Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 11:03     #41
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от antosh Посмотреть сообщение
Вообще плановое кесарево ( когда невозможны ЕР) хорошо. Главное голову себе ничем не забивать и помнить, что вокруг тебя профессионалы, у которых ты не первая, и они тебе обязательно помогут.
Подготовка к плановому КС в ДО начинается за 1-1,5 суток как в физиологическом так и в моральном плане.
Удачи ВАм!!!
+100
у меня 2 КС , оба плановые
Старый 04-02-2008, 11:13     #42
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
Что-то у меня всё про еду, да про туалет

Еще, наверно глупый вопрос покажется, но что делать Шов не болит от трусов? ну резинка там не натерает? Может нужно запастись высокими какими-то трусами?
И бандаж на какие сутки его лучше одевать? сразу же в реанимации? И про этот пункт можно поподробнее..... сколько его носить в день нужно? покупать до родов? (а как размер угадать) и какой лучше брать?
А жесткий корсет для поясницы не подойдет вместо бандажа или больно для шва будет? (мне просто прописано после родов ношение корсета)
У меня был послеоперац бандаж эластичный медицинский

Модель FLEX 5831
он хорошо держал не только живот , но и спину . Носить нужно как только начнете вставать. С ним ЗНАЧИТЕЛЬНО легче и вставать и ходить. Чем дольше вы будете носить бандаж (в идеале 6 мес.) тем быстрее уйдет животик.
Я покупала до родов на обьем живота свой обычный. Все бандажи на липучках , регулируются. Носить нужно только во время движения , когда ходите , гуляете сидите. Когда лежите , бандаж нужно снимать.
Легких родов Вам!
Старый 04-02-2008, 11:29
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #43
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


девочки, может упустила, и уже писали, но сппрошу отдельно еще раз: как с кормлениями? сразу приложат малыша, а потом? пока лежишь в реанимации, приносят? если колят обесболивающие и антибиотики, кормить дают? у меня подруге в 9ке давали ребенка, говорили, что колят лекарства не влияющие на ГВ. Интересует, как обстоят дела именно сейчас и именно в Снегиревке.
Старый 04-02-2008, 11:49     #44
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
девочки, может упустила, и уже писали, но сппрошу отдельно еще раз: как с кормлениями? сразу приложат малыша, а потом? пока лежишь в реанимации, приносят? если колят обесболивающие и антибиотики, кормить дают? у меня подруге в 9ке давали ребенка, говорили, что колят лекарства не влияющие на ГВ. Интересует, как обстоят дела именно сейчас и именно в Снегиревке.
Пока лежишь в реанимации не приносят .А когда переводят на отделение , два варианта. 1) палата совместного пребывания ( бесплатная ) ,ребеночка принесут сразу. Но ,как правило, в реанимации капают а\б и после последнего ск. времени нельзя кормить (не помню ск. )На первую ночь сестрички предлагают забрать ребеночка в детс. отделение ,чтобы вы могли 1 ночку поспать и отдохнуть. Я не отдавала , но это личное дело каждого.
2) палата,где лежите отдельно - соответственно приносят по часам. Для ГВ лучше лежать вместе и кормить по требованию,а не по часам (если отдельно) ,т. к. лактация после КС приходит пойже,чем при ЕР.
Старый 04-02-2008, 12:39     #45
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У меня из 3х КС плановым получилось только третье, анестезиолог предупредил, что бы я по-возможности за 12 часов до операции ничего не пила. Об еде речь не шла, правда, оперировали меня рано утром, видимо предполагалось, что я ночью есть все равно не буду (наивный.
Кстати, со вторым ребенком в роддом поехали прямо из-за обеденного стола (отошли воды), ничего, нормально прооперировали без всяких клизьм.
Я бы еще рекомендовала запастись специальными трусами, здесь на форуме писали, вроде бы их в Питере можно купить в аптеке, такие тоненькие в сеточку - совершенно не чувствуются на теле, прекрасная вентиляция, и хорошо держат прокладки.
А так, все остальное вроде бы уже написали - раннее вставание, кормление по требованию (правда это касается и деток рожденных через ЕР)

Не бойтесь. Все будет хорошо.
Старый 04-02-2008, 12:45     #46
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
девочки, может упустила, и уже писали, но сппрошу отдельно еще раз: как с кормлениями? сразу приложат малыша, а потом? пока лежишь в реанимации, приносят? если колят обесболивающие и антибиотики, кормить дают? у меня подруге в 9ке давали ребенка, говорили, что колят лекарства не влияющие на ГВ. Интересует, как обстоят дела именно сейчас и именно в Снегиревке.
Мне в ПИТ приносили прикладывать каждые три часа , но глюкозой докармливали. Антибиотики и обезболивающие колют допустимые при ГВ. В палату перевели на вторые сутки , ребенка забрала сама сразу и больше не отдавала. Если маме тяжело ребенка могут на ночь забрать на ДО.
Пишу про 16 РД
Старый 04-02-2008, 12:55     #47
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
2) палата,где лежите отдельно - соответственно приносят по часам. Для ГВ лучше лежать вместе и кормить по требованию,а не по часам (если отдельно) ,т. к. лактация после КС приходит пойже,чем при ЕР.
В Отта я лежала в отдельной одноместной палате. Лежала вместе с ребенком, никто его никуда не уносил, и кормила как хотела.
Старый 04-02-2008, 13:05     #48
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение


Ну и с психологической стороны мне было очень страшно за деточку, т.к. рано это все было... А в остальном вполне так себе хорошо... Утром прокесарили, часа в 2-3-4 (точно не знаю) я проснулась, встала и пошла искать детскую реанимацию, чтобы на ляльку глянуть... ПРошла до конца коридора, где меня изловили и обратно затолкали... ПОспала еще немного и оклемалась нормально.
Вы встали и пошли??? Нет, ну есть еще женщины в русских селеньях Земной вам поклон! (Ну, или респект и уважуха - это кому как нравится

Когда мне через сутки катетер вынули и пришлось вставать, то при первой попытке сесть я в обморок свалилась... и поняла, что еще пару часов могу потерпеть и не вставать
Но я вообще астеничная ...
Старый 04-02-2008, 13:18     #49
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
В Отта я лежала в отдельной одноместной палате. Лежала вместе с ребенком, никто его никуда не уносил, и кормила как хотела.
Это понятно. Вы не правильно поняли. "Лежите отдельно" - это имелось в виду отделение,где лежат одни мамочки ,без детей.Такое отделение в Снегиревке. И туда, к мамочкам на отделение, детей приносят и соответственно забирают обратно в детское, по часам. Извините, если не очень понятно было написано.
Старый 04-02-2008, 13:21     #50
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Вы встали и пошли??? Нет, ну есть еще женщины в русских селеньях Земной вам поклон! (Ну, или респект и уважуха - это кому как нравится

Когда мне через сутки катетер вынули и пришлось вставать, то при первой попытке сесть я в обморок свалилась... и поняла, что еще пару часов могу потерпеть и не вставать
Но я вообще астеничная ...
Это у меня, видать, наркоз не отошел до конца Да и деточку уж очень хотелось увидеть, т.к. было полно страхов за нее. А вот не пустили, так я ее увидела только через 6 дней!!! Могли бы уж показать...

А вот катетер я выдернула себе зря - это я уже написала... Не нужно этого делать!!! Мало того, что вставать больно было до туалета, так еще и капельница (у мея во всяком случае) была постоянно, а с ней не очень удобно передвигаться... Так еще и в туалет просто больно было ходить!!! Мне вообще говорили, что три дня с ним вообще-то лежать можно было... Но я из вредности его выдернула, а потом из вредности никому вида не показывала, что мне плохо Иногда вредность выходит боком для самой себя




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.