наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и "противники" на форуме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 12:50     #11
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Это я к тому, что, возможно, дело не в поразительном совпадении позиций и мнений, а просто в предвзятом отношении к разным участникам. Сначала оно формируется, а в дальнейшем Вы воспринимаете прочитанное через "фильтр" этого предвзятого отношения.
СОгласна
Старый 05-02-2008, 12:53     #12
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать без имён. Это несложно сделать - сделайте большой зум (по крайней мере, браузер Опера увеличивает всё, а не только размер шрифта) и промотайте .
В Мозилле так получилось, в ИЕ форум у меня почему то размер в принципе не меняет.
Старый 05-02-2008, 12:54     #13
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
В Мозилле так получилось, в ИЕ форум у меня почему то размер в принципе не меняет.
IE просто меняет размер шрифта, а не зумит.
Старый 05-02-2008, 12:55     #14
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А кто определяет плохое чю у человека или хорошее?
Есть тут один парень, очень не любит боянистов . На его мнение можно положиться .
Старый 05-02-2008, 12:57
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #15
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


А вы всегда считаете чужое мнение неправильным итд?А вообще это естественно- так вы себе друзей подбираете-по совпадению мнений воспитанию культурному уровню.
Старый 05-02-2008, 12:57
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #16
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Есть тут один парень, очень не любит боянистов . На его мнение можно положиться .
А, ну это то да, этому парню доверять можно в этом плане. Но ведь аффтар тему - не этот парень.
Старый 05-02-2008, 13:04     #17
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать без имён.
Почитав так некоторое время, вернитесь к тем же топикам, но прочитайте их уже с именами авторов. Мне кажется, Вы можете сильно удивиться результату . Это я к тому, что, возможно, дело не в поразительном совпадении позиций и мнений, а просто в предвзятом отношении к разным участникам. Сначала оно формируется, а в дальнейшем Вы воспринимаете прочитанное через "фильтр" этого предвзятого отношения.
не. Самые интересные топы, и когда нужно читать быстро, я так и читаю, практически без имён: сначала читаю пост, а потом уже (если интересно, если за душу взяло) смотрю слева, кто его написал. Более того: часто читаю пост и думаю быстро: "тэкс, кто бы это мог написать?" - и бинго! (в некоторых темах)
а отношение моё к участникам... в принципе ко всем достаточно уважительное, за редкими печальными исключениями. Может, я слишком резко выразилась про "грязь" и т.п... прошу простить! но там же написано ИЛИ... в т.ч. некоторые не такие уж "проступки"... а уж резкие приступы эгоизма у всех, ИМХО, бывают... Смысл был в том, что в АБСОЛЮТНОМ большинстве случаев, НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, читая "союзников", я одобрительно качаю головой и розовею от удовольствия, а читая былых "противников" по каким-нибудь спорам... яростно мотаю головой: "какой ужас! (или какой бред) как она может так писать?!"
Цитата:
Сообщение от Viven Посмотреть сообщение
Как можно одновременно уважать и "читать противно"? И т.е. вы считаете, что ко всему вышеперечисленному вы никогда отношения не имеете. Пошлось, жестокость, хамство - это априори не к вам Сама себя не похвалишь - никто не похвалит?
читаем внимательно!!! я написала: ИМХО, постоянно и в огромных количествах. Кто-то, ИМХО, постоянно пошлит, кто-то постоянно хамит, кто-то всегда оч. жесток... себя здесь не обсуждаю - это чисто удивление ПОСТОЯННОМУ совпадению или категорическому НЕсовпадению мыслей!
уважать, я считаю, я тут должна всех хотя бы по минимуму, по определению. Я - за других не отвечаю.
Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А кто определяет плохое чю у человека или хорошее?
ну... если чел прикалывается над тем, как кто-то поскользнулся и упал мордой в унитаз... или над тем, как малозарабатывающие выгадывают каждый рубль, ища где подешевле... и т.п... мне это кажется не оч. хорошим чю. МНЕ. я не говорю, что это истина. Никто не определяет. Говорю только о СВОЁМ восприятии, м.б. необъективном. Например, меня тошнит от одного популярного нынче "юмор-шоу"... и меня просто выворачивает, когда люди пишут: "я его обожаю!"... но я это не обсуждаю - о вкусах не ...
Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
А вы всегда считаете чужое мнение неправильным итд?А вообще это естественно- так вы себе друзей подбираете-по совпадению мнений воспитанию культурному уровню.
во-первых, КАВЫЧКИ со словом "неправильное" и многочисленные ИМХО в контексте не увидели, да? а во-вторых - скажем так, не Ваше дело, как я подбираю себе друзей. Культурно СПРОСИТЕ если - я отвечу. а Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ граничит с хамством.

я ж не пишу здесь: посмотрите на Х - какой он молодец: всегда всё правильно пишет! я пишу: как удивительно, что Х, Y, Z и ещё многие почти всегда пишет то, что и я думаю!
Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
огласите списки пожалуйста!
не.
Старый 05-02-2008, 13:05
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #18
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
и как все на него накинулись... ну ничего, прорвёмся! мы вместе! (я с Вами) Пока мысленно.
Вот это больше всего понравилось
Старый 05-02-2008, 13:05
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #19
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Есть люди на форуме, с которыми мы регулярно друг другу ППКС-им (хотя бывает, что мнения и расходятся, но моей симпатии это не умаляет ).

Есть люди, чье мнение, даже если оно диаметрально противоположно моему, всегда очень интересно читать, ибо пишут они аргументированно, доказательно и на хорошем русском языке.

Те, кто пишут ерунду (на мое имхо, разумеется) - не запоминаются. Ну если только не космической глупости посты .
Старый 05-02-2008, 13:13
ответ для BeStran на сообщение "наши ПОСТОЯННЫЕ "союзники" и..."
    #20
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Есть люди, с которыми я вечносогласна. Сижу, киваю
Есть люди, с которыми я не согласна НИКОГДА, с которыми мы празднуем первое-второе-третье согласие хоть по какой-то теме впервые за три года, скажем Что не мешает нам нежно относиться друг к другу.
Есть люди, у которых я читаю одно высказывание, которое дает представление сразу о том, что мы по разные стороны баррикад в этой жизни и нежные отношения нам не грозят никогда.

А вот с грязью, хамством и тупостью почти не встречаюсь Может, я невнимательная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.