Дорогой элитный интернат - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 14:36     #11
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Англя отпадает-потому что с однополой любовью в их элитных пансонах много проблем...
На счет амбициозности. Родители ведь у всех разные. Есть родители, которые обладая денежными средствами все равно не разрешают своим детям плевать на пол, есть те, которые спокойно смотрят на то, что их ребенок плюет на пол и говорит уборщице:"Вымойте, Вам за это деньги платят" (школа "Рид")
Мне близок вариант, когда родители не кичась своими деньгами, просто оплачивая обучение, прилагают все усилия к развитию гармоничной личности...
Старый 05-02-2008, 15:08     #12
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Англя отпадает-потому что с однополой любовью в их элитных пансонах много проблем...
На счет амбициозности. Родители ведь у всех разные. Есть родители, которые обладая денежными средствами все равно не разрешают своим детям плевать на пол, есть те, которые спокойно смотрят на то, что их ребенок плюет на пол и говорит уборщице:"Вымойте, Вам за это деньги платят" (школа "Рид")
Мне близок вариант, когда родители не кичась своими деньгами, просто оплачивая обучение, прилагают все усилия к развитию гармоничной личности...
Есть в Англии и пансионы для мальчиков и девочек вместе. Про однополую любовь - чушь полнейшая.
Старый 05-02-2008, 15:08     #13
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


международная школа кстати с полным пансионом. Очень понравилось руководство и учителя, НО дети самие по себе дети... и то что они говорят зависит во многом зависит от родителей, а не все от школы. В общем частных школ не так и много, а пансионов и того меньше, так что выбор у вас ограничен.
Старый 05-02-2008, 15:44     #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Англя отпадает-потому что с однополой любовью в их элитных пансонах много проблем...
На счет амбициозности. Родители ведь у всех разные. Есть родители, которые обладая денежными средствами все равно не разрешают своим детям плевать на пол, есть те, которые спокойно смотрят на то, что их ребенок плюет на пол и говорит уборщице:"Вымойте, Вам за это деньги платят" (школа "Рид")
Мне близок вариант, когда родители не кичась своими деньгами, просто оплачивая обучение, прилагают все усилия к развитию гармоничной личности...

Ой, как Вы ошибаетесь на тот счет, что есть такие учебные заведения, где ВСЕ родители такие, как Вы описываете, и каких Вы желаете видеть. Поверьте мне, недалеких товарищей, которые кичатся деньгами, и которые растят хамоватых отпрысков хватает ВЕЗДЕ. Нет таких учебных заведений, где имеется подобный фейс-контроль, и не удастся Вам подобрать для своего ребенка идеальную среду общения. Тем более, если мы ведем речь о ПЛАТНОМ учебном заведении. Мой ребенок ходит в сильно платный сад (если хотите - элитный), а потом пойдет в сильно платную школу (у нас сад-школа). Ну, что я могу сказать, дети очень разные, и уровень доходов их родителей уже в детском саду накладывает свой отпечаток. И по другому не будет, потому что здесь СВОЯ среда. Главное - это следить за тем, чтобы не перегибалась палка. Я стремилась ровно к тому же, что и вы. В итоге я поняла, что идеальные школы есть только разве что на Луне. Поэтому, подбирая учебное заведение, выделите самые главные и принципиально важные для Вас параметры, и смиритесь с определенными минусами, котрые есть везде, потому что везде присутствует тот самый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, который эти минусы и создает.

Наиболее сложной проблемой , скоторой я столкнулась при поиске школы, явилось то, что практически ни одна школа, будь то платная, или бесплатная, не может в себе гармонично сочетать высокий уровень образования, отличные бытовые условия для детей, и 100% адекватных родителй.Везде идет крен в ту или иную сторону. Если хорошее образование, как 610-й например, то плохие бытовые условия, если шикарные бытовые условия, то невысокий уровень образования + особенность контингента, который будет эту школу посещать.

Определитесь для начала в том, что для Вас важнее - элитность учебного заведения бытовая или элитность в смысле уровня образования, от этого и пляшите дальше.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 08-02-2008 в 12:27.
Старый 05-02-2008, 16:36     #15
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Мне близок вариант, когда родители не кичась своими деньгами, просто оплачивая обучение, прилагают все усилия к развитию гармоничной личности...
Так и ищите в школе полного дня, адекватную учительницу с похожими взглядами.

А то интернат Вы найдете, а у учительницы будут в корне другие взгляды на жизнь, чем у Вас.
Старый 05-02-2008, 17:06     #16
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Мне близок вариант, когда родители не кичась своими деньгами, просто оплачивая обучение, прилагают все усилия к развитию гармоничной личности...
А разве можно развить гармоничную личность в интернате? Особенно в том возрасте, когда растущему человеку жизненно необходимы любовь и внимание родных не часик перед сном по дороге в машине от интерната до дома, а значительно больше. Казенные стены не сделают из ребенка человека Вашей мечты. Даже если они будут золотом обложены. Все ИМХО.
Старый 05-02-2008, 17:06     #17
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Всем спасибо за мысли, задумалась...

P.S. про однополую любовь-информация из первоисточника....
Старый 05-02-2008, 17:29     #18
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мысли, задумалась...

P.S. про однополую любовь-информация из первоисточника....

Мой сын учился (и с 1 апреля уедет снова учиться) в теннисную академию. девушек у них там нет вообще... и ничего! с ориентацией проблем нет (ттт)
Старый 05-02-2008, 19:13     #19
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Мой ребенок ходит в сильно платный сад (если хотите - элитный), а потом пойдет в сильно платную школу (у нас сад-школа).
Рина, если не секрет, почему Вы передумали отдавать дочку в Петершуле?
Старый 07-02-2008, 20:25     #20
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


знакомые водят в рид на московском.
По вашему описанию подходит.
Амбициозности мы там не видели.
И двойки ставят и за поведением следят. Если вы под распальцованостью подразумеваете стоимость, то конечно. Но тогда вам лучше в гос школу. Не бывает столько всего и за бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.