Василий Алексанян - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 21:11     #61
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а какая простите разница какой именно у человека диагноз? если он просто УМИРАЕТ а ему даже не дают возможности умирать в приличных ( всего-лишь больничных) условиях?
я плеват хотел на то в чем он виноват или НЕ виноват... ( учтем однако, что н еще НИ В ЧЕМ не виноват- суд только начался а в тюрьме он уже давно)
я считаю что содержание больного человека ( свободного и НЕВИНОВНОГО кстати -- виновность то суд определяет) в таких условиях - это пытки и истязания...
Так-то это так, а, может, и не так. Тема оказания/не оказания адекватной помощи Алексаняну является до конца не раскрытой.

Но дело даже не в этом. Мне лично не нравится, что из него делают одиозную фигуру. Был бы он Вася Пупкин-вор-рецидивист-домушник, то тут бы все сказали-так ему и надо. А раз друган Ходорковского-то это, конечно, меняет дело.

Я против смертной казни, пыток и издевательств, я за презумпцию невиновности и человеческое отношение к содержащимся в КПЗ. Для всех, а не только лично для господина Алексаняна.
Старый 03-02-2008, 21:18     #62
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а какая простите разница какой именно у человека диагноз? если он просто УМИРАЕТ а ему даже не дают возможности умирать в приличных ( всего-лишь больничных) условиях?
я плеват хотел на то в чем он виноват или НЕ виноват... ( учтем однако, что н еще НИ В ЧЕМ не виноват- суд только начался а в тюрьме он уже давно)
я считаю что содержание больного человека ( свободного и НЕВИНОВНОГО кстати -- виновность то суд определяет) в таких условиях - это пытки и истязания...
Абсолютно ППКС!

И - возможно, он не рядовой заключенный, его дело вызвало большой общественный резонанс, но, возможно, требования ПРАВОСУДИЯ и соблюдение духа процессуального законодательства в отношении Василия Алексаняна помогут сдвинуть с мертвой точки и соблюдение прав других обвиняемых и заключенных, оказавшихся в подобной ситуации.

В любом случае, это человек, который пока только подозревается в участии в ЭКОНОМИЧЕСКИХ преступлениях - не в насилии, не в убийстве, не в разбое (более того, ради того, чтобы выдвинуть эти обвинения Ходорковскому и его сотрудникам, были нарушены процессуальные сроки и изменено налоговое законодательство в сторону его ужесточения)!
И теперь он должен умереть за неуплату "ЮКОСом" налогов и нарушений в процессе приватизации???
Старый 03-02-2008, 21:21     #63
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а какая простите разница какой именно у человека диагноз? если он просто УМИРАЕТ а ему даже не дают возможности умирать в приличных ( всего-лишь больничных) условиях?
я плеват хотел на то в чем он виноват или НЕ виноват... ( учтем однако, что н еще НИ В ЧЕМ не виноват- суд только начался а в тюрьме он уже давно)
я считаю что содержание больного человека ( свободного и НЕВИНОВНОГО кстати -- виновность то суд определяет) в таких условиях - это пытки и истязания...
+ 1
Старый 03-02-2008, 21:24     #64
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


А если бы он был обвинен в насилии и разбое, это было бы поводом к тому, чтобы ему не оказывать мед помошь?

Вопрос риторический.

Далее
Вот пишут:


"Алексаняну поставлены диагнозы СПИД и рак лимфатической системы. "Суд пришел к выводу, что доводы о том, что Алексанян не может находиться в условиях СИЗО по состоянию здоровья, не соответствуют действительности", - сказала Львова.
По ее словам, суд учел, что с октября прошлого года обвиняемый находится в инфекционном отделении СИЗО и категорически отказывается от обследования."


Почему он так себя ведет?
Старый 03-02-2008, 21:25
ответ для ava на сообщение "а вы все тут считаете что он..."
    #65
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


To ava: Раз уж я начала Вам отвечать Считать или не считать его виновным/невиновным фомально нельзя. Суда пока не было. А презумпцию невиновности, вроде, не отменяли.
Старый 03-02-2008, 21:32     #66
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
А если бы он был обвинен в насилии и разбое, это было бы поводом к тому, чтобы ему не оказывать мед помошь?
Нет, но для обвинения в экономических преступлениях содержание в СИЗО - слишком жесткая мера пресечения, ИМХО, обвиняемый не представляет никакой общественной опасности.
Старый 03-02-2008, 21:39     #67
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
А если бы он был обвинен в насилии и разбое, это было бы поводом к тому, чтобы ему не оказывать мед помошь?

Вопрос риторический.

Далее
Вот пишут:


"Алексаняну поставлены диагнозы СПИД и рак лимфатической системы. "Суд пришел к выводу, что доводы о том, что Алексанян не может находиться в условиях СИЗО по состоянию здоровья, не соответствуют действительности", - сказала Львова.
По ее словам, суд учел, что с октября прошлого года обвиняемый находится в инфекционном отделении СИЗО и категорически отказывается от обследования."


Почему он так себя ведет?
А вот здесь пишут, что это комментарий судьи о том, что Алексанян отказывается от обследования. А ходатайство начальника "Матросской Тишины" о направлении Алексаняна на обследование и лечение было оставлено без рассмотрения.
http://www.newsru.com/russia/01feb2008/alex_an.html
Старый 03-02-2008, 21:54     #68
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Экономическое преступление серьезных масштабов:"Алексаняну инкриминируют хищение акций и имущества «Томскнефти», а также акций Восточной нефтяной компании на 8 млрд. рублей и неуплату налогов 3 млн. рублей)."

В некоторых странах за такое пару десятков лет светит, а в таких, как Китай, и вышку могут вкатить.

А о том что пишут-об том и речь, что пишут везде разное, а где правда-не ясно.
Старый 03-02-2008, 22:06
ответ для klunia на сообщение "Василий Алексанян"
    #69
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Короче на сарае тоже написано.
Много мы с вами знаем, господа........
Эх вот интересно кабы у нас секретарша президента тоже платия сваивременно не стирала - он бы тоже показания одной рукой_на_библии_другой_на_месте_согрешения-давал?
Старый 03-02-2008, 22:10     #70
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Так-то это так, а, может, и не так. Тема оказания/не оказания адекватной помощи Алексаняну является до конца не раскрытой.

Но дело даже не в этом. Мне лично не нравится, что из него делают одиозную фигуру. Был бы он Вася Пупкин-вор-рецидивист-домушник, то тут бы все сказали-так ему и надо. А раз друган Хородковского-то это, конечно, меняет дело.

Я против смертной казни, пыток и издевательств, я за презумцию невиновности и человеческое отношение к содержащимся в КПЗ. Для всех, а не только лично для господина Алексаняна.
а про Васю пупкина - Вора - Рецидивиста - мы бы просто не узнали!!!!!!! и я согласен что нет разницы кто и за что и по какой статье он под следствием ... и ведь заметьте ТОЛЬКО под Следствием!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо СПМДа - хватит диабета ... и все... кто гарантирует что таки дадут инсулина??? да при томименно ТОГО на котором человек " сидел"...а никто... и что? а ничего... смерть - мучительная ... гляньте в книжках КАК выглядит Саркома Капоши....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.