Страшная история. Нужна помощь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 14:50     #11
SmartOlga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 725
SmartOlga отсутствует


согласна насчет чипирования....давным давно делают..стоит от 400 до 700 р, естесственно со внесением в европейскую базу..

Последний раз редактировалось SmartOlga, 23-08-2006 в 14:57.
Старый 23-08-2006, 15:57     #12
amore fiori
Ветеран
 
Профиль amore fiori
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 609
amore fiori отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko
Господи! Да откуда у собак в нашей стране микро-чипы?!!
мои все трое чипированы
Старый 23-08-2006, 16:13     #13
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Кстати а вы бы поделились фотографиями щенков? Покажите ! пусть маленькие а все таки и собаку тоже покажите!
Старый 23-08-2006, 16:50     #14
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит
Вы вроде из Питера, так вот для не знающих, на всех государственных районных станциях чипируют животных уже с этой весны, в Чине это делают года два. Нда, пока у нас в стране народ так относится к своим любимцам, что даже не знает что их можно без проблем чипировать не далеко от места жительства, собаки будут пропадать и не находиться!
Отвечаю, для знающих:
- ставят чипы да, на каждом углу. Но вы попробуйте найти место, где их можно считать! Есть на финской границе, пожалуйста.
- каждая клиника ставит свои чипы и, соответственно у каждой свой считывающий аппарат! И эти аппараты считывают далеко не все чипы!
- вот случай: собаке сто лет назад поставили чип. Потом клиника, где ставили, закрылась и пришлось ставить второй чип, т.к. первый никто прочитать не мог.
- такой аппарат стоит порядка 800 у.е.
- и потом, не каждый, кто найдет чужую живность, даже при наличии клейма, сумеет разыскать хозяев! Это не просто. А уж догадаться таскать собаку по всем клиникам, чтобы хоть где-нибудь смогли прочитать чип...
Старый 23-08-2006, 17:29     #15
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


[quoteНо вы попробуйте найти место, где их можно считать! [/quote]
Пишу еще раз, тому кто не понял! Сканер есть во ВСЕХ районных государственных клиниках! Система учета животных единая, заносится в комп., так же вносится информация о животных чипированных в других клиниках, так что ЕСТЬ вероятность что по чипу собаку найдут.

Цитата:
А уж догадаться таскать собаку по всем клиникам, чтобы хоть где-нибудь смогли прочитать чип...
А я автору топика для этого и написала про чипы.

Так что вообще не понятно, о чем вы тут спорите. Нужно использовать ЛЮБОЙ шанс найти хозяев собаке!
Старый 23-08-2006, 18:22     #16
amore fiori
Ветеран
 
Профиль amore fiori
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 609
amore fiori отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko
Отвечаю, для знающих:
- ставят чипы да, на каждом углу. Но вы попробуйте найти место, где их можно считать! Есть на финской границе, пожалуйста.
- каждая клиника ставит свои чипы и, соответственно у каждой свой считывающий аппарат! И эти аппараты считывают далеко не все чипы!
ну начнем с того, что когда ставишь чип надо думать головой и ставить только установленного образца, так чтобы и во всех ветеринарках и за границей он считывался.
Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо ISO 11785
.Сканер стоит 265 евро (память на 3000 кодов). http://www.russiapet.net/ - база.
где вы слышали про каждую клинику ставящую свой чип - нинаю - это нонсенс
даже в выборгском районе можно как минимум в 2х местах прочитать чип, стоит 50-100 рублей и потом можно не "таскать собаку по всем клиникам", а просто позвонить и узнать - где ваша здравая логика
Старый 23-08-2006, 21:03     #17
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


вот, спасибо. Мне, главное, уяснить план действий.
я бы сама хотела , чтобы папа оставил ее себе, готова ему корм покупать. Собака его полюбила, по-моему. Но у папы очень неважная жена. Я так поняла, что она против, хотя прямых возражений у нее нет. Детей у них общих нет, собаки тоже. А папа мой очень любит животных. Пока на счет собаки не понятно.

Спросила папу про клеймо, сказал, что не видел клейма. Сейчас он в городе работает, собака на его участке на даче со щенками. Соседи кормят.
Старый 23-08-2006, 21:05     #18
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Фотографии буду после выходных. Фотографии - это очень важно,я понимаю.

Спасибо всем, кто поспрашивает по знакомым о щенках.
Папа сам потрясен тем, какая она умная и спокойная собака.
Старый 23-08-2006, 21:13     #19
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ну удмаю и для собаки и для него все будет наилучшим образом Здоровья и удачи Вашему папе и будем ждать развития событий
Старый 23-08-2006, 21:19     #20
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я это уже кому-то советовала, дайте объявление на www.chance.ru - просто объявление в рубрику "животные. отдам в хорошие руки" - бесплатное, если немного доплатить и разместить фотку шансы найти хозяев сильно повышаются. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.