Оскару в Токсово очень нужна сиделка!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 01:43     #131
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Только сегодня узнала о судьбе этого ребенка, прочитала весь топик, но извините, так и не поняла некоторых вопросов, может кто мне разъяснит? Разве мать уже отказалась от Оскара? Откуда взялся опекун? А что это за организация "Родительский мост" и какие у них права на малыша?
Если сейчас денег достаточно, почему и вправду нельзя организовать ребенку отдельную палату? Конечно, там нельзя устривать проходной двор, но люди туда хотят приехать и не на смотрины, а помочь, посидеть с малышом, и помыть и переодеть и все такое. Да и просто, какому ребенку мешало тепло заботливых рук..
А о какой простите собранной сумме идет речь? Неужели не найдется какого-нибудь агентства, которое выделит за деньги профессиональных сиделок? А можно ли заключить договор с гл. врачом, выделить для Оскара посменно 2-х мед.сестер на день хотя бы? Или это я вообще бред пишу, и это не реально?! Вы только не спишите меня закидывать камнями, я вообще впервые в жизни сталкиваюсь с подобной проблемой и ничего в таких делах не понимаю. И последнее, никто не окучивает районы Большевиков, Дыбенко, Ладожская?.. Я бы тоже передала деньги, только кому? Если там все наладится с посещенияи мы с мужем готовы приехать, но можем только в выходные.
Старый 07-02-2008, 01:49     #132
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Ой, забыла еще вопрос? А почему он в Токсовской больнице? В город его нельзя перевезти, может здесь есть лучшие условия и больницы, здесь, мне кажется и с сиделками попроще было бы и мы все рядом
Старый 07-02-2008, 03:18     #133
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Только сегодня узнала о судьбе этого ребенка, прочитала весь топик, но извините, так и не поняла некоторых вопросов, может кто мне разъяснит? Разве мать уже отказалась от Оскара? Откуда взялся опекун? А что это за организация "Родительский мост" и какие у них права на малыша?
Если сейчас денег достаточно, почему и вправду нельзя организовать ребенку отдельную палату? Конечно, там нельзя устривать проходной двор, но люди туда хотят приехать и не на смотрины, а помочь, посидеть с малышом, и помыть и переодеть и все такое. Да и просто, какому ребенку мешало тепло заботливых рук..
А о какой простите собранной сумме идет речь? Неужели не найдется какого-нибудь агентства, которое выделит за деньги профессиональных сиделок? А можно ли заключить договор с гл. врачом, выделить для Оскара посменно 2-х мед.сестер на день хотя бы? Или это я вообще бред пишу, и это не реально?! Вы только не спишите меня закидывать камнями, я вообще впервые в жизни сталкиваюсь с подобной проблемой и ничего в таких делах не понимаю. И последнее, никто не окучивает районы Большевиков, Дыбенко, Ладожская?.. Я бы тоже передала деньги, только кому? Если там все наладится с посещенияи мы с мужем готовы приехать, но можем только в выходные.
При живой маме найти опекуна можно запросто, причем здесь отказ?
Уважаемая Аква, извините если вдруг что резко ляпну. Лично к вам ничего плохого не испытываю, вы просто добрый и отзывчивый человек. Это у меня уже зубы сводит долдонить одно и тоже...
Только что была по ссылке в контакте. И волосы встали дыбом! Кто -нибудь хоть представляет СКОЛЬКО "добрых людей" ездит в больницу в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ?! Все что с ума посходили?! Почему так и не убраны нужды?! Почему в б-цу ездят утром, вечером и днем разные люди? ( Аква, это я не к вам обращаюсь, а ко всем) Нам же ясно сказано, не более ОДНОГО человека в день! Вы хоть понимаете, что малыш еще не выкарабкался после операции, отек мозга, это что шутки что-ли?! Его НЕЛЬЗЯ беспокоить вообще! Что значит ( девушка пишет) " И все-таки , я съезжу к Оскару..." Вы что в бирюльки играете? ВО-ПЕРВЫХ- есть волонтер на этот день, ВО-ВТОРЫХ, ВСЕ визиты в больницу ТОЛЬКО после личного разрешения Т.Дорофеевой. У кого в контакте есть подобное разрешение?! Руководство центра ясно требует - ОДИН человек в день и не важно , утро , вечер, целый день или нет. Один!!! Мы не можем и не имеем права игнорировать требования главврача! Род. мост заботился об Оскаре целый год. С успехом, между прочим. И один раз им понадобилась помощь со стороны. Но должны же быть границы! Помощь должна быть разумной. А мы подобной гиперактивностью только вредим. Ребенку сейчас нужен покой. На сиделок сейчас деньги есть, нужд на сегодняшний день нет. Повторяю, денег пока не надо!!! В пятницу решится дальнейшая судьба мальчика. Планируется ( если ничего не произойдет), что в б-це он проведет не более 3-х недель. На платную сиделку деньги есть. На что идет сбор средств? КАК и КТО будет отчитываться за собранные деньги?!
Отдельную палату... Да нету там никакой отдельной палаты! Это что платная клиника Скандинавия?! Да там реанимация в коридоре. Господи, ну о чем мы говорим. Пожалуйста, все кто хочет спросить про центр, Род.мост : идите в яндекс и набирайте. Информации там полно.
Честное слово очень хочется просить модераторов вообще закрыть топик, но боюсь, что это приведет к дублям и к еще большим толпам "добрых" людей в центр. Как там врач в порыве сказал? " ... На собачку говорящую посмотреть"... Да прав он тысячу раз. Его самого уже достали и так и по телефону, человек изначально доброжелательный срывается почти на хамство.
Извиняюсь перед всеми кто ведет себя с пониманием ситуации. Извиняюсь перед людьми, которые воспринимают требования руководства центра спокойно и молча, просто помогая , когда просят. Тара, Юля, Вероника, Ира и Другие НЕМНОГИЕ. Извините, если кого сейчас забыла. Саша, Тома, вы под "огнем" , держитесь!
Извиняюсь за резкость. До сих пор взвинчена после прочитанного в контакте.
Аква, вы наверное в шоке от такого вежливого и позитивного ответа
Старый 07-02-2008, 09:17     #134
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


+1 Алена, Вы пишите все правильно. Нельзя из данной ситуации устраивать бардак! "Бездумная доброта" до добра не доведет и нужно помогать тогда, когда просят...
Старый 07-02-2008, 14:20     #135
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


Алена! Абсолютно с тобой соласна!!! Ребенку нужны нормальные условия для восстановления!!! Девочки, все знают что маленькие дети ЗДОРОВЫЕ переносят большое кол-во людей довольно-таки тяжело!!! А Осик перенес такое огромное для маленького организма напряжение, только наркозов сколько было!!! Подождите все, координаторы все сообщат!!! Я как и все переживаю за ребенка, НО наша помощь не должна быть во вред!!!
Старый 07-02-2008, 14:31     #136
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Вся проблема в отсутствии координации действий в одних руках. Тема про сиделок была вывешена Заботливым папой чуть ли не перед НГ и уползла вниз...ТО есть желающих оказать помощь не нашлось. А потом народ как проснулся,и помощи оказалось много. Хотя я считаю,что в этой ситауции ее не может быть много.Деньги будут нужны мальчику ВСЕГДА. Значит,их нужно собирать.Но с умом.Нужен один счет,на который будут стекаться денежные средства. Но и ответственный за этот счет тоже должен быть один(Род .мост,опекун или не знаю кто). У мальчика впереди еще десятки операций,не думаю,что все они бесплатны.Как можно говорить о том,что помощь не нужна. Возможно,еды и мед препаратов у него сейчас достаточно,но денег никогда не может быть много.В этой ситуации.
Поправьте меня,если не права
Старый 07-02-2008, 16:11     #137
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


мама Оскара, я представляю, на сколько Вы уже заведены, все впорядке, лично я не обижаюсь! Но прочитав только вчера про этого ребнка сазу столько информации разбросанной в разных местах (два топика здесь и контакт) и встречая многочисленные призывы о помощи, неоднократно наталкиваясь, на высказывания, типа: "Бедный Осик, сегодня был совсем один!" и т.д. я и реагирую на это (наверное, как и многие) соответствующим образом. Новой же, четкой по крайней мере, информации о состоянии дел сейчас здесь нет. Я поняла, что попала под горячую руку в период неопределенности Хорошо будем ждать! Вы правы, что многие, свом порывом срочно помочь и приехать туда толпой ребенку только повредят! Но опять же, виной именно те самые призывы, о том, чо мальчик один, что соседки по палате равнодушны к судьбе ребнка и т.д. Здесь действительно нужна четкая организация, да и вообще нечего там делать левым, даже очень хорошим людям. Это не правильно, даже если будет расписание,что к ребенку будут ходить все подряд,с этим полностью согласна. Есть волонтеры, замечательно, сиделки я так и не поняла, есть они или нет? И я прекрасно, понимаю, что это не Скандинавия, но столько раз сталкивалась с тем, что при наличии денег, извните, всегда можно договориться.. И все же мы прекрасно понимаем, что в коридорах, как Вы пишите, лежат далеко не платежеспособные люди.
Для себя поняла, ждем конкретной инфы, по прежнему актуален вопрос кому предать деньги, т.к. в районе Ладожской, Большевиков, Дыбенко этим вообще никто не занимается. Деньги то ребенку в любом случае еще понадобятся, может имеет смысл собирать не только на определенные в данный момент времени нужды, а и на будущее,
поэтому предлагаю СБОР СРЕДСТВ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ ввиду отсутствия запроса на нужды в данный момент!
Старый 08-02-2008, 13:56     #138
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


сегодня пятница!
есть новости по Оскару? очень ждем...
Старый 08-02-2008, 15:57     #139
Elle75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 712
Elle75 отсутствует


Уважаемые форумчане, давайте не будем накалять атмосфеоу, подождать осл=талось совсем немного и мы все узнаем. Пока не надо ни денег , ни помощи. Согласна, информация разная, но ситуация на прошлой неделе менялась каждую минуту-нужны деньги-вещи-сиделки, не нужны вещи-нужны сиделки и т.д. до бесконечности. Обращение по радио я сняла, потому что узнала о ненужности его только вчера ночью. Кроме того, сейчас ребенок после операции, ему очень трудно, пусть с ним рядом будут профессионалы. Пусть они как-то его не покормили, не переодели памперс, но они вытаскивали его целый год, когда мы и знать ничего об Осике не знали.
Какие права у Дорофеевой?Она с Род. мостом ухаживала за ним весь прошлый год, наверно это серьезное право, помимо каких-то юридических аспектов, чтобы и дальше с ней считались.
Пока это все, давайте ждать.
Старый 08-02-2008, 16:35     #140
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


да все уже всё поняли. ждем...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.