Как мне жить дальше, помогите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 18:14     #21
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Все дело в том, что я пыталась как то вернуть ситуацию, пыталась мужу объяснить, что может нам все таки вместе лучше будет и не стоит рушить семью, но он категорически отказывается,а теперь и не звонит и не узнает даже как ребенок. Мне тоже стоило больших трудов наступить себе на горло и забыть все гадости, но вот так. Как мне с ним вести себя теперь при встрече, ведь он собирается приезжать к ребенку???
Старый 08-02-2008, 18:29     #22
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


Вам могу посоветовать только терпения. А ребенку нужно както деликатно объяснить , что папа ушел. Обратиться к психологу к детскому...
Старый 10-02-2008, 01:03     #23
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin81 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что я пыталась как то вернуть ситуацию, пыталась мужу объяснить, что может нам все таки вместе лучше будет и не стоит рушить семью, но он категорически отказывается,а теперь и не звонит и не узнает даже как ребенок. Мне тоже стоило больших трудов наступить себе на горло и забыть все гадости, но вот так. Как мне с ним вести себя теперь при встрече, ведь он собирается приезжать к ребенку???
Автор, я очень рекомендую Вам прочитать тему "Боль душит" здесь в ЖГ, думаю еще не далеко уползла, поищите. Там много страниц, но прочитайте. На мой взгляд- там пример ПРАВИЛЬНОГО настроя и поведения женщины. История такая- муж ушел к другой, потом вернулся.
Старый 10-02-2008, 02:03
ответ для Katin на сообщение "Как мне жить дальше, помогите"
    #24
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Мне кажется, вам надо поговорить - только разговор должен быть особенным.
Это должно быть на очень свежую голову и на нейтральной территории.
Обязательная договоренность - никаких упреков. Задача - высказать друг другу претензии, но только честно и доброжелательно.
Если получится, можно договориться попробовать жить дальше, но с учетом высказанных пожеланий.

Главное в разговоре - не заводиться. Люди часто бывают "плохими" только от усталости, от неспособности справиться с ситуацией, от того, что их "не понимают". Надо попробовать отнестись к нему, как к ребенку. В том смысле, что если ребенок сильно капризничает, мать видит - он хочет спать. Надо то же самое разглядеть в муже. Чего ему не хватает. От чего ему плохо.

Если не получится - строить новую жизнь. Только - ИМХО - ни в коем случае не ограничивать его общение с ребенком, и ни в коем случае не настраивать ребенка против отца.
Старый 10-02-2008, 08:28     #25
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


сколько видела подобные ситуации - сюжет один. Будете держать - уйдет, а как только сами для себя решите что он вам не нужен - обязательно захочет вернуться.
Старый 10-02-2008, 08:58
ответ для Katin на сообщение "Как мне жить дальше, помогите"
    #26
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Если муж категорически не желает продолжения совместной жизни,то заставить его невозможно.С этим придется примириться.Ребенку,конечно, надо дать нейтральное объяснение типаПАПА РЕШИЛ ЖИТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ*Ну и имхо не стоит мешать им всТречаться.При сохранении хороших отнощений папа принесет ребенку больше пользы в будущем.А свое счастье вы еще найдете, вы еще такая молодая.
Старый 10-02-2008, 10:32
ответ для Katin на сообщение "Как мне жить дальше, помогите"
    #27
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Да наверно стоит все в душе простить и отпустить, и на душе легче будет. Но это ведь так сложно.
Старый 10-02-2008, 10:43
ответ для Katin на сообщение "Как мне жить дальше, помогите"
    #28
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Девочки, а мужчины мне кажется в никуда не уходят, рутина его заела и ответственность, вот и пошел он разбираться куда ему примкнуть к умным или к красивым. Ребенок и семейная жизнь обязывают. А наши мужчину к сожалению уже в большинстве отвыкли нести ответственность за семью, эти функции давно уже выполняет женщина.
Дай бог, что бы у Вас все наладилось, а если не суждено то считайте , что это боженька вас на прочность испытывает, и пусть это будет самое тяжелое испытание в жизни. И вы его достойно перенесете. Главное , что все близки рядом, живы и здоровы. Может этот мужчина не Ваш по жизни, и он вам не нужен, а Ваш еще обязательно появится просто чуть позже.
Понимаю , тяжело , больно , обидно и страшно , что дальше,и как жить ,но крепитесь ДРУЖОЧЕК вы сможете!!!!!!!!!!!! И потом поверьте мне, вы это будете вспоминать как страшный сон, и удивляться себе как могли так переживать.
Как говорят: "С БЕДОЙ НУЖНО ПЕРЕСПАТЬ !"
Я сама была в подобной ситуации, но с 2-мя детьми одному 6 лет ,другой 9 месяцев и просвета не было, на тот момент (1994г.), отменили ясли и детей можно было отдавать в д/с только в 1,5 года. Мне жить было не на что!
Пережила с помощью друзей.
Главное помнить , что вы не ОДНА!!!!!!!! Вас здесь , всегда поддержат!!!!!!!!
КРЕПИТЕСЬ!!!!!!!
Старый 10-02-2008, 10:57
ответ для Katin на сообщение "Как мне жить дальше, помогите"
    #29
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Спасибо всем девочки! Надо жить ради сына и быть счастливой.
Старый 10-02-2008, 15:34     #30
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
...Надо попробовать отнестись к нему, как к ребенку. В том смысле, что если ребенок сильно капризничает, мать видит - он хочет спать. Надо то же самое разглядеть в муже. Чего ему не хватает. От чего ему плохо...
А может, у него кризис среднего возраста (было несколько тем здесь). Это- когда мужчина начинает задумываться про то, что он достиг- карьера, семья- зачем оно ему нужно и нужно ли вообще. Вот и колбасит его...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.