Я вчера нашла ребенка.... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 23:48     #101
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


А вы прочитали о чем я? Или просто к нику теперь будете цепляться?
Старый 05-02-2008, 23:58
ответ для narayka на сообщение "Я вчера нашла ребенка...."
    #102
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Автор, вы молодец! Малыша безумно жалко.
И еще хочу просто предупредить от добра добра не ищут, увы не для всех Ваши действия будут являться благовидными, как это не прискорбно.
Хочу Вас поддержать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Чтобы все получилось.
Я вот думаю неужели сейчас патронажа совсем нет - ведь когда выписывают из р/д, в поликлинику сообщают, хотя если до сих пор нет свидетельства то врачам как говорится фиолетово.
Старый 06-02-2008, 00:14     #103
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А вы прочитали о чем я? Или просто к нику теперь будете цепляться?
Простите, мы знакомы? Мне Ваш ник ни о чем не говорит.
Я прочитала, о чем Вы.
Я поняла так, что уважаемые форумчанки предложили взять детеныша и отвести в поликлинику, чтобы его там осмотрели и назначили соответствующее лечение. Другие уважаемые усомнились, что ребенку без документов в наших поликлиниках будет оказана помощь. На что следующие участники форума возразили, что врачи у нас не автоматы ( в смысле, не бездушные железные ящики, для которых, что ребенок, что табуретка - одно и то же) и могут помочь. Тут вступили Вы с сентенцией о том, что надо действовать установленным порядком и не лезть на баррикады ( при этом Вы имели в виду, что нечего разводить пустые разговоры, а сначала надо позвонить в органы опеки и они там решат, что с детенышем делать).
А я Вам на это ответила, что установленный порядок, конечно, установленным порядком, но ради детеныша можно немножко и на баррикадах полазить. Сходить в поликлинику, например. Если не удасться уговорить главврача посмотреть ребенка, то хоть платно попасть к педиатру, например. Начать лечение. А установленный порядок - прекрасный предлог, чтобы вообще не соваться в чужие дела чужих детей.
Если я ошибаюсь в интерпретации Вашего поста, то с удовольствием принесу извинения.
Автору - всяческий респкт и пожелания удачи в благом начинании.
Старый 06-02-2008, 00:16     #104
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


я еще допишу: если всетаки это правда и ребенок нигде не зарегистрирован за такое долгое время то всем до него фиолетово. если бабушка его любит, хочет чтобы он жил с ними то она могла хоть раз свести его к врачу, или его дядя, наверняка ребенок хоть раз болел, а в таких условиях я думаю не раз и ему никто врача не вызывал. т.е. его ни от чего не лечили. И с температурой он просто отлеживался.
Вы знаете, у меня складывается такое впечатление что ребенок у них живет на правах домашнего животного.
Ладно, я уже накручивать начала.
Эта история сон отбила напрочь.
Старый 06-02-2008, 00:18     #105
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


При неблагоприятных условиях для жизни (а у ребенка они такие) любое лечение бесполезно
Старый 06-02-2008, 00:19     #106
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Если вы возьмете чужого ребенка и пойдете с ним в поликлинику, а в этот момент его пьяные родственники позвонят в милицию и заявят на вас, что вы украли дите, то... продолжать?
это очень реальная ситуация, я ее не с потолка взяла
проблемы с пьющими семьями только в инете легко решать.
Старый 06-02-2008, 00:25     #107
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Если вы возьмете чужого ребенка и пойдете с ним в поликлинику, а в этот момент его пьяные родственники позвонят в милицию и заявят на вас, что вы украли дите, то... продолжать?
это очень реальная ситуация, я ее не с потолка взяла
проблемы с пьющими семьями только в инете легко решать.
Если бы бабушка была дедушкой, то у нее были бы мужские половые признаки.
А есть еще сказка про девушку, которая пошла в погреб нацедить пива и вместо этого стала много думать. Из-за этого у нее даже пива нацедить не получилось.
С пьющими семьями как раз все надо решать установленным порядком, а не в интернете, а ребенка из пьющей семьи на несколько часов взять с позволения бабушки, по-моему не такая уж и проблема, тем более, что ребенок сам уходит из квартиры, когда захочет, где его и находят добрые люди.
Старый 06-02-2008, 00:31
ответ для narayka на сообщение "Я вчера нашла ребенка...."
    #108
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Могу попробовать предложить свою посильную помощь. Думаю, что если надо, то смогу побегать за справками или свести ребенка к врачу. Бывают дни, когда я не работаю. А когда работаю, то тоже недалеко от Суворовского. Пишите в личку, пожалуйста.
Старый 06-02-2008, 00:33     #109
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
я еще допишу: если всетаки это правда и ребенок нигде не зарегистрирован за такое долгое время то всем до него фиолетово. если бабушка его любит, хочет чтобы он жил с ними то она могла хоть раз свести его к врачу, или его дядя, наверняка ребенок хоть раз болел, а в таких условиях я думаю не раз и ему никто врача не вызывал. т.е. его ни от чего не лечили. И с температурой он просто отлеживался.
Вы знаете, у меня складывается такое впечатление что ребенок у них живет на правах домашнего животного.
Ладно, я уже накручивать начала.
Эта история сон отбила напрочь.
+1

моя знакомая усыновила мальчика, который до 2 лет в "родной семье" жил в собачьей будке
и никому дела не было!
если бы опека не вмешалась и не изъяла ребенка - не знаю, был бы он жив?
Старый 06-02-2008, 00:33
ответ для narayka на сообщение "Я вчера нашла ребенка...."
    #110
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Предлагаю не бросаться в крайности и не пристраивать ребенка никуда. Я так понимаю для ребенка ситуация ну не самая плохая, а любовь бабушки никто ему не заменит. Давайте помогать им!
Я живу на 2ой Советской, могу активно участвовать. Нужно открыть топ в Помощи. Деньги, продукты, лекарства, одежда.. Все через бабушку. Сколько там она зарабатывает на парочке десятых работ. 3000? 4000? Ну так это мы найдем, если такие финансы ей помогут проводить больше времени с ребенком. Она сможет заняться документами. Можно попробовтаь маму лешить род.прав, если она и вправду косячит, бабушка может стать опекуном (скока лет ей?), будет 5000 в месяц получать.. Продукты можно им покупать. Это все недорого для многих из нас.. Педиатр есть за деньги. Очень хороший. Я заплачУ, объясню ей всю ситуацию, так поймем, что с малышом. Лекарства на форуме соберем. Если бабушка любит детку, она пойдет на это.
Предлагаю предложить сначала такой вариант. Он потребует больше наших сил, но не поставит бабушку в ситуацию лишения ребенка сразу.. Так имхо не гуманно..
Короче, я готова помочь. Автор, отзовитесь. Какой дом по Суворовскому?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.