Политические вопросы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 02:45     #21
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение

да нет - все понятно. в олимпиаде участвуют все. всем скопом.
вот это я понимаю - по-нашему, по-бразильски.

вот мне чисто интересно - а почему бы не дать ребенку самому разобраться в вопросах и дать ему возможность самостоятельно ответить или не ответить на них? и он вообще знает слово гугл? или слово яндекс? или слово библиотека?
Ребенок умеет пользоваться поисковиками, и где находится библиотека -тоже знает.
Я тоже пыталась найти информацию через поисковики -не получилось. Может неправильно ищу.
У меня к Вам встречный вопрос - Вы не помогаете своим детям готовиться к урокам, семинарам?
Если Вы не можете или не хотите помочь -просто пройдите мимо. Лично у меня нет желания и настроения состязаться с Вами в остроумии.
Для сведения -мы сейчас живем в Одессе, т.е. на Украине. Соответственно, что ребенок учится в украинской школе, где отсутствует предмет "История России". Учавствовать будут в университетской олимпиаде, ответить надо на 560 вопросов. На 3/4 из них ребенок нашел ответы самостоятельно.
Старый 08-02-2008, 02:46     #22
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Ну что Вы на аффтора нападаете ? Вы, наверное, в школе никому не давали списывать ?
Мне вот, например, Ваше мнение по вышеупомянутым вопросам интересно, а не Гугла Может, поделитесь ? Пожалуйста
Старый 08-02-2008, 10:27     #23
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
1.В каких рамках осуществляется привилегированное военно-политическое сотрудничество на постсоветском пространстве?


2. Какое направление внешней политики не входит в арсенал современной политики России?



Подскажите, пожалуйста, как отвечать на такие вопросы?
Ребенок участвует в исторической олимпиаде.

Бедствие! Если я напишу (особенно на второй вопрос) ребенка из школы выгонят, а родителей посадят!
Старый 08-02-2008, 10:43     #24
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Бедствие! Если я напишу (особенно на второй вопрос) ребенка из школы выгонят, а родителей посадят!
Вы пишите. Ответственность я возьму на себя.
Старый 08-02-2008, 10:50     #25
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


понравилась вот эта статья http://madigtyasy.narod.ru/istoria/q34.htm хотя ,видимо, это страница учебника истории.
Восстановив народное хозяйство, СССР к концу 20-х годов оказался на той же начальной стадии индустриального преобразования экономики, на которой Россия была накануне мировой войны. В фабрично-заводской промышленности производилось лишь 20-25 % национального дохода, тогда как сельское хозяйство давало около 50 %. Руководство страны поставило задачу превратить СССР из страны, ввозящей машины и оборудование, в страну, их производящую; затем подвести машинную технику под все народное хозяйство и на этой основе добиться ускоренного развития. Две основные концепции в этой сфере "бухаринская" и "сталинская") определились после XIV партсъезда. Концепция И Бухарина была связана с продолжением НЭПа. Вторая, левая, концепция была намечена Л.Д.Троцким, но развита и реализована И.В.Сталиным. Это была концепция преимущественного и форсированного развития промышленности, прежде всего тяжелой (предприятий группы "А"). Реализация сталинской концепции, ставшей на многие годы "генеральной линией" партии и государства, потребовала огромных капиталовложений, которые в условиях отсутствия иностранных кредитов предстояло изыскать в собственной стране. И они были изысканы через ликвидацию многоукладного, огосударствление всех сфер экономики, резкое усиление государственной эксплуатации трудящихся. Индустриальный рывок был совершен в годы довоенных пятилеток: первой - 1928-1932 гг., второй - 1933-1937 гг., третья пятилетка (1938-1942) была прервана в июне 1941 г. германским нашествием. За неполные три пятилетки были созданы новые отрасли промышленности: станкостроительная, авиационная, тракторостроительная, автомобильная, химическая и др. Было построено 8900 предприятий союзного значения. Среди крупнейших предприятий введенных в строй в 1930-е годы, были: Днепрогэс (1932), Магнитогорский и Кузнецкий металлургические комбинаты (1932), три тракторных завода (Сталинградский -1930 г., Харьковский - 1931 г., Челябинский - 1933 г.), заводы сельскохозяйственного машиностроения в г. Ростове-на-Дону (Ростсельмаш, 1930) и комбайностроения в г. Запорожье ("Коммунар"), Уральский и Ново-Краматорский машиностроительные заводы, Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс), Московский и Горьковский автомобильные заводы, Московский метрополитен, Беломорско-Балтийский канал, канал Москва-Волга и многие оборонные предприятия, не отраженные в официальной статистике. Рост промышленного производства в 1930-е годы в среднем составлял 15-18 % в год, несмотря на авантюристическую попытку увеличить его в 1930-1931 гг. в два раза. В процессе индустриализации в экономике образовались серьезные диспропорции между обрабатывающей и добывающей промышленностью, между тяжелой и легкой промышленностью, между промышленностью и сельским хозяйством. В конце 30-х годов И.В.Сталин заявил о превращении СССР из аграрной в индустриальную страну. Форсированная индустриализация заставила руководство страны максимально использовать энтузиазм рабочего класса. С этой целью было развернуто социалистическое соревнование, инициатива которого принадлежала ленинградской партийной организации во главе с С.М.Кировым и рабочими города. Основным лозунгом соревнования был призыв "Пятилетку - в четыре года!". До середины 30-х годов соцсоревнование существовало в форме движения ударников, в котором участвовало 3,5 млн. человек. За организацией и ходом соревнования следил сам Сталин.

но для ответа на вопрос на до понимать сам вопрос кто характеризовал идустриализацию? в какое время?
Старый 08-02-2008, 11:11
ответ для fifa на сообщение "понравилась вот эта статья..."
    #26
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение


но для ответа на вопрос на до понимать сам вопрос кто характеризовал идустриализацию? в какое время?
Спасибо!
У меня самой растерянность от таких формулировок -когда нет уточнений кто и когда - а что уж говорить о ребенке...Хотела бы я посмотреть на автора этих вопросов...
Какова ошибка в перечне главных задач, которые решала внешняя политика России в XVIII веке ?
А перечня этого самого детям не дали...и как анализировать?
Старый 08-02-2008, 11:17     #27
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


такое ощущение, что у задающих вопросы есть один из учебников по истории........
и именно по не му задаются вопросы.

и характеристику, и перечень сформировал составитель, следующим обзацем идут ошибки и недочеты....
Старый 08-02-2008, 11:32     #28
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
такое ощущение, что у задающих вопросы есть один из учебников по истории........
и именно по не му задаются вопросы.

и характеристику, и перечень сформировал составитель, следующим обзацем идут ошибки и недочеты....
И у меня такое же ощущение..просто кто автор -надо догадаться самостоятельно.
В предложенном списке -около 50 учебников. Найти их все и сравнить у нас нет возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.