Про покаки в штаны и садик:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 19:18     #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А почему ты думаешь, что я осуждаю.Я вполне даже понимаю проблему, просто стараюсь просчитать пути решения.
Да не, я так не думаю. Просто мне одно время высказывались родители некоторые так свысока, что вот их дети... Ну там некоторые вообще с двух недель малыша приучали к горшку, т.е. над раковиной держали... И дико этим гордились. А меня лентяйкой считали, т.к. мой ребенок до 1 года и 9 месяцев в памперсе ходил. Хотя, честно говоря, чисто в финансовом плане мне было бы проще с памперсами расстаться Я вообще-то не знаю, какие причины у автора, но вдруг тоже есть? Меня в свое время просто дико раздражали вопросы по то, почему моя дочка в памперсе. Т.е., конечно, я понимаю, что человек задает вопрос, потому что ему интересно, но когда таких людей десятки и каждый по одному разу хотя бы спрашивает - это начинает нервировать...
Старый 09-02-2008, 19:21     #22
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Я к таким проблемам отношусь спокойно, потому, что не знаю ни одного взрослого, какающего в штаны. Рано или поздно это перестает быть актуальным.
Просто всегда стараюсь продумать, как облегчить ребенку жизнь ( и маме, само собой).
Старый 09-02-2008, 20:54     #23
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


у нас один раз было такое что не попросились на горшок и сделали все дела в трусы-всё из них выкинули и в пакетике вернули.
Старый 09-02-2008, 21:33     #24
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Лиза, моему 3 и 9 мес. было, когда последний раз ходил в сад. Аналогично - какает в штаны. Я забирала до сна. В 50% случаев - каканного. Его никто не переодевал (наверное, потому что он на сон не оставался). В 30% случаев - шли какать тут же в туалет, в 20% какал дома - терпел.
Так, чтобы его переодели - не было ни разу.
Я забрала из сада до апреля из-за болезней, но он категорически не хочет ходить в садик... Возможно, поэтому.

Для любопытных - дома задолго до и после - какает в унитаз. Проколов не бывает.
Старый 09-02-2008, 21:46     #25
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Ой, это жёстко- даже не переодевать. Я не могу так! Возможно, у меня сейчас нюх хорошо стал развит- на фоне беременности, но я обкаканного чувствую из другого конца группы... А потом хватаю и несу мыть (или нянечку прошу). Мне просто станет плохо, если в группе пахнет... Но хотя я и до беременности такая была... А у Вашего ребёнка, может, протест на сад? Или стесняется при всех? У меня сын и дочка тоже в садике не могут... сын вообще говорил, что им не разрешают, а дочка- что у них в группе нет туалета- ну, понятно, что это их фантазия!) Мне недавно массажистка старшего сына рассказывала, что приходит мальчик (4 года) на массаж, вечером, а в штанах... сказал, что покакал ещё утром, просто стеснялся рассказать - и так у него часто, а дома уже с 1,5 лет на горшок ходит. (У меня, честно, сразу встал вопрос про запах, но, может, у воспитателя насморк?)
Старый 09-02-2008, 21:50     #26
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я на воспитателей не в обиде, они хорошие (какает он, похоже незадолго до моего прихода или во время прогулки, воспитатели скорее всего заметить не успевают), да сама знала на что иду. Но я думала, что все предусмотрела - в сад только после 3х лет, водить на полдня, контакт с воспитателями... Ну, разве, что садик не частный... Но у нас нет возможности в частный.
И все равно...
Старший тоже не какал в саду вообще и не какает - но он терпит до дома. А средний, видимо, не может потерпеть. Может, он слишком домашний. Думаю забирать его из сада. Зря в 3 отдала, надо было в 4 - не раньше
Старый 09-02-2008, 22:19     #27
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Ну пусть, не стирать, но хотя бы кучу выкинуть можно? Из горшков же они ее выкидывают.
+1
Старый 09-02-2008, 22:47     #28
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


по поводу постирушек - это чисто от воспитателей зависит, кому то неприятно, а кто то считает это своей работой, раз она еще не смогла приучить ребенка - значит сама помоет, это чисто человеческое. У нас воспитатели просят памперсы приносить, к горшку пока приучить не могут, и постоянно моют и все что надо делают, но вот одна попалась (когда главная воспитательница в отпуске была) , что даже не мыла ребенка, потом такое раздражение на попе было, неделю сесть не мог, похоже в говне (пардон) весь день проходил, даже сейчас шрамчик остался, и ничег я не сказала даже...все зависит от воспитетелей...
Старый 10-02-2008, 00:58     #29
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Девочки, всем спасибо за ответы!
Я правда стараюсь его приучить... Но у нас все не так просто... Неврология не гуд...
Наверно и правда воспитателям не до стирок... Только не представляю как они терпят это амбре целый день,ведь и через пакет пахнет конечно.

Света, ты меня убила ... в 3,9 тоже самое... пойду убьюсь ап стену...
Старый 10-02-2008, 13:31     #30
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Лиза, все очень индивидуально. Надеюсь, у вас все скоро образуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.