Репетитор по математике, решение контрольных - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 15:25     #11
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


сын учится в 239, 8-й класс. не сложились отношения с физичкой- она его в упор не видит... в первой четверти 4, во второй-3, боюсь в третьей пара будет... Пронрамма специфическая не по учебнику, задания на листочках, даже понять не могу какую тему не тянет... Возьметесь?
Старый 05-02-2008, 21:38
ответ для Unique на сообщение "сын учится в 239, 8-й класс. не..."
    #12
greta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 35
greta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клуша Посмотреть сообщение
сын учится в 239, 8-й класс. не сложились отношения с физичкой- она его в упор не видит... в первой четверти 4, во второй-3, боюсь в третьей пара будет... Пронрамма специфическая не по учебнику, задания на листочках, даже понять не могу какую тему не тянет... Возьметесь?
За физику сама не возьмусь, не смогу рассказать так чтоб было интересно((( но, если хотите, спрошу у знакомых, может кто возьмется. Могу только учебники хорошие посоветовать.
Перельман: занимательная физика, математика,
библиотечка квант (это для понимания и интереса),
а с задачами мне очень помог сборник Маниды что-то вроде олимпиадные задачи СПбГУ(издательство петербургского университета), точное название не помню. Там школьные задачи с решениями и объяснениями.
Старый 06-02-2008, 00:01     #13
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


решение школьных задач это гораздо проще- прочел тему- решил.. Надо знать специфику 239 ФМЛ, на одних учебниках не вылезешь, да и времени догонять самому на занимательных книжках- это фанатеть надо, здесь толчок нужен в виде хорошего препода...

P.S. спасибо,сообщение получила.
Старый 06-02-2008, 12:12     #14
greta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 35
greta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клуша Посмотреть сообщение
решение школьных задач это гораздо проще- прочел тему- решил.. Надо знать специфику 239 ФМЛ, на одних учебниках не вылезешь, да и времени догонять самому на занимательных книжках- это фанатеть надо, здесь толчок нужен в виде хорошего препода...

P.S. спасибо,сообщение получила.
извините если не точно выразилась. Насчет задачника, я учла что школа специализированная, это собственно сборник олимпиадных задач СПбГУ для школьников с очень внятным объяснением. А его автор - составитель вступительных олимпиад на физ. фак.
Старый 06-02-2008, 12:25     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Про Маниду это верно. Попытаться его решать... ТОЛЬКО в 8 классе не прокатит. У него рассчет на знания старше 8го класса по математике и по физике. Книга рассчитана на СТАРШЕКЛАСНИКОВ.
Эх, обидно, что мы уехали. Муж "специализировался на 30ке", именнно как физик-репетитор. Я его сегодня спрошу, какие есть РАЗУМНЫЕ задачники для этого возраста. Кстати, про задания на ЛИСТОЧКАХ. Поверьте, не из головы она их берет. Попробуйте выяснит, из каких источников.
В моем окружении 80% людей прошли через ФМШ, так вот, учат по программе, только АКТИВНО скрывают этот факт. И задачи из задачников....
Старый 07-02-2008, 22:16     #16
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Эх, обидно, что мы уехали. Муж "специализировался на 30ке", именнно как физик-репетитор. Я его сегодня спрошу, какие есть РАЗУМНЫЕ задачники для этого возраста. Кстати, про задания на ЛИСТОЧКАХ. Поверьте, не из головы она их берет. Попробуйте выяснит, из каких источников.
В моем окружении 80% людей прошли через ФМШ, так вот, учат по программе, только АКТИВНО скрывают этот факт. И задачи из задачников....
Спасибо, буду признательна за информацию о задачниках.. Только поговорила с сыном- наотрез отказался от репетиторства, блин упертый, - что я тупой! сам справлюсь, вернее-я справляюсь!... обложился" Физикой для любознательных" Эрика Роджерса, читает как худ лит-ру....
Старый 08-02-2008, 17:15     #17
mamaLyuba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 138
mamaLyuba отсутствует


Для девочки (6 класс) программа Патерсон нужен репетитор по математике. На уроках активна, дом. задание выполняет, но как самост. или контрольная, так оценки 2 или 3((((. Сможете ли Вы приезжать на пр. Культуры ? телефон 559-28-00
Старый 08-02-2008, 20:33     #18
greta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 35
greta отсутствует


Спасибо всем. К сожалению больше учеников не возьму. Но если нужен репетитор у меня несколько однокурсников тоже занимаются со школьниками, пишите я Вам вышлю номера телефонов.
Старый 08-02-2008, 20:35     #19
greta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 35
greta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLyuba Посмотреть сообщение
Для девочки (6 класс) программа Патерсон нужен репетитор по математике. На уроках активна, дом. задание выполняет, но как самост. или контрольная, так оценки 2 или 3((((. Сможете ли Вы приезжать на пр. Культуры ? телефон 559-28-00
Сказала Ваш телефон однокурснице, ее зовут Ольга в ближайшее время она Вам позвонит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.