Ребенок часто просит грудь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2006, 10:34     #1
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. Мой сын, ему 1 месяц, почти постоянно у меня с грудью во рту. Днем ест каждые 40мин - 1час. А может прием пищи разбить на 3 части - поел, через 20 мин еще, мин. через 10 доедает и засыпает. Врач сказала, что надо устанавливать режим и промежутки должны быть хотя бы 1,5-2 часа, а мне приходится даже на улице кормить, благо пока лето. Только ночью он ест через 2 часа примерно, и иногда на прогулке может проспать 1,5-2 часа, а в остальное время постоянно. Как увеличить промежутки? (врач сказала, каждый решает индивидуально, вот и весь ответ). Соску ребенок не берет, купила 3 разные, ни одна не понравилась. Еще врач говорит, что причина наших колик может быть в том, что часто прикладываем к груди, не успевает перевариваться молоко. Помоги советом, пожалуйста!
Старый 24-08-2006, 10:48
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #2
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Посмотрите верхний топик про ГВ по-требованию- организацию ГВ и теорию- откуда берётся молоко,... - то, что Ваш деть просит грудь так часто- совершенно нормально и естественно
Старый 24-08-2006, 10:52
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #3
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Именно так.
Старый 24-08-2006, 12:42
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #4
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


У меня днем тоже максимум час перерыв (если не спит дольше, а это бывает редко). И на улице едим непрерывно, иногда по 3-4 раза. Сейчас, правда, уже подольше может продержаться, если занять чем-нибудь. А вот ночью спит по 7 часов (хотя спим вместе), пока сама уже не предложу грудь, тада одумается...
Старый 24-08-2006, 14:26
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Ребенку 2 месяца, до сих пор висим на груди часами, если на улице спим час-полтора, то это считается круто, а так едим и на улице. А про причины колик почитайте на rojana.ru (хотя тема эта спорная).
Старый 24-08-2006, 14:42
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #6
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Ой, я тоже первый месяц с ума сходила от этого, думала что не нормально, оказалось, что так и должно быть при кормлении по требованию. Прошло это месяцам к трем, хотя до сих пор едим через 1,5-2 ч, мне кажется много.

Кстати соска реально помогла увеличить промежутки, только вот приучение к соске.......дня 2-3 просто постоянно держала около ротика, чтобы не выплевывала и потос она сдалась и взяла! Хоть все и говорят, что соска - враг грудного вскармлимания, но мне она НАСТОЛЬКО жизнь облегчила, да и не делось никуда это ГВ.

Последний раз редактировалось Арьята, 24-08-2006 в 14:45.
Старый 24-08-2006, 14:52
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #7
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


а что сильно напрягает? Немного придется потерпеть, мес. до 3-4, потом более-менее устаканенные промежутки будут, часа по два днем... К полугоду может к 2,5-3 часам выйдете.
Я вот вам например, завидую
Старый 24-08-2006, 16:07
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #8
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


О, абсолютно наш случай - до месяца мы почти все время ели, доедали и подъедали Я жила с ребенком на руках.
А потом понемногу интервал побольше стал, щас нам 7 мес, можем и 4 часа потерпеть, при необходимости.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие
Старый 24-08-2006, 17:25
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #9
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Правильно девочки пишут, это только в первые месяцы так, потом и наедаться быстрее будет и просить реже, хотя мы до полугода ели каждые 1,5-2,5 часа, а врач говорила, что перерыв должен быть 4... Старая школа, что поделать
Старый 24-08-2006, 17:53
ответ для Yana V на сообщение "Ребенок часто просит грудь"
    #10
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Пускай Ваш ребеночек кушает столько, сколько попросит. Лишнего все равно не съест. Я сначала тоже прислушалась к советам врачей и стала кормить дочурку мах. 30 минут, а потом оказалось, что она плохо стала прибавлять в весе. Вообщем, теперь я считаю, что если ребенок просит есть, значит ему это необходимо! Не отказывайте ему в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.