Правило двать антибиотики, если температура не снижается больше трех дней - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 20:06     #11
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Нам назначали антибиотики, только если температура не падала в течении 5 дней
Старый 08-02-2008, 20:23     #12
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Наша врач ни разу не назначала антибиотики , на мой взгляд , это крайняя мера
+1
Старый 08-02-2008, 20:30     #13
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Ох.. больная тема... Антибиотики я обычно даю, но без привязки к количеству дней температурных.. У меня лично другой критерий - ну просто видно, когда антибиотики необходимы..
И нам тоже помогают всегда, но каждый раз точит червячок... антибиотик... попробуем побороться..
Вот сейчас , например, после вируса в носу та самая бактериальная инфекция развилась - пытаемся убить местно, хотя знаю. что на антииотике ушло бы на третий день.. Но - не хочется....
Старый 08-02-2008, 20:59     #14
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Ох.. больная тема... Антибиотики я обычно даю, но без привязки к количеству дней температурных.. У меня лично другой критерий - ну просто видно, когда антибиотики необходимы..
И нам тоже помогают всегда, но каждый раз точит червячок... антибиотик... попробуем побороться..
Вот сейчас , например, после вируса в носу та самая бактериальная инфекция развилась - пытаемся убить местно, хотя знаю. что на антииотике ушло бы на третий день.. Но - не хочется....
Вот про своего я точно знаю, что если уже пошло горло, или воспалились аденоиды по полной - то нечего и ждать... я так пару раз горло "провафлила" полосканиями и теплым питьем - потом по неделе лежали в больнице. Тут у кого как, кому можно подождать, чтобы свой организм боролся, а кому и не надо, чтобы по полной разболелся - хуже придется... все равно дело тем же антибиотиком и кончится, только на ослабленный организм.
Старый 08-02-2008, 21:14     #15
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Вот у нас та же ситуация. Мой педиатр не против подождать, но после того, как мы дней шесть ждали улучшения и позволяли организму бороться, а потом 35 дней "отдыхали" в Раухфуса с двусторонней пневмонией, как-то страшновато.
Старый 08-02-2008, 22:31     #16
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


так дети разные, для одних 39, практически норма для любой вирусной и тут хоть супер-пупер антибиотик, она, то есть темп-ра, будет эти три дня, меня, как педиатОра, поначалу это смущало до нереальности, для других деток это признак серьёзного процесса, всё очень индивидуально.
Но антибиотик прикрывает, если нужен - хорошо что назначили, не нужен, тоже сильной беды не будет, поправляющемуся ребёнку трудно помешать поправляться
Старый 08-02-2008, 22:34     #17
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Я вот тоже в раздумьях. У нас ситуация такая - температура +\- 37,5 С, насморк умеренный, кашель сильный. Врач пришла, послушала и предположила начинающийся бронхит. Выписала Сумомед . Причем, как я поняла, в диагнозе она не уверена. Я звонила гомеопату, у которой наблюдаемся, она естессно против антибиотика. Сказала какие горохи надо. Пока пьем горошки, хуже не стало. Резко лучше тоже. При бронхите только антибиотики помогают?
Старый 08-02-2008, 22:42     #18
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Я вот тоже в раздумьях. У нас ситуация такая - температура +\- 37,5 С, насморк умеренный, кашель сильный. Врач пришла, послушала и предположила начинающийся бронхит. Выписала Сумомед . Причем, как я поняла, в диагнозе она не уверена. Я звонила гомеопату, у которой наблюдаемся, она естессно против антибиотика. Сказала какие горохи надо. Пока пьем горошки, хуже не стало. Резко лучше тоже. При бронхите только антибиотики помогают?
Знаете, трудно сказать заочно тут смотреть-слушать-наблюдать надо, но гомеопатию я назначаю только практически здоровым детям, мамы которых чётко настроены чем-нить полечить ребёнка и ....помогает
Старый 08-02-2008, 22:55     #19
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


У нас очень частые ангины и врач с первого дня назначает антибиотик.Зачем ждать осложнений?
Старый 08-02-2008, 22:55     #20
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


[quote=Ируськин;10402544 При бронхите только антибиотики помогают?[/quote]я лечила у дочи бронхиты и без антибиотиков.
И много раз слышала,что именно пятидневка определяет нужность назначения антибиотиков.
Вот так врачи и сажают нашим деткам иммунитет,назначая их как ни попадя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.