МАнту - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 02:00     #21
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Тема то для меня актуальная, в субботу едем в центр вакцинации как раз делать пробу манту.. аж за две недели записывались... иначе у них номерков не было
Ой, а что, в поликлиниках манту уже не ставят?

У меня полгода садиковское направление на манту валяется. Я - не есть принципиальный противник. Только соберусь сделать, у ребенки сопли начинаются. Не помню кто, сказал, что сопливым манту низя. Это предрассудки??
Старый 08-02-2008, 02:11     #22
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Ой, а что, в поликлиниках манту уже не ставят?

У меня полгода садиковское направление на манту валяется. Я - не есть принципиальный противник. Только соберусь сделать, у ребенки сопли начинаются. Не помню кто, сказал, что сопливым манту низя. Это предрассудки??
Про сопли не знаю , но я бы не повела, на всякий случай...

В поликлинниках должны делать. просто мы не состоим там на учете, я с потранажной (как это слово правильно пишется?) сестрой попрощалась в первый же день ее прихода. У нас эта проба от ДМС.
Старый 08-02-2008, 08:53     #23
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Так это не прививка, все мы делали манту в детстве много раз и никто не страдал поствакцинальными как вы назвали последствиями, если такой процент и есть что он такой мизерный, что мне кажется намного более опасно давать маленькому ребенку конфетки, шоколадки и газировку, но почему то большинство мам с удовольствием это делает, а тут скрупулезно начинает подсчитывать чем же это может обойтись ее ребенку... аллергия последствия осложнения.
А то что Вася Пупкин, лучший друг ребенка тоже не сделал манту, и поэтому не знает его мама что Васе давно пора обращаться в диспансер и изолировать от остальных детей, это нам не страшно...

На весах же абсолютно разные угрозы!

Пока я только радуюсь, что мой ребенок ходить не в обычный садик с кучей непроверенных и потенциально опасных детей, а в частный, где угроза сведена к минимуму...
А вы уверены на 100%,что в вашем частном саду всем детям сделаны прививки и поставлена проба Манту(которая,кстати,может и не показать наличие заболевания или инфицирования)? Вы там у всех справки проверяете?
Старый 08-02-2008, 12:26
ответ для ICEGIRL на сообщение "МАнту"
    #24
REDISCA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 417
REDISCA отсутствует


ДА УЖ!!!КНИГИ НИКТО В РУКИ НЕ ВЗЯЛ.ЛУЧШЕ СМОТРИТЕ ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА. ОН ЕСТ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ, А АЛЛЕРГИЯ НА ПРИВИВКУ? САМИМ НЕ СМЕШНО.?И ВЫ НЕ КОММЕНТИРУЕТЕ ВОПРОС ПРО ВОСПИТАТЕЛЕЙ....ВЫ ТАКОГО ПОДПУСТИТЕ К РЕБЕНКУ? А ПОЧЕМУ? Я ПОЛНОСТЬЮ СОКЛАСНА С Северна_Я. ВЫ КСТАТИ ХОТЯБЫ В КУРСЕ ЧТО ПОЛИОМИЕЛИТ ВЕРНУЛСЯ? ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ? СПРОСИТЕ ВАШИХ МАМ И БАБУШЕК, Т К ЕГО НЕ БЫЛО В РОССИИ 25 ЛЕТ , А ТЕПЕРЬ БЛАГОДАРЯ МОДЕ ИНВАЛИДЫ- ДЕТИ ЭТО НЕ РЕДКОСТЬ. ВЫ КАК НАРКОМАН КОТ УВЕРЕН ЧТО БРОСИТ В ЛЫБОЙ МОМЕНТ БРОСИТ...А ВЫ НАДЕЕТЕСЬ ЧТО ВАС ЭТО ОБОЙДЕТ...ДАЙ ВАМ БОГ!!!ЧЕСТНО , НО Я ВИЖУ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ....И МНЕ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ.
Старый 08-02-2008, 12:37
ответ для Steny на сообщение "Я в курсе, что манту - это не..."
    #25
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Из-за чего отказываемся от манту:
Цитата:
...проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Все это полная ерунда.

Манту - единственный на сегодня доступный метод диагностики инфицирования.

Метод основан не на точных цифрах (как определение содержания какого-то вещества в крови, например), а на измерении динамики проб. К слову, градуировка имеется, только не пробы, а прибора, котрым измеряется результат - линейки (пробу вообще невозможно отградуировать, градуируют приборы )
Цитата:
Градуировка средств измерений (нем. graduiren - градуировать, от лат. gradus - шаг, ступень, степень), метрологическая операция, при помощи которой средство измерений (меру или измерительный прибор) снабжают шкалой или градуировочной таблицей (кривой).
Фенол в дозе, содержащейся в пробе, не вредит здоровью, т.к. не превышает допустимый порог. Фенол - не является чужеродным для человеческого организма соединением, он вырабатывается в нашем кишечнике микроогранизмами, содержится в нек.продуктах питания, поэтому существует выработанный в процессе эволюции путь биотрансформации(обезвреживания) эндогенного (того, что и так есть у нас в организме) фенола.

Визит в детское отделение тубдиспасера более безопасен, чем поездка в общественном транспорте, т.е. дети с бактериовыделением (заразные) по тубдиспансерам не ходят, а вот взрослые, выкашливающие зараженную мокроту, в транспорте встречаются регулярно.
Старый 08-02-2008, 12:40     #26
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
У меня полгода садиковское направление на манту валяется. Я - не есть принципиальный противник. Только соберусь сделать, у ребенки сопли начинаются. Не помню кто, сказал, что сопливым манту низя. Это предрассудки??
Проба Манту ставится не ранее, чем через месяц после острых заболеваний или обострений хронический (в случае хр.болезней вопрос решается индивидуально, лечащим врачом), не ранее, чем через месяц после любых прививок и введения иммуноглобулинов.

МАНТУ МОЧИТЬ МОЖНО.
Старый 08-02-2008, 12:46
ответ для ICEGIRL на сообщение "МАнту"
    #27
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Интересно : почему современные мамочки (сами привитые по календарю) на отрез отказываются прививать своих чад??? Неужели это выражение заботы и любви к своим детям???
Старый 08-02-2008, 13:02     #28
Наташик
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 27
Наташик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Проба Манту ставится не ранее, чем через месяц после острых заболеваний или обострений хронический (в случае хр.болезней вопрос решается индивидуально, лечащим врачом), не ранее, чем через месяц после любых прививок и введения иммуноглобулинов.

МАНТУ МОЧИТЬ МОЖНО.
А вялотекущие неделю уже сопли и подкашливание - считается острым заболеванием? В садик ходим, лечим, как можем, но у нас всегда так, подолгу...Ведь инфекция вроде как присутствует, можно ли делать?
А я со своей школы помню - не мочить.... Почему?
Старый 08-02-2008, 13:06     #29
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от REDISCA Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ТИПА КРУТО? ЛИШЬ БЫ ПРОТИВ, А ЧЕГО НЕ ВАЖНО? я сама принадлежу к ненавистным медикам и поверьте ВСЕ ПРИВИВКИ МОЕМУ СЫНУ СДЕЛАНЫ!! могу только посоветовать мамочкам соблюдать кое какие правила перед прививкой, кот к сожалению наши доктора упускают из вида.....
О-о-о...новый доктор на форуме появился Добро пожаловать, коллега!
Знакомьтесь с реалиями - это действительно такая мода, ага. Все теперь люди грамотные, знают что такое мертиолят, что "вакцина Манту" убивает иммунитет ребенка на корню и т. и т.п.
Крепитесь

To OlgaSHa: Вам от меня просто огромнейший респект! Это же надо такое терпение иметь, чтобы снова и снова объяснять
Старый 08-02-2008, 13:10
ответ для ICEGIRL на сообщение "МАнту"
    #30
REDISCA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 417
REDISCA отсутствует


в моем положении нельзя на такие темки заходить....навероное скоро не выдержу....я не могу спокойно об этом рассуждать.невричать начинаю, а мне нельзя.итак по-моему грублю.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.