АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 00:22     #761
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вот что вычитала про радиус разворота ( в книжечке Зеленина по подготовке к экзаменам): "При повороте налево и развороте полностью исключить возможность опасной ошибки можно лишь одним способом - поворачивать налево и разворачиваться только через воображаемый центр перекрестка."
ИМХО, совершенно верно. (как я к товарищу Зеленину подмазалась, а? но справедливости ради - я тоже уже об этом писала: что на экзамене во избежание проблем с НЕКОТОРЫМИ инспекторами лучше всегда через центр)
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вопрос про заезд на трамвайные пути пока неясен: надо ли вообще заезжать на попутные трамвайные пути на центре перекрестка, чтобы пропустить встречку, как нас всех ставят? В записях теории школы Светофор читаю - "выезжаю на центр перекрестка и останавливаюсь в 1,5 м от ближайшего опасного рельса". То есть, пропуская встречку на пути не въезжаю в принципе, а только пересеку их когда увижу, что встречки нет и без остановки уберусь с перекрестка?
Почему тогда так по разному учат и столько споров о траекториях на перекресках в инете?
странный вопрос ПДД однозначно трактует 2 ситуации: когда есть знаки "направление движения по полосам" и когда их нет. В первом случае НЕЛЬЗЯ занимать трамвайные пути попутного направления (и естественно, встречного), во втором случае их НУЖНО занимать. Чё-то мне как-то уже становится... от Ваших вопросов... не то что не по себе... но как-то близко к этому... что в "Светофоре" так учат - стиснув зубы, я могу поверить... но что... ну да ладно.
Что значит "опасный рельс" - это попутный или встречный??? да в любом случае вообще непонятно. Нас учили, что для поворота с трамвайных путей (как требуют ПДД) нужно заранее занять их и ехать по ним до центра так, чтобы ЛЕВЫЙ рельс находился МЕЖДУ КОЛЁС (и так и встаём, пропуская, чуть повернув руль, чуть сдвинувшись, но не выезжая на встречку!). Это с одной стороны предупредит возможность выезда на встречные пути, а с другой - сэкономит время для переезда через рельс при непосредственно повороте.

Почему по-разному учат - не могу сказать я уже столько тут узнала про автошколы...
Почему столько споров - могу сказать. Очень мало кто отлично знает ПДД, и, как правило, чем больше у чела стаж вождения, тем хуже он их знает. А все мы любим поспорить, даже когда чего-то не знаем, но мы ведь ДУМАЕМ, что ЗНАЕМ...
Старый 03-02-2008, 14:57     #762
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
когда есть знаки "направление движения по полосам" и когда их нет.
Я не об этом, это ясно, как день! Видимо, я никак не могу сформулировать вопрос, чтобы стало понятно! Я про перекресток с трамвайными путями за поребриком, крайнее левое положение в таком случае - левая полоса, не на рельсах. А дальше мне зеленый и я выезжаю на центр перекрестка и останавливаюсь для левого поворота, чтобы пропустить встречку! Так вот где я стою? Меня инструктор однозначно ставит на трамвайные пути, один раз даже на встречные. В Светофоре учат, что на центре перекрестка я стою в полутора метрах от попутного рельса. Вот этот центр перекрестка мне на определить, даже Алла мне не ответила - отправила спросить у Кати -Лунной. Неужели я одна парюсь тем, где ПРАВИЛЬНО встать на перекрестке с тр. путями, где ентот самый центр.
Старый 03-02-2008, 15:15
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #763
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


а вот и я!
1. СПАСИБО всем! моему автошкольному инструктору за то, что научил. Дмитрию Михайловичу за добрые слова, вселившие в меня уверенность, и ценные советы. Всем, кто держал за меня кулачки, помогал своими рассказами и не дал сломаться и поддаться системе. особенно Оле (белке) за ее эмоциональное личное письмо
2. отчет длинный и подробный, чтобы следующим по моим стопам было не страшно
девочки, я много раз говорила, что экзамен - большая лотерея я 4 раза сдавала этот несчастный город. и наконец-то 02.02.08 (отличная дата) звезды встали в нужное место это получился очень странный день, от меня ничего совсем не зависило. мне нужно было только решиться забрать доки из школы и поехать в гаи. благодаря подробным рассказам девочек, я точно знала каждый необходимый шаг и была готова активно бороться за свои права. вобщем в 8.40 я была в гаи. отстояла очередь внизу, купила заявление и бегом на 3-й этаж к знаменитому 315 кабинету. там еще никого не было, но почти сразу стали подходить люди. решила написать подробно причину самостоятельной сдачи, чтобы меньше потом говорить. выяснила у какого-то мужчины в очереди, кто сегодня принимает. начальник смены - Борис Борисович опоздал минут на 10. "доброе утро, Борис Борисович, правильно я Вас назвала?" в ответ широкая улыбка:"угадали, что у Вас?" протягиваю листочек. "хорошо!" и берет какую-то печать. я осмелела и стала проситься к Александрову, так как видела его там в этот день. а мне отказали и отправили сдавать на гаишной машине!!!! пожелали удачи и послали в окна 2-4. а там огромная очередь на полтора часа из людей, которым нужно менять права... в окошке у меня забрали почти все документы, дали какую-то картонку с распечаткой моих данных и записями от руки о моих предыдущих успехах и неудачах. у меня в белой карточке (с фотографией) тоже оставалась одна строчка, и на мой вопрос, что будет, если я опять не сдам девочка улыбнулась и пообещала писать мелким подчерком, уточнив, что количество попыток не ограничено и могу сдавать раз в неделю хоть каждую неделю. указала на стенд, где написано, что экзамен проводится на пересечении комунны и химиков с 9.00 до 19.00 и пожелала удачи. несколько недоумевая, что ж меня ждет дальше я отправилась на этот перекресток. там уже ждал какой-то молодой человек и в 2-х машинах сидели люди. оказалось, что в 11 часов должен приехать инспектор. и он приехал! собрал бумажки у всех. мне велел садится за руль (как всегда я оказалась первой)... машинка - новенькая 15-ка пахла свежим пластиком. пока инспекор разбирался с остальными, я все настроила, вспомнила про ремень, потрогала передачи, которые почему-то не хотели втыкаться (ребята потом сказали, что новая коробка передач еще плохо разработана была). а дальше было чудо! левый поворот, 3-я передача, объезд препятствия и требование припарковаться, пока я чего-нибудь не напортачила.... "идите на 3-й этаж, 8-е окно с паспортом" я сижу с открытым ртом, абсолютно не понимаю, что я сделала не так.... "идите, пока я не передумал!" нас было 10 человек и я, как всегда, была единственная законопослушная.... я сомневалась до конца (3,5 часа ожидания) пока меня не позвали к окошку и не сказали идти фотографироваться. потом даже стало немного обидно, что я не показала все свои умения и навыки. но успокаиваю себя тем, что в прошлый раз я уже показывала все это.
вот так странно я получила права, подозреваю, что спасибо нужно говрить Борису Борисовичу. еще хочу сказать, что последних 2 моих похода в гаи были абсолютно без нервов. все было спокойно и с головой. так что ко всему привыкаешь. кстати, встретила парня с девушкой, которые со своей школой вчера сдали со второго раза сами так что не все так плохо в датском королевстве. всем удачи на экзаменах! у кого какие вопросы?
Старый 03-02-2008, 15:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #764
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Ален, еще раз поздравляю.
У меня вопрос, правда не совсем по теме: какие квитанции надо оплачивать перед школьным экзаменом, а то меня тут сегодня осенили. Экзамен уже завтра.
Старый 03-02-2008, 15:48
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #765
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Ален, еще раз мои поздравления. Значит нужны были ваши мучения, чтобы 2 февраля все так неожиданно просто сложилось.
Наслаждайтесь
Старый 03-02-2008, 15:50     #766
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Как здорово! Алена, вы просто заслужили такой сдачи, после 6-ти перекрестков! Для вас уже все позади. Спасибо от сдающих позже, что не сломались и стали для нас таким ободрением! Я читала и прям в ГАИ захотелось! Мне, правда, еще площадку сдавать, так хочется хоть ее побыстрее сбросить, вслед за теорией.
Цитата:
у кого какие вопросы?
Если не секрет, в графе причины вы что написали? Если я 8-го не сдаю, мне тоже надо будет что-то сочинить.
Старый 03-02-2008, 16:22
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #767
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Оля, перед школьным экзаменом у нас ничего не оплачивали, только перед гаишным: 60р - теория, 100р - практический экзамен, 200р - водительское удостоверение.
Удачи на школьном экзамене!
Спасибо всем за поздравления!
причины: "по семейным обстоятельствам могу сдавать только в выходные дни и следующий экзамен с автошколой будет только в конце марта". сочинять ничего не пришлось
а про проезд перекрестков все-таки в наших ПДД нет точности если я правильно поняла вопрос Оксаны, то выезжаешь на попутные трамвайные пути, доезжаешь до центра и там стоишь и пропускаешь встречку, потом только начинаешь поворачивать, соответственно перебираешься на встречные трамвайные пути и если дорога свободна, то спокойно поворачиваешь, а если успела снова встречка наехать, то пропускаешь ее
ЗЫ: девочки, как я рад! я могу на ближайший год, а то и больше, забыть про развороты на страшных перекрестках!!!! ) "хочу халву ем, хочу - пряники!" (с)
Старый 03-02-2008, 18:16     #768
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
"идите, пока я не передумал!"
Гы.

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Если не секрет, в графе причины вы что написали? Если я 8-го не сдаю, мне тоже надо будет что-то сочинить.
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
причины: "по семейным обстоятельствам могу сдавать только в выходные дни и следующий экзамен с автошколой будет только в конце марта". сочинять ничего не пришлось
Я же сдавала тоже уже не с группой, а как бы сама. Писала " в связи с длительной командировкой". Ну... командировка действительно могла состояться, но она не состоялась.

Вы молодец! А насчет того, что вам не дали все свои умения показать - ой, не переживайте. На дороге у вас будет тысяча возможностей вспоминать и совершенствовать всё, что умеете. По самой что ни на есть острой необходимости.
Старый 03-02-2008, 19:38     #769
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я не об этом, это ясно, как день! Видимо, я никак не могу сформулировать вопрос, чтобы стало понятно! Я про перекресток с трамвайными путями за поребриком, крайнее левое положение в таком случае - левая полоса, не на рельсах. А дальше мне зеленый и я выезжаю на центр перекрестка и останавливаюсь для левого поворота, чтобы пропустить встречку! Так вот где я стою?
не, это до меня доходит как до жирафа извиняюсь
с поребриком... так... наверно, так же? Поребрик-то обычно заканчивается раньше... (можно и раньше выехать на пути) ну, короче, я бы так же вставала - передними колёсами чуть за левым попутным рельсом.
На самом деле... в р-не сдачи экзаменов есть ТА-А-АКИЕ перекрёстки! это просто кошмар. Один там - вообще... там смещённый центр, что ли? и трамваи там идут, ПОВОРАЧИВАЯ, такими кренделями... просто {сensored}, как говорится. Но к счастью, таких перекрёстков немного. Мы их все катали по неск. раз перед экзаменом... толку ноль: уезжали с безумными глазами: "что это было???"
но говорить, что я на своей машине на эту ... Ржевку никогда и носа не суну... это ведь... трусость? город ещё плохо знаю - а вдруг такие ещё где есть?
Старый 03-02-2008, 19:41     #770
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Алёна, поздравляю мощно-мощно! От всей души! это круто!!!
очень рада за Вас.
Вы это заслужили.

я тоже ведь сдавала на Химиков-Коммуны! и, похоже, на той же машине... понравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.