АНОНИМНЫЙ соц.опрос о носительстве вирусов - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Вы или член Вашей семьи являетесь носителем:
гепатит В 24 23,08%
гепатит С 44 42,31%
ВИЧ 10 9,62%
сифилиз 4 3,85%
туберкулез 10 9,62%
другое вирусно-инфекционное заболевание потенциально опасное для окружающих 21 20,19%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 16:42     #111
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Опрос говорит о том, что есть люди, которым ставили диагноз Сифилис.
Люди с сифилисом - вообще не грамотное определение.

Я так понимаю, что у них в своё время было диагностированоэто заболевание.
Лечение сифилиса в наше время - простейшая задача, решаемая в кратчайшие сроки - до 10-14 дней.
Сифилис в наше время обычно диагностируют на первичной (до полу-года) стадии заражения.
Излечивается он 100%.
Редкие случаи сохранения положительных серологических реакций объясняются особенностью имунной системы.
И в таих случаях дополнительными методами исследования удаётся установить, чт это - "следы" болезни, а не она сама...
Такие люди абсолютно не опасны и не заразны ни для окружающих, ни для себя, могут иметь здоровых детей, женщины вынашивают, рожают, при наличие необходимых документов и справок даже в обычных роддомах на обычных отделениях, дети у нх абсолютно здоровы. Единственное условие - во время Б матери, имевшие в анамнезе до беременности, и сохраняющиися до сих пор +++ серологическими реакциями по стандартной схеме проходят доп.лечение по профилактике врождённого сифилиса. Но это скорее мера "подстраховки" и отработанная схема ведения берменности с таким дополнением. Дети могут быть на ГВ, и им никакого доп лечения не требуется.
Это ЗДОРОВЫЕ люди. просто когда-то они этим переболели.

Иммунитета от этого заболевания нет, пвторное заражение возможно.

Вторичная ещё куда ни шло - встречается... Когда человек год-два болеет и не знает... А третичная, оследняя стадия - я не представляю - где это в наше время можно выискать!
Если найдёте - покажите!!!
Старый 30-01-2008, 16:45     #112
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Спасибо за разъяснения.
Старый 30-01-2008, 19:36
ответ для Mendes на сообщение "Спасибо за разъяснения. :)"
    #113
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Я-то свои нервы поберегу.А Вы поберегите нервы тех,кто зайдёт сюда. Напишите достойную формулировку,чтобы она отражала действительность. Я читала ваши ответы,и мне показалось, что Вы хорошо владеете русским языком.
А относительно необходимости сдачи анализов,знаю,что анализ на тот же геп С не входит в список необходимых даже у мед.работников.
Простите если вопрос исчерпан, а я опять задену... но жена попросила высказаться по поводу кому вы представляете угрозу и как,
Каким бы вы не были хорошим человеком, угроза лично нам медикам и их семьям, при условии что придется выполнять манипуляции с кровью.Но это не укор и не упрек, а просто констатация факта. Остановка крови на уличе методом прижатия например, кто-то может проити мимо кто-то нет. Тот кто не проидет мимо встанет перед дилемои чужая жизнь и своя безопасность, и тот кто выберет чужую жизнь , а я таких много знаю, получат нехилыи шанс заражения, но это опять же не ваша вина, а наше общее горе
У меня есть хороший друг с С+
Старый 31-01-2008, 09:12     #114
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Остановка крови на уличе методом прижатия например, кто-то может проити мимо кто-то нет. Тот кто не проидет мимо встанет перед дилемои чужая жизнь и своя безопасность, и тот кто выберет чужую жизнь , а я таких много знаю, получат нехилыи шанс заражения, но это опять же не ваша вина, а наше общее горе
у Вы даёте! Вроде медик, а такие вещи пишете.
Мы как раз эту тему уже несколько раз разбирали...
Старый 31-01-2008, 10:58     #115
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А можно я Вам не буду отвечать?Честно говоря,просветительская деятельность утомляет,а тем более ликбез для медика.
Только напишу пример.После родов мне делали плазмоферез.Анализы были очень плохие,нужно было как-то выживать.Медсестра естественно знала,что у меня гепатит.Я спросила её-почему Вы перчатки не одеваете,когда катетер ставите,да и вообще-процесс длительный.Она на меня посмотрела,дооооооооооолгим таким взглядом,говорит,ты чего,не в себе,что-ли.Я,говорит,что,этот катетер себе в вену ширять что-ли буду,или,вены перережу-туда твою кровушку волью?Я замялась,говорю-ну так,на всякий случай.Она ответила,что больных уже совсем зашугали,а всё потому что медработники-уровень знаний свой повышать не хотят,учиться не хотят,и вообще как страусы дикие-ничего не слышу,ничего не вижу!
Мне тогда так неудобно стало.А сейчас думаю-ведь как точно подметила.
Старый 31-01-2008, 11:53     #116
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Просто таким безграмотным медработникам, про которых Ваша медсестара говорила, хотя бы на лекции в институте надо было ходить... Хотя бы...
Старый 31-01-2008, 12:42     #117
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Надо то надо....Исходя из собственного опыта,аудитории на этих лекциях были практически пустымиДа ладно,"мы все учились понемногу..."
Старый 02-02-2008, 00:13     #118
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А можно я Вам не буду отвечать?Честно говоря,просветительская деятельность утомляет,а тем более ликбез для медика.
Только напишу пример. После родов мне делали плазмоферез. Анализы были очень плохие,нужно было как-то выживать.Медсестра естественно знала,что у меня гепатит.Я спросила её-почему Вы перчатки не одеваете,когда катетер ставите,да и вообще-процесс длительный.Она на меня посмотрела, дооооооооооолгим таким взглядом,говорит,ты чего,не в себе,что-ли. Я,говорит,что, этот катетер себе в вену ширять что-ли буду, или вены перережу-туда твою кровушку волью?Я замялась, говорю-ну так, на всякий случай.Она ответила,что больных уже совсем зашугали,а всё потому что медработники-уровень знаний свой повышать не хотят, учиться не хотят, и вообще как страусы дикие-ничего не слышу, ничего не вижу!
Мне тогда так неудобно стало. А сейчас думаю-ведь как точно подметила.
Дамы, не понимаю смысла дискуссии - у моеи жены неиродермит на кистях - открытые ранки есть...это раз, так что применимо к неи точно скажу - полезет спасать... но вас читаю и думаю лучше бы не лезла...
два это то что если ваша умная медсестра сможет сдать практическии экзамен проигнорировав форму 50 по то ваша правда - а пока все нормативы говорят за то что ее без перчаток можно отстранить от работы и лишить диплома. А умников всегда хватало.
Старый 02-02-2008, 12:39     #119
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Медсестра естественно знала,что у меня гепатит.Я спросила её-почему Вы перчатки не одеваете,когда катетер ставите,да и вообще-процесс длительный.Она на меня посмотрела,дооооооооооолгим таким взглядом,говорит,ты чего,не в себе,что-ли.Я,говорит,что,этот катетер себе в вену ширять что-ли буду,или,вены перережу-туда твою кровушку волью?
Не могу пройти мимо этого поста, извините. Медсестра, которая ставила вам катетер, грубо нарушила правила! И вы ее ставите в пример...
Что касается заражения от пациентов с гепатитами. Оговорюсь сразу, я врач-инфекционист и занимаюсь терапией вирусных гепатитов, так что...немного в теме. Так вот, у меня на терапии гепатита С сейчас 2 парня - студенты-медики, которые подрабатывали в реанимации (в разных больницах). Оба по неопытности кололись катетерами и т.д. У одного 1в+3а, у второго 2а+2в. Т.е. насобирали не от одного пациента явно. Так что поверьте мне, вполне реально заразиться от пациента при медицинских манипуляциях. Все зависит от вирусной нагрузки у пациента, от варианта травмы врача.
Старый 02-02-2008, 13:00     #120
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Мендес Посмотреть сообщение
По поводу Вашего замечания:
все понимают, что носителей вируса будет несравненно меньше, чем здоровых людей.
Смешно. А интересно, все в курсе, что по крайней мере 90% взрослых петербуржцев являются носителями вируса туберкулеза? То, что он в опросе "отстает", - так это только от нашей собственной неграмотности. Практически не глядя, любой зашедший в топ может тыкать в ответ про тубик.
У жителей нашего региона инфицирование и дальнейшее носительство проходят практически всегда абсолютно бессимптоматично. Кроме того, именно носительство тубика АБСОЛЮТНО не представляет опасности для окружающих.

А если автор опроса имел в виду туберкулез, развившийся в болезнь (а опасным для окружающих он становится именно на этой стадии), - стоило корректнее формулировать это в вопросе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.