Скоро 7 лет. Хочется как-то интересно отметить... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 21:13     #1
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Помню, был топик про день рождения в театре...Может, кто знает или справлял так?

Смешно и грустно , но уже столько вариантов праздников было у нас и наших друзей...
Справляли в Музее воды , в Этнографическом, в морском музее, в Кунсткамере...

еще были в Блин, в Мак,в Норде, в Баскин...и тп...С Буратиной-Мальвиной, клоуном, собачкой, обезьянкой...

А все еще хоцца чего-то необычного!
(Мне кажется, что это НАМ, взрослым, хочется)
Дочка согласна на любой вариант...

Помогите советом, пожалуйста! Человек на 10-15 надо бы...
Старый 01-02-2008, 22:38     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Таня, я читала недавно, что в ЗООПАРКЕ отмечают. У них теперь услуга такая появилась...
Я, конечно, не знаю, как для 7 летних - будет ли там интересно, но вот....
Старый 02-02-2008, 00:51     #3
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Могу предложить следующие варианты:

1) Джаз-филармония. Есть две программы для детей. На одной я была, про вторую слышала - и то, и то здорово! Все - на мой вкус. Если интересно, могу рассказать подробности, да и тут, по-моему, был про это топик в "от 3 до 6".

2) Д/р в музее-квартире Самойловых в исполнении театра "Картонный домик". Мы были на таком у одноклассницы. Д/р получается в таком изысканном стиле. Ведущий театрализованно рассказывает три сказки про разные эпохи с помощью артистов и музыкантов КД и с участием детей. При этом у них есть кое-какой реквизит, чтобы быстренько перевоплощать детей в нужные персонажи. У нас это были "Спящая красавица", "Золушка" и "Черная курица". А потом показывает движения танца, характерного для этой эпохи, и дети парами его танцуют. Т.е. для такого варианта хорошо девочкам быть в принцессных платьях и хорошо бы, чтобы нестроптивые мальчики присутствовали, но, в крайнем случае, можно и девочка-с-девочкой танцевать. Все это в красивом интерьере. Затем в соседнем зале стол, и по желанию экскурсия по музею. Мама именинницы говорила, что у КД есть еще много программ, и все их они могут сильно адаптировать под кокретные запросы. За что купила...

3) Какая-нибудь программа студии "Анфиса" - http://anfisaspb.ru/. Про это знаю только из рекламы. Думаю сама когда-нибудь попробовать если не на д/р, то в качестве классного мероприятия.

Веселого вам праздника!
Старый 02-02-2008, 09:33     #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение

1) Джаз-филармония. Есть две программы для детей. На одной я была, про вторую слышала - и то, и то здорово! Все - на мой вкус. Если интересно, могу рассказать подробности, да и тут, по-моему, был про это топик в "от 3 до 6".

Расскажите, пожалуйста.
Старый 02-02-2008, 12:24     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Таня, я читала недавно, что в ЗООПАРКЕ отмечают. У них теперь услуга такая появилась...
Я, конечно, не знаю, как для 7 летних - будет ли там интересно, но вот....
Вот нашла...Спасибо, Катюш!

http://www.spbzoo.ru/index.php?page=birthday
Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Могу предложить следующие варианты:

1) Джаз-филармония. Есть две программы для детей. На одной я была, про вторую слышала - и то, и то здорово! Все - на мой вкус. Если интересно, могу рассказать подробности, да и тут, по-моему, был про это топик в "от 3 до 6".




Веселого вам праздника!

Ой, как хочется подробнее...Интересно очень!
Старый 02-02-2008, 13:04     #6
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Джаз-Филармония!И нам интересно!
Старый 02-02-2008, 17:01     #7
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Мы были в Джазовой Филармонии на обеих программах, но нам больше понравилась программа с Ленинградским Диксилендом. Программа для детей там бывает 1 или 2 раза в месяц.
Старый 02-02-2008, 20:34     #8
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


В джаз-филармонии зрители сидят за столиками, подают напитки, закуски, мороженное. Кроме этого, в зале есть танцпол. Исполняемая музыка и атмосфера так зажигательны, что с первых номеров танцуют практически все дети, даже стеснительные.

Я тоже была на программе "Лнинградский Диксиленд". Там ветераны советского джаза во главе с Кувайцевым рассказывают детям интересные факты из истории джаза, сами номера - в этой канве. Рассказывают про разные инструменты, дают послушать соло каждого. После каждого номера "лучших" танцоров угощают конфетами. В антракте сейчас, говорят, детский поэт стихи читает. А мы ходили большой группой одноклассников - так им в анктракте было самих себя вполне достаточно для развлечения. В случае празднования д/р в это время как раз уместно провести официальную часть . Во втором действии артисты еще проводили игру "Угадай мелодию", тоже с призами.

Вторая программа - кубинский джаз, соответственно латиноамериканские ритмы - думаю, что тоже очень должно быть весело. Вот никак не выбраться туда по разным причинам. Сегодня хотела взять билеты на большую детско-родительскую компанию на 10.02, а уже оставались только места за двумя трехместными столиками сильно сбоку и несколько единичных билетов за другими столиками. На Кувайцева на 24.02 уже нет ни одного билета.

Так что если планировать там отмечание д/р, нужно позаботиться о билетах сильно заранее. Можно позвонить прямо к ним и узнать, когда начинается продажа билетов на следующий месяц. Столик выбирайте напротив сцены, но не совсем рядом, а то может быть слишком громко.

Или у вас уже в феврале д/р? Тогда этот вариант уже отпадает

А вообще мне тоже кажется - хороший вариант. Даже несмотря на то, что кроме именинника и его гостей еще полный зал народа. У нас всем детям очень понравилось - повеселились от души! Мы просто так ходили, не на д/р.
Старый 02-02-2008, 21:36     #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


День рождения будем отмечать 9 марта...
Звонила в музей-квартиру Самойловых., очень понравилось описание. Но у артистов -Масленница..
поэтому я и решила заранее искать, что день такой.
А 8 марта -тоже песТня...
Старый 03-02-2008, 10:37     #10
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мы 7 лет отметили в Транс - Форс, мальчишкам всем понравилось, потом пошли в детский боулинг, там эмоциям не было предела, потом пошли в Дино - парк на атракционы и отшлифовали все Макдональтсом

Дети в реальном восторге....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.