Вам не нравится друг ребенка - Ваша тактика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 14:53     #11
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Это его ЕДИНСТВЕННЫЙ друг?
Старый 07-02-2008, 15:05
ответ для Пряник на сообщение "Это его ЕДИНСТВЕННЫЙ друг?"
    #12
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Это его ЕДИНСТВЕННЫЙ друг?
По большому счету да. И единственный, кто живет близко.

У них в классе как-то вообще дружить не принято .

С ребятами из секции дружит по телефону и мейлу. Все они очень далеко территориально.
Старый 07-02-2008, 15:13     #13
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У дочери в классе есть две девочки, которые "не разлей вода". Одна девочка очень проблемная (с 12 лет курит, выпивает, частенько из дома убегает). И вот она этой второй девочкой "рулит". Мать второй девочки никак не может отвлечь ее от подруги. Даже к психологу ее водила. Всеравно они дружат.
Старый 07-02-2008, 15:40     #14
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


"Раздружить" с ЕДИНСТВЕННЫМ другом шансов мало, имхо. Иначе сын откажется в одиночестве (родители не в счет, в силу особенности возраста). Потребность в друге у подростка может быть чрезвычайно высока.

Я знаю пример, когда подобную ситуацию удалось решить (ттт), девочка - моя дальняя родственница. Но у нее это была не единственная подружка, вот в чем разница.

Найти бы еще какую-нибудь секцию, кружок и т.п., только чтоб дети жили недалеко. Пусть не идеальные дети, но адекватные Вашему представлению о нормальных людях.
Старый 07-02-2008, 17:02     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну ВАРИАНТОВ есть несколько. Самый сложнореализуемый, но, возможно действенный, Смена школы. Есть всяческие специализированные, переход в которые оправдан морально.
Более локально, отправить ребенка в какой-нибудь лагерь спортивно-развлекательный. Может там друзья появятся.
Если ребенок рвется прогуливать секции и репетиторов, значит ему это НЕ интересно. Вопрос в том, ЧТО ему интересно, кроме "дуракаваляния".
Кстати, ВЫ не сказали какой класс. От этого зависит, чем заинтересовывать можно. Если есть 14, то можно и на работу устроить. Хоть курьером. Хоть младшим помощником системного администратора у вас на работе. (Даже платить из своего кармана можно....)
Старый 07-02-2008, 17:25     #16
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Нет, мой еще в 5 классе. И не все так запущено, прежде, чем менять школу, хотелось бы попробовать другие методы. Может, и дружок его еще за ум возьмется, семья там приличная. А интересно ему на самом деле очень многое, в этом плане от младшего просто разительно отличается. Но общение со сверстником тоже интересно, я это очень хорошо понимаю
Старый 07-02-2008, 17:31     #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А может Вам с родителями дружка поговорить, если семья приличная. А то, может быть они про вашего так думают, как вы про их....
Может быть направить дружбу в мирное русло. Совместный спорт, кружки... ну мало-ли как можно. Тут еще у родителей власти много....
Старый 07-02-2008, 17:32     #18
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Тоже интересно
Старый 07-02-2008, 17:49     #19
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А может Вам с родителями дружка поговорить, если семья приличная. А то, может быть они про вашего так думают, как вы про их....
Может быть направить дружбу в мирное русло. Совместный спорт, кружки... ну мало-ли как можно. Тут еще у родителей власти много....
А вот тут я боюсь. К родителям мальчика уже подходили родители им обиженных - обсудить конфликт. Им было жестко отрезано: проблемы с нашим сыном только у ваших детей, поэтому с ними и разбирайтесь. Учительница говорит, что мама на все попытки побеседовать ставит жесткий барьер: я знаю проблемы своего ребенка, всё. Так что как бы моему еще не отлилось...

P.S. Ко мне родители обиженных пока не подходили...
Старый 08-02-2008, 11:49     #20
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


У меня перед глазами 2 примера - 2 моих старших брата. У обоих в тинэйдежерскую пору были друзья, раздражавшие семью. "Плохое влияние" по всем статьям. Родители/бабушки-дедушки оч старались. Сейчас обоим моим братьям за 40. И оба не то, чтобы близко дружат, но активно поддерживают отношения с теми "неугодыми" друзьями. Видно, что-то там есть такое, чего они не нашли в других. Какой-то matching.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.