожалуйста, если не сложно, где и как вам поставили правильный диагноз и что написано в заключении УЗИ?
Для себя интересно: хочу оценить свою ситуацию.
Старый 11-02-2008, 09:48     #17
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


ужас!

интересно, а если такой диагноз не поставлен до 3 лет... дисплазия как-то даст себя знать?
Старый 11-02-2008, 10:50     #18
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Вместо шины попробуйте остеопата и массаж.
Старый 11-02-2008, 14:38     #19
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
у нас в 3 мес. ортопед заподозрила дисплазию ТБС ... отправила на УЗИ, диагноз подтвердился ...
но как понимаю, какая-то не сильная была ... т.к. из лечения были назначены лечебный массаж, широкое (не помню правильно ли) пеленание ..... и сухое тепло .....
потребовалось 3 курса массажа ... после каждого контрольное УЗИ .....
сейчас всё в порядке (ттт)
PS: Вирилисом тоже не довольна, но по другой причине ......
Хочу вас спросить, если можно: вы не в 5-ую детскую случайно ходите?
Старый 11-02-2008, 15:57     #20
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya82 Посмотреть сообщение
Интересно, а где вы рожали? Со мной вместе рожала девочка и ей в роддоме сразу и педиатр и ортопед при осмотре поставили такой диагноз. Тоже шина назначена, но когда ребенок совсем малюсенький (не ходит) все это конечно переносится проще. А вообще поражаюсь врачам которые это могли не заметить
У нее, наверное, вывих был. На таком раннем сроке четко определяется только более тяжелая форма дисплазии, а легкую могут не заметить. Это должны были в три месяца такой диагноз поставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.