Как выбрать физматшколу? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 16:49     #301
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Будем дружить. Мой сын ходит на курсы вроде бы с удовольствием, правда "успехи" не очень -последняя контрольная "2", до этого были "3" и "4". А как ваши успехи?
мой ворчит и обижается на Житомирского. Сыну неприятно то, что Михаил Сергеевич их всячески оскорбляет. Успехи? думаю что не чем звастаться. но и грустить пока тоже нет причины. контрольная на тройку.
Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Тоже нежно люблю Житомирского. Он у нас часть математики вел, и в походы мы с его класом вместе ходили. Тоже больше 20 лет назад. Не знаю, изменился ли он с тех пор, мой ребенок сталкивался с ним пару раз на заменах - нравилось, как преподает. Но дядька своеобразный, к его манере общаться надо привыкнуть, конечно.
как привыкнуть можно, когда обзывают? или он только подготовишек так? типа не свои, не жалко. а своих учеников он обзывает?
Старый 17-01-2008, 18:40     #302
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
как привыкнуть можно, когда обзывают? или он только подготовишек так? типа не свои, не жалко. а своих учеников он обзывает?
Всех так. Манера у него такая. Он, вероятно, и не считает, что он кого-то обзывает. Просто кому-то обидно, кто-то считает, что это шутки, а для кого-то это нормально. Я не привыкла. И дело даже не в "обзывании", а в огромном количестве театральных эффектов, которыми он обставляет все вокруг себя. слишком этого много на мой вкус.
Старый 18-01-2008, 11:32
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #303
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


А мы ушли из тридцатки. Сейчас учимся в Аничковом лицее... В принципе, довольны. Сыну очень легко. Говорит, что все просто элементарно. И никаких проблем с математикой и физикой не видит.
В 30-ке нам было интересно, но ушли из-за огромной спортивной нагрузки. Все-таки, выбрали спорт. Тем более, после 3 четверти нас вроде бы берут в Теннисную Академию...
Старый 06-02-2008, 18:26     #304
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Всех так. Манера у него такая. Он, вероятно, и не считает, что он кого-то обзывает. Просто кому-то обидно, кто-то считает, что это шутки, а для кого-то это нормально. Я не привыкла. И дело даже не в "обзывании", а в огромном количестве театральных эффектов, которыми он обставляет все вокруг себя. слишком этого много на мой вкус.
Оп ля! А мы собрались переходить из нашего класса в новый, набираемый девятый, получается что меняем шило на мыло... Они там все любители театральных эффектов, от нашей классной родители в шоке, кто смог забрал, первел, остальные ждут нового учебного года. Хорошо бы еслиб математику праподавал, наша то предмет не тянет.... А вообще школа уже не та, что была 20 лет назад, осталось только имя... Один ОГРОМНЫЙ плюс- дети, они там особенные с желанием учиться, с харизмой, самостоятельные, но это не заслуга школы, только это держит, а образования никакого, может нам просто с матемаьтичкой не повезло....
Старый 06-02-2008, 21:36
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #305
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Значит так.
НЕ 30. Там сейчас НЕ осталось учителей ни метематики ни физики. Ильин умер недавно. Молодые все в декрет ушли. Работать некому. Классы Ильина ведут один день один другой день другой... Не могут поделить
АГ место хорошее. Знаю там некоторых Приличных математиков. Да и Физика у них на приличном уровне. При этом их сильно курирует Универ, что позволяет им приглашать умных профессоров для проведения ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ с НАУКОЙ лекций. Это полезно.
ФТШ Сильно ориентирована на Политех, народ, который в ней учился, не всегда и всем доволен. Минусов всяких много.
Про математику в Аничковом не слышала ничего. И как-то не встречала людей оттуда ни на ММ ни на ФФ.(Знакомых и там и там МНОГО, включая брата и мужа)
ЮМШ на первый взгляд ОЧЕНЬ хорошая школа, пока не очень раскручена, но учат хорошо.

Как ВЫВОД. В зависимости от транспортной проблемы или АГ или ЮМШ.

Для справки.
Математик, потомственный, в окружении 90% выпускники ММ или ФФ. Разных лет. Сама училась в 30ке у Ильина.
Старый 06-02-2008, 21:52
ответ для lekaw на сообщение "Значит так. НЕ 30. Там сейчас НЕ..."
    #306
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А что ж Вы 239 не прокомментировали? Внесите, пожалуйста, в списочек
Старый 06-02-2008, 21:53
ответ для lekaw на сообщение "Значит так. НЕ 30. Там сейчас НЕ..."
    #307
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение

Как ВЫВОД. В зависимости от транспортной проблемы или АГ или ЮМШ.
Спасибо за подробный комментарий, но Вы как-то совсем проигнорировали вариант 239? Это умышленно или вообще эту школу не принимаете в расчет?
Старый 06-02-2008, 22:23
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #308
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Нет это не умышленно. Случайно получилось. Сама уже собиралась дополнять.
Просто дить отвлекает.
Значит так, хорошего про 239 слышала много, это школа с давними традициями. Когда-то они и 30 честно конкурировали. Но 30 упала, как ни печально.
Про учителей из 239: Лично знакома только с Максимом Яковлевичем, (Сергей Евгеньевич и Елена Артуровна вроде как не совсем учителя там)
Макса(Ну учились мы почти вместе и научный у нас один) уважаю, хоть и забросил он Математику ради Педагогики. За-то будет у школы хороший УЧЕБНИК.
НО Во первых про других учителей не знаю ничего.
Во вторых, есть у 30 и 239 один минус, это снобизм... Воспитание в учениках чувства собственного превосходства перед другими, которые НЕ учились в этих школах.
Кроме того, что-то больно часто именно к ученикам из этих школ ищут репетиторов... Это не есть хорошо.
Как тут подсказывает муж, у него на курсе(ФФ СПбГУ) была ОТДЕЛЬНАЯ группа для выпускников этих школ, ко 2му курсу их догнали ВСЕ остальные. Спец группа была нужна, чтобы ребята не сорвались в пропасть. ПЕчально, но факт, они считают, что ЗНАЮТ программу 1го курса. А на деле, они с ней немного знакомы.

Да, еще один "камень в огород 239". В прошлом году довелось мне принимать некоторое участие в организации подготовительнх курсов на ФФ. В том числе был вариант для мат.школ, при котором занятия по целевой подготовке к олимпиаде фф проводились прямо в школе и бесплатно для детей. Работать могли как учителя школы так и сотрудники ф-та.
239 даже разговаривать не согласилась. При этом на Платные курсы ходило ОЧЕНЬ много ребят. Ездили через пол города, платили деньги и не маленькие, а могли бы..
В этом тоже некоторый "снобизм школы".
Старый 06-02-2008, 23:12     #309
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А можно небольшой офф?
Я посмотрела - у Вас указан 63 год рождения. Дело в том, что мой брат 1962 года рождения как раз учился в классе Житомирского. Т.е. Житомирский был как раз его классным руководителем. Это как так? Или Вы на год раньше в школу поступили?
Я вот тоже училась в его классе и как раз ровно 20 лет назад (в этом году 20 лет выпуску), но Ваших теплых чувств совершенно не разделяю Наоборот вспоминаю как страшный сон Тем более, что я ужасно не люблю походы и все, что с ними связано.
Впрочем, с математикой проблем не испытываю никаких. Дочь в 9 классе и пока мне все абсолютно ясно сходу, дальше скорее всего тоже будет без проблем до конца института.
Не знаю заслуга ли это учителя, потому как у моей дочери великолепный учитель по алгебре, тем не менее она ни черта не понимает пока я ей не разжую 10 раз. Т.е. склонность к математике у нее просто ниже нуля. При отличном конспекте. Если бы мне в свое время так объясняли я бы стала математиком, наверно
Ну и я с оффом:
Судя по всему, именно Ваших одноклассников, чьи дети учатся в 239 в разных классах, я опрашивала осенью, но никто не признался, что что-то в школе не так...Говорят, что с духом школы вроде все в порядке. Но мне важнее, разумеется, мнение сына, за полгода у него не возникло отрицательных эмоций.
Старый 06-02-2008, 23:23     #310
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


я уже писала в одной из тем про 239, мой вывод таков: те кто пришел из, пардон,обычных школ, где не хватает предметников (с нами на курсах учились дети у кот. математику преподавали учителя с инженерным образованием) будут довольны. Мой ребенок учился в хорошей гимназии, олимпиады по физике-математике брал на ура! Мне есть с чем сравнить, в 239 только снобизм, школьной программы они не проходят, оценки в первой четверти занижаются, чтобы показать, что вы пришли сюда никто.., в первой четверти у ребят куча двоек по математике... Про учителей вообще молчу, наша САвич просто отстой, вместо уроков классные часы, такое ощущение, что человек застрял во времени..(кому тнтересно могу скинуть сайт про нее, этож надо так доконать учеников, что целый сайт ей посвятили) Мой закончил четверть без троек, но мне настолько надоела нездоровая атмосфера в классе, что готова забрать ребенка посреди года... не стоит эта школа нервов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.