хотим забрать ребенку из садика-много вопросов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 01:27     #11
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Забрала бы ребенка из садика, точно.
А насчет общения - развивалки, музеи, прогулки. Да и люди разные такие - одним самое то сидеть дома в своем кукольном уголке или катать машинки в привычной спокойной домашней обстановке, когда с кухни пахнет обедом и домом. У меня старший был такой. Проблем с общением в школе не было никаких, друзей сейчас немало - и мальчиков, и девочек
А у вас малыш еще и ходить совсем не рвался. Удачи!
Старый 09-02-2008, 04:18     #12
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


на развивалки с 1,9. Раньше не надо. В 3- 4 года нужно в садик. Т к развивалки сад не заменяют. Но в сад раньше 3 не надо.
Старый 09-02-2008, 19:31     #13
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


у нас тоже проблемы с садом, не хочет ходить, часто болеет, видно, на нервной почве. Вчера были у психолога, у детей появляется потребность в друге, общении лишь после 4.6-5 лет. Многим мальчикам вообще до 5 лет сад не рекомендован.
У нас один соседский мальчик пошел в сад в 6, до этого был силно привязан к маме, очень его оберегали, без проблем адаптировался в коллективе.
Старый 09-02-2008, 20:29     #14
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamille04 Посмотреть сообщение
у нас тоже проблемы с садом, не хочет ходить, часто болеет, видно, на нервной почве. Вчера были у психолога, у детей появляется потребность в друге, общении лишь после 4.6-5 лет. Многим мальчикам вообще до 5 лет сад не рекомендован.
У нас один соседский мальчик пошел в сад в 6, до этого был силно привязан к маме, очень его оберегали, без проблем адаптировался в коллективе.
Мы лучне всего в сад ходили, в ясли, когда нам 2 года было, в младшую группу тоже на ура, сейчас поменяли город, сад, соответственно, тоже поменялся, ему 4 года и трудновато ему уже в коллектве стало адаптироваться, друзья и потребность в общении давно есть в 2,5 года точно была...Детки разные. Но если ребёнок часто и серьёзно более, то лучше полгода, годик подождать и попорбовать снова.
Старый 09-02-2008, 21:37     #15
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
До осени забирать, однозначно. Здоровье дороже. Но обговорите с ребёнком обязательно, что с осени пойдёт снова.
Полностью согласна.
Старый 09-02-2008, 22:12
ответ для Лукоморьевна на сообщение "Обычно можно."
    #16
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я бы посоветовала из садика забрать.Лет с 4-5 пойдете,так и то наобщаетесь.Мои дети вообще не ходят в садик,не думаю,что они от этого дикие и не развитые.Здоровые-да.И спокойные.Кстати,с няней.
Старый 11-02-2008, 16:13     #17
ЖАНИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 633
ЖАНИ отсутствует


Мы сталкнулись с подобными проблемами. По совету доктора стала водить сына в сад или через день или забирать сразу после сна. Но именно ПОСЛЕ сна, чтоб потом не возникало проблем, когда пойдет на целый день. Нам такой режим помог. С сентября ходим ежедневно и на полный день. Болеем, но значительно реже и без осложнений.
Старый 11-02-2008, 17:13     #18
Алёнка.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 124
Алёнка.ru отсутствует


У нас была такая же ситуация, мы ребенка забрали.нашли няню,отдаю почти всю свою зарплату( но ребенок доволен. ходим на развивалку и на танцы,общения с детьми хватает. Я не жалею, что забрала ребенка из садика.
Старый 11-02-2008, 18:17     #19
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


девочки, спасибо всем за советы-надеюсь мое решение будет правильным
Старый 11-02-2008, 20:29     #20
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Что сказать могу-садик(хотя какой садик в 2.3,это же,ясли,кажется?) в 2 и 3 если вреда не принесет-то это уже большая удача!А что пользы не принесет,ИМХО,100%. На работу на месте автора я бы выходила(именно для карьерного роста и т.ды),главное-подыскать хорошую няню.В вашем возрасте,правильно сказали выше девочки, это не так уж и сложно,просто нужно время.Хорошо бы,если все устраивает в данном саду,оставить за собой место(но,наверное,как-то простимулировав денежно заведующую это можно ведь сделать?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.