После какого класса, 4-го или 7-го, сменить школу? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 23:48     #71
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


Знаю, что в след.году в гимназии 144 будет открываться новый 8-й и 10-й классы. Три профиля - математический, информационно-экономический и гуманитарный. Запись уже ведется.Можно позвонить по телефону секретарю.
День открытых дверей - 2 марта в 12.00. Адрес - Суздальский пр., д.93/2
Старый 21-01-2008, 08:37     #72
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Опаньки! Удивили! Слёту пример знакомой, которая сидела дома с детишками лет до 35 примерно, потом разошлась с мужем, ни опыта ни квалификации... Однако за плечами матмех и год работы по специальности сразу после окончания (-дцать лет назад!), а также хозяйственное обслуживание семейных IT ресурсов. Дэушку взяли в маленькую фирмочку помощником сисадмина, через полгода она - технический директор, потом ушла программером в очень крупную компанию, получает больше своего МЧ, приобретенного, кстати, в этой же компании.
А теперь Вы мне расскажите, плз, как подобные ситуации переламывают дамы не с техническим, а с гуманитарным образованием, я просто даже представить себе не могу...
Стопудовое моё ИМХО, что технарям проще и удобнее жить и работать, мальчикам ли, девочкам ли.
Вашей знакомой девушке - респект и уважуха!
Только жаль, что ей пришлось осуществить это после развода, так как в условиях необходимости обеспечивать детей каждая из нас способна на подвиги, а для детей хочется мирной жизни и успешной самореализации без экстрима.
Как переламывают подобные ситуации разных дам? Да по разному... Но у всех ускоряется и обмен веществ, и мозговая активность.Знаю и пример соседки, у которой умер муж, да и у самой муж в одночасье стал инвалидом, и теперь я каждый день и час боюсь, что ему станет еще хуже.(А наложилось это на воспоминания из детства, когда отец был 13 лет парализован) Да вот жизнь в таких пограничных состояниях и прочий экзистенциализм лично мне , в отличие от Николая Бердяева, не очень близка.
А вообще-то я очень легко внушаема! Убеждайте меня почаще, куда отправлять детей учиться! А то ведь дочка-то растет!
И всем удачи !
Старый 21-01-2008, 10:05     #73
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Как переламывают подобные ситуации разных дам? Да по разному... Но у всех ускоряется и обмен веществ, и мозговая активность. И всем удачи !

Да уж - это точно. Достаточно вспомнить лихие/крутые 90-ое. Сколько мужин (у нас в кол-ве 400 чел.) просто, простите, спились...А женщины - "умницы" на двух,трех работах - и ничего и выжили, и выстояли ...
Но это - лирика. А по теме - согласна с
Цитата:
CVETUSIA Мне как то сказали, что технарь всегда гуманитарием стать может, а вот наоборот... Я пожалуй с этим соглашусь. Сколько у нас людей закончивших технические вузы и ставших писателями, артистами. другим направлением.
Всё-таки , кажется технарям - легче. Видимо, потому что, у них мозги так устроены, что могут рацианально и логично , как в шахматах, наперёд расчитывать.

ЗЫ: Сама-то я чистейший гуманитарий, ...а вот жизнь так (в те же 90-ые) распорядилась, что работаю в техническом направлении..."звезд" конечно не хватаю, но и непоследний человек в компании ....(ой, сама себя не похвалишь,....)
Старый 21-01-2008, 11:25     #74
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Давайте создадим топик "Какое образование следует давать девочкам?"

Уговорили, пусть будет любое, лишь бы качественное!Ведь именно смолянки родили и вырастили первое в России непоротое поколение, из которого вышли декабристы.
Да и брак по расчету удачен лишь тогда, когда расчет сделан верно! Учим математику!
Старый 21-01-2008, 11:38     #75
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Учим математику!
+1
Старый 06-02-2008, 11:42
ответ для Николя на сообщение "+1 :))"
    #76
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Математику можно учить и в обычной школе, если педагог от бога... Мой в этом году поступил в 239, может кто из , пардон, дворовой школы пришел и тащатся от нее, а по мне так есть с чем сравнивать... Одно имя- 239!!! и больше ничего, мало того, что другие предметы страдают (англ.яз) так и математичка у нас с придурью... вместо уроков математики ее заносит на воспоминания о своей боевой юности, чтение Гонсалеса и Экзюпери... пять человек ушло из класса, мало того, что они отстали от параллели, они того, что в общеобразовательной школе проходят не знают... Допустим теорему Пифагора дети в общобразовательных школах осенью прошли, а мы только в феврале.... отстой полный, в прошлом году 20 чел. со школы ушло это о чем то говорит.....
Старый 06-02-2008, 12:09     #77
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клуша Посмотреть сообщение
Математику можно учить и в обычной школе, если педагог от бога... Мой в этом году поступил в 239, может кто из , пардон, дворовой школы пришел и тащатся от нее, а по мне так есть с чем сравнивать... Одно имя- 239!!! и больше ничего, мало того, что другие предметы страдают (англ.яз) так и математичка у нас с придурью... вместо уроков математики ее заносит на воспоминания о своей боевой юности, чтение Гонсалеса и Экзюпери... пять человек ушло из класса, мало того, что они отстали от параллели, они того, что в общеобразовательной школе проходят не знают... Допустим теорему Пифагора дети в общобразовательных школах осенью прошли, а мы только в феврале.... отстой полный, в прошлом году 20 чел. со школы ушло это о чем то говорит.....
Ой, а, может, Вы прокомментируете ситуацию подробнее и в этом топике, про физматшколы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=317769 ? Для нас это было бы очень актуально, мы как раз в этом году будем куда-то поступать.
Старый 07-02-2008, 18:18     #78
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


В гимназии 144 будет открываться новый 8-й и 10-й классы. Три профиля - математический, информационно-экономический и гуманитарный. Запись уже ведется.Можно позвонить по телефону секретарю.
День открытых дверей - 2 марта в 12.00. Адрес - Суздальский пр., д.93/2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.