мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 13:34
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #1
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


слу-у-ушайте, какой кошмар, оказывается даже биопсия не дает точного диагноза? в общем, все очень непонятно. Откуда, блин, вообще взялась эта болячка, я даже про нее не слышала никогда раньше...
Zlovrednaia, у нас вроде и живот нормальный, не вздутый, при пальпировании все врачи им довольны
В общем, я так поняла, надо идти на этой неделе в поликлинику и трясти нашего врача, пусть пока скажет куда идти кровь сдать на иммуноглобулины, и копрограмму опять сдадим.
Старый 12-02-2008, 14:24     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
слу-у-ушайте, какой кошмар, оказывается даже биопсия не дает точного диагноза? в общем, все очень непонятно. Откуда, блин, вообще взялась эта болячка, я даже про нее не слышала никогда раньше...
Zlovrednaia, у нас вроде и живот нормальный, не вздутый, при пальпировании все врачи им довольны
В общем, я так поняла, надо идти на этой неделе в поликлинику и трясти нашего врача, пусть пока скажет куда идти кровь сдать на иммуноглобулины, и копрограмму опять сдадим.
Ну да, все очень мутно. Я почему еще и тяну с целиакией, что сделаем биопсию, а она может не показать однозначного результата. Так не хочецца ребенка мучать.
Дело в том, что и иммуноглобулины не показательны на 100%, и генетический и пр. Все только в комплексе.
А с чего у Вас тогда целиакию подозрвают? Рост, вес?
Живот у моей и не вздутый, он просто большой, как у беременной. Причем мальчиком (сзади талия, а в профиль ). Обхват талии у моей девочки - 54 см.
Старый 12-02-2008, 18:36     #3
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну да, все очень мутно. Я почему еще и тяну с целиакией, что сделаем биопсию, а она может не показать однозначного результата. Так не хочецца ребенка мучать.
Дело в том, что и иммуноглобулины не показательны на 100%, и генетический и пр. Все только в комплексе.
А с чего у Вас тогда целиакию подозрвают? Рост, вес?
Живот у моей и не вздутый, он просто большой, как у беременной. Причем мальчиком (сзади талия, а в профиль ). Обхват талии у моей девочки - 54 см.
у нас был сильный недобор веса, писали в карточке - дистрофия. Потом, после года, ситуация улучшилась. Сейчас весим 10,5 кг, рост не знаю, давно не мерили, но она длиненькая. Когда была худая как глист, я бегала по врачам, правда. она и ела тогда плохо (сейчас вроде аппетит неплохой), но вот тогда копрограммы начали делать, выяснилась лактазная недостаточность, плохая работа поджелудочной и покаки стали неважнецкие такие на вид... И я не могу ничего ребенку молочного дать! На следующий день - раза два большой кучкой неоформленной. В общем стала загоняться на тему "а вдруг у нас..."
Старый 14-02-2008, 13:33     #4
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Живот у моей и не вздутый, он просто большой, как у беременной. Причем мальчиком (сзади талия, а в профиль ). Обхват талии у моей девочки - 54 см.
Большой живот может быть и при слабости мышц. Невролог проверяла?
У моего живот большой как раз потому что мышцы слабые.
Старый 14-02-2008, 19:51     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Большой живот может быть и при слабости мышц. Невролог проверяла?
У моего живот большой как раз потому что мышцы слабые.
спасибо, проверяли
Старый 26-02-2008, 16:19     #6
Линоша
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 13
Линоша отсутствует


Скажите пожалуйста, кто знает. Врач сказал, что анализ крови в пределах нормы, но это не дает право исключить диагноз. Значит предложат делать биопсию?
Старый 26-02-2008, 16:35     #7
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линоша Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто знает. Врач сказал, что анализ крови в пределах нормы, но это не дает право исключить диагноз. Значит предложат делать биопсию?
Скорее всего предложат. У нас было в пределах нормы и мы делали биопсию.
Старый 26-02-2008, 19:49     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линоша Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто знает. Врач сказал, что анализ крови в пределах нормы, но это не дает право исключить диагноз. Значит предложат делать биопсию?
Именно так. Меня вообще начали забавлять эти анализы. Фактически ни по каким анализам нельзя точно исключить целиакию. Даже елси не будет генов, отвечающих за предрасположенность к целакии, то все равно целиакия может быть
Не думаю, что эта инфомрация остановила бы меня лично от анализов в МГЦ, какая же мама не согласится исключить целиакию без биопсии? А врачи мило умалчивают, что все равно исключить-то таким образом не возможно По сути, за наш счет накапливается база генетических изменений при целиакии. ИМХО
Старый 26-02-2008, 20:57     #9
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Именно так. Меня вообще начали забавлять эти анализы. Фактически ни по каким анализам нельзя точно исключить целиакию. Даже елси не будет генов, отвечающих за предрасположенность к целакии, то все равно целиакия может быть
Не думаю, что эта инфомрация остановила бы меня лично от анализов в МГЦ, какая же мама не согласится исключить целиакию без биопсии? А врачи мило умалчивают, что все равно исключить-то таким образом не возможно По сути, за наш счет накапливается база генетических изменений при целиакии. ИМХО
Cамое неприятное, что 100 % ответ и биопсия может не дать, вообюще мне кажется, что от качества выполнения анализов и биопсии результат будет зависеть, причем повлиять на это почти невозможно. Мне гастроэнтеролог говорила, что в трактовке результата от профессионализма и опытности морфолога во многом зависит.
Старый 26-02-2008, 21:03     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Cамое неприятное, что 100 % ответ и биопсия может не дать, вообюще мне кажется, что от качества выполнения анализов и биопсии результат будет зависеть, причем повлиять на это почти невозможно. Мне гастроэнтеролог говорила, что в трактовке результатов от профессионализма и опытности морфолога во многом результат зависит.
да да. Уже обсуждали, что только 3 биорпсии могут дать точный диагноз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.