Законный или Гражданский?...брак - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сторонником каких отношений вы являетесь?
За законный брак 100% 216 59,18%
Гражданский брак.Нам не нужны формальнсти, мы и так счастливы! 26 7,12%
Гражданский, но с появлением детей, всё-таки нужно пожениться 92 25,21%
Мне вообще никто не нужен 10 2,74%
Другое(обоснуйте) 21 5,75%
Проголосовавших: 365. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 01:14     #91
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


пометалась между ответами: за законный брак и за гражданский, но когда будут дети нужно пожениться. Сама выхожу замуж без детей и беременности, и это именно так как я хотела. Для своих друзей и знакомых не вижу ничего плохого во втором варианте. А вот гражданские браки с детьми (именно общими) не одобряю. Ну вот так.
Старый 02-02-2008, 03:06     #92
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Проголосовала за третий пункт, а вообще главное чтобы обоих устраивало их положение. А не так чтобы один хотел узаконить отношения, а второй упирался. Когда люди в паре имеют одну точку зрения на то, жить в гражданском или официальном браке это здорово.
Старый 02-02-2008, 09:31     #93
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Сторонники Гражданского а почему, если для вас это не важно (а для общества важно) не пойти и не поставить штамп?!
наличие штампа говорит только о серьезности намерений. вернее о декларации своих намерений перед обществом.
я могу понять год - два в гражданском браке (пожили, притерлись) но 11?!

для меня (вот лично для меня) без штампа - сожитель со всеми отсуда вытекающими. (не нравится - свободен! )

со штампом - муж
Старый 02-02-2008, 10:01     #94
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Сторонники Гражданского а почему, если для вас это не важно (а для общества важно) не пойти и не поставить штамп?!
именно потому что НАМ не важно. на чье мнение я в первую очередь должна смотреть - на свое или на соседки тети маши?
Старый 02-02-2008, 10:27     #95
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Сторонники Гражданского
я не сторонник и не противник, мне "до лампочки"
Цитата:
а почему, если для вас это не важно (а для общества важно) не пойти и не поставить штамп?!
Если обществу это так важно, пущай соблазнит. Меня оно купило за пару халявных золотых колец и весьма внушительную ссуду для молодожёновТак что с чистой совестью могу назвать свой брак - браком по расчёту
Цитата:
наличие штампа говорит только о серьезности намерений. вернее о декларации своих намерений перед обществом
подписка отныне честно выполнять свой супружеский долг, а не спать с кем попало?
Цитата:
я могу понять год - два в гражданском браке (пожили, притерлись) но 11?!
ну не знаааааааааю...если бы меня общество не подкупило...
Цитата:
для меня (вот лично для меня) без штампа - сожитель со всеми отсуда вытекающими. (не нравится - свободен! )
не спорю, местами очень удобно
Старый 02-02-2008, 10:39     #96
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
я за законный брак, потому что у меня он связан исключительно с положитеьными примерами и суперскими эмоциями

И мои родители, и сестричка и я -все в законных браках, никто ни с кем по 10 лет не валандался и никаких отмазок не придумывал.

поженились и живем, делов-то
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
О, опять пошли оскорбления в сторону живущих в ГБ.
Успокойтесь. Люди имеют право быть счастливы по-своему.
ага-ага...
Некоторые проживут вместе меньше года, а потом "гонят кАзла". Зато усё по честному
А иные валандаются по 10-20-30 лет вместе и всё отмазки придумывают
Старый 02-02-2008, 10:39     #97
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


5 лет "сожительствую" , находясь 23 года в официальном браке
Старый 02-02-2008, 10:52     #98
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


На самом же деле, мне иногда смешно читать, как девочки, не прожившие в официальном браке и года и ещё не имеющие детей пытаются доказать детным матронам, живущим в ГБ более 10 лет, что вот у них-то всё серьёзно и навсегда, а у вторых - это так, вилами по воде: сегодня есть, завтра - нет
Старый 02-02-2008, 10:56     #99
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


вот так живут люди без регистрации, у них любовь...а потом кому-то предлагают работу, скажем, в Америце, года на 3.и вот она правда о гражданском браке - вам не суждено ехать вместе, ибо для иммиграционной службы вы друг другу посторонние люди.и это еще не все...я не говорю про больницы и совсем грустные вещи вроде свиданий в тюрьмах и похоронах...но жизнь есть жизнь...
а если по ощущениям - вот режьте меня на части но мне кажется что люди живущие в гб не уверены друг в друге.
Старый 02-02-2008, 11:02     #100
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
а если по ощущениям - вот режьте меня на части но мне кажется что люди живущие в гб не уверены друг в друге.
Сторонники ГБ могут сказать, что не уверенны друг в друге как раз те, кто регистрирует брак. Поэтому и спешат обезопасить себя с помощью закона.
Цитата:
вот так живут люди без регистрации, у них любовь...а потом кому-то предлагают работу, скажем, в Америце, года на 3.и вот она правда о гражданском браке - вам не суждено ехать вместе
Полагаю в таком случае большинство пойдёт зарегистрирует брак и париться по этому поводу не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.