Прощание с титей : постепенно или сразу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 08:33     #1
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


Всем привет!
Знаю, что тема избитая, но проблема назрела!!!
Нам почти два годика, но титю люим безумно, чувствую что подошло время помахать ей ручкой. Знаю, что будет страшная истерика, капризы. Я вот не знаю как лучше, сразу резко приекратить давать грудь или постепенно. Ночью просыпается несколько раз с плачем ТИТЯ, ТИТЯ! Вечером засыпает только с титей. Как сделать так, чтобы этот переход был не таким болезненным для ребенка? И сколько по времени проходит отвыкание?
Статьи на эту читала, но хотела бы узнать из личного опыта
Старый 05-02-2008, 09:05     #2
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Мне кажется, для ребенка это в любом случае будет сттрес! Мы бросали резко, криков было не так много, как я думала.....а как мы ее юбили.....))) Просто отдала на две ночи маме. Днем забирала, показала, что вместо сиси теперь капуста (я листы капустные прикладывала) - доча посмеялась и все..... Спустя год, нам до си пор надо иногда ночью подержаться за сисю....
Старый 05-02-2008, 09:34     #3
olyasik
Частый гость
 
Профиль olyasik
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 60
olyasik отсутствует


И мы бросили резко правда никому не отдавали, так как некому. Мой любил сисю, я думала долго отлучать не буду, но молоко стало заканчиваться, да и у груди он стал вести себя неспокойно и просить стал ее часто и мы резко все это прекратили - я сказала что у мамы на груди "вавочка" и прикасаться к ней нельзя - все! как отрезало! правда все время спрашивал, не прошла ли "вавочка" - только где-то через месяц забыл
Старый 05-02-2008, 09:40     #4
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


У нас особого стресса не было. Расстались в полтора года. К тому времени ГВ было только ночью. Стала давать бутылочку с молоком (как перед сном), через два дня груди уже не требовала совсем. И стала гораздо лучше спать.
Старый 05-02-2008, 09:51     #5
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Мы резко не бросали. Просто в 1 и 3 я момент почувствовала: готовы! Причём, оба. Раз ночью на руках укачала, утром он заигрался, сисю не попросил. я днём на руках укачала. Повопил, конечно, но как-то вяло. Пришлось отменить второй вечерний сон и нагуляться вечером так, что уснул, только на руки взяла. Ночью уже не просыпался, днём немножко поныл. В общей сложности 2.5 дня процесс занял. Нам просто отдать было некому, т.к. все боялись с ребёнком недельку побыть.*Ты лучше корми* сказали. Но, повторю, мне показалось, что он готов. Ещё мне кажется, что в 2 года это сложнее, там психологии больше, чем еды. Наша соседка в 1.7 вернулась через неделю от бабушки и ринулась в бой!! Какая там *сися-вава*.... Созрела только к 2м годам.
Старый 05-02-2008, 13:16     #6
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


А моё ИМХО резко не надо бросать!Можно постепенно (да,долго) свести на нет.
Рада,что у нас к году и 5 мес произошло действительно самоотлучение.
Нюансы:
- к году перешли только на ночное ГВ,днем заигрывался и не просил
- соску не сосали,а вот бутылку воспринимает хорошо!После года вместо множество ночных прикладываний стали пить йогурт,маму 2-3 раза
- с года и 3 мес осталось одно ранее утреннее кормление
- в год и 5 мес сам променял сисю на блины,вареники и т.п.При просыпе кричал "блин-блин" и на кухню.
Это мы как раз съездили к бабушке.Она предлагала резко не давать ночи 3 - пусть поорет,она укачает.И очень удивилась,когда все произошло само (в те времена про деток думали меньше и приветствовалось только резкое отлучение)
Да,при этом ни чего с грудью делать не пришлось,вообще никаких неприятных ощущений!
Желаю и всем того же!Удачи!
Старый 05-02-2008, 13:26     #7
Бутузёныши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 840
Бутузёныши отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=407330 вот тут много написано интересного.
Старый 05-02-2008, 13:28     #8
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Всем привет!
Знаю, что тема избитая, но проблема назрела!!!
Нам почти два годика, но титю люим безумно, чувствую что подошло время помахать ей ручкой. Знаю, что будет страшная истерика, капризы. Я вот не знаю как лучше, сразу резко приекратить давать грудь или постепенно. Ночью просыпается несколько раз с плачем ТИТЯ, ТИТЯ! Вечером засыпает только с титей. Как сделать так, чтобы этот переход был не таким болезненным для ребенка? И сколько по времени проходит отвыкание?
Статьи на эту читала, но хотела бы узнать из личного опыта
Мы кормились до 9 месяцев,отучались постепенно, и када совсем перестали - даже НЕ ЗАМЕТИЛИ! НИкаких истерик, ничего такого не было. ПРосто потихоньку заменяла каждое кормление нормальной пище. и все.
Старый 05-02-2008, 13:40     #9
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Отношусь к противникам резкого отлучения от груди. Хотя, некоторое время назад думала, что это единственный шанс, так как титю дочка обожает с рождения. Ни бутылки, ни соски она не воспринимала и не сосала! Да, и вообще пила мало. А возле груди могла находиться круглосуточно. Но терпению тити =)) тоже есть предел. Как-то после очередного ночного сна с грудью во рту, я сказала что больше не могу и пора этому конец класть! И стала убирать некоторые кормления. А кушала она на тот момент перед дневным сном, после обеда, перед ночным сном и ночью. Честно говоря, не так и давно это было... несколько недель назад... Так вот попробовала я укачать ее днем без сиси (раньше такое было невозможно), сказав что сисю мышка унесла в норку маленьких мышат кормить, а ты уже большая девочка. Сперва покапризничали, покричали, но уснули!!! Капризы из-за тити продолжались два дня. И так мы исключили одно прикладывание. Во время полдника просто не дала грудь, хотя были позывы залезть под футболку. Но мышка снова унесла титю. Дочка сама позже стала говорить "Титя пи-пи-пи". Сейчас вот стараемся ночные кормления убрать. Даю ночью компот ей пить без сахара. А потом и до вечерних доберемся. Думаю, победа близко! =)) Главное ребенок не травмируется и к цели идем. Кстати, пить она стала теперь гораздо больше.
Старый 05-02-2008, 13:44     #10
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


мы постепенно прощаемся, начали прощаться в 7 месяце,
так до сих пор и прощаемся (нам 1г.3 мес.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.