ничего не говорит в 1,2 , невропатолог назначает уколы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 23:23     #1
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


подскажите, пожалуйста,нам сейчас 1,2, говорим только мама и иногда дай-дай. Были на плановом осмотре у невропатолога, он сказал, что если в 1,4 не будет у ребенка в лексиконе хотя бы 6 слов, то назначит нам какие-то уколы.., а что за уколы, я расстерялась и спросить забыла. Кому-нить назначали такое??? все врачи пишут , что ребенок развивается гармонично, вот только не говорим пока, зачем эти уколы???????не хочу
Старый 09-02-2008, 23:25     #2
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


а мы в 1,7 даже мама не говорим. Пошла вешаться!
Старый 09-02-2008, 23:30     #3
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну не волнуйтесь вы так - я тож к невропатологу в 1,5 пришла-говорили мама, папа,, баба,чай и еще 3 -4 слова, так нам сразу таблетки выписывала-я к ней теперь не хожу. Сейчас конечно лексикон увеличился, но по меркам врачей ну года на полтора.
Я не переживаю особо - ведь мальчики позже говорить начинают(брат мой двоюродный до 3 лет кроме мама, баба и дай ничего не говорил - потом прорвало).
Так что не волнуйтесь - можете к другому невропатологу сходить , а лучше в ИРАВ съездите - для собственного спокойствия)
Старый 09-02-2008, 23:30     #4
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


а просто слоги какие-нибудь произносит? может что-нибудь под нос бубнит?...
Старый 09-02-2008, 23:35     #5
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


А вы спросите, какие уколы. И ещё лучше проконсультируйтесь ещё с каким-нибудь неврологом, например в ГДДЦ. Какой диагноз поставили, темповая задержка? У меня дочка в 9 месяцев не сидела, нам поставили такой д-з,выписали уколы( сейчас не помню название, вспомню- напишу), но какие-то жутко дорогие. Мы прокололи 5 из 10 ( скажу честно, что рез-т был сразу), но у нас была темповая задержка, а тут-не говорит... Многие и в 3 года не говорят, а потом их прорывает! Тем более,у Вас мальчик, а они вообще, более поздние, обычно! А у Вас ведь уже "дай-дай" говорит! Я бы не заморачивалась...
Старый 09-02-2008, 23:35     #6
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Ужас какой. Мы в Вашем возрасте говорили мама, папа, баба и дай. И то один раз за день слово скажет - это уже много. Нам ничего не назначали. Сказали, нормально развивается.
Мы и сейчас мало говорим. Иногда пытаемся повторять слова, не получается. В лексиконе появились ува (ура), ав-ав и совсем недавно би-би. На своем много лапочет. Сказали ждать 2 лет. А там смотря что скажет логопед.
Старый 09-02-2008, 23:37     #7
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
а просто слоги какие-нибудь произносит? может что-нибудь под нос бубнит?...
на своем языке болтает постоянно, слогами, визжит , как поросенок
Старый 09-02-2008, 23:38     #8
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


мы до сих пор не говорим (ну иногда, мама, папа, баба, дай...)
правда пока и не беспокоюсь сильно на эту тему, у подруги дочка не говорила до 2,5, сейчас болтает вовсю(3)! хотя ничего не пили
Старый 09-02-2008, 23:39     #9
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


ну, слава богу, я вот тоже думаю, что ну ее (этого невропатолога), у моих знакомых дети к двум годам только слова мама и дай гооворили и им ничего не назначали. сейчас болтают , только в лет. Не буду я делатть эти уколы!!!!!Пусть развивается так как развивается
Старый 09-02-2008, 23:52     #10
Аурика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 272
Аурика отсутствует


правильно. мы в год только "дай" говорили, а сейчас в основном папа - мама ну ав-ав кап-кап... Про уколы быр. Наш невропатолог говорила что если в 1г.8 мес. ничего говорить не будем какую-то процедуру пройти фототерапию что-ли, ну это еще куда , а уколы такому малышу, я понимаю, если вообще молчал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.