Вопрос к докторам "скорой" и "неотложки" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 09:38     #1
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Дорогие мои!
Подскажите, вопрос интимный, я понимаю.
Принято ли материально благодарить бригаду за оказанную помощь?? И как???
Дважды случалось обращаться в "неотложку".
Первый раз случай был комичный (с остороны), врач приехала и тихо смеялась в ладошку.
Просто сынка наш, 9 месяцев от роду начинал ходить и грохнулся лицом об табуретку. Разбил десны, кровищаааа....Муж не раздумывая позвонил в 03.Приехали через 20 минут, хотя остановив кровь мы звониили и пытались вызов отменить.
Но картинка была....Сидит деть, чистый, намытый, но с опухшим ртом. И рядом стоят прифигевшие родителя, все в окровавленной одежке и мычат от страха (вурдалаки).
Врач с медбратиком все осмотрели-записали, а потом долго стояли в прихожей...
А поскольку мы оба находились в состоянии шока (было немного стыдно, что так перепугались) , даже мысли ни одной не промелькнуло.
На следующий день мне в песочнице сказали более опытные мамашки, что мы тормоза и поставили бригаду в неловкое положение.
Второй вызов был по ДМС.Тут отдельная история. Мало того что ехали 2 часа (пробки, а у сына реакция на прививку, темп 40, судороги, затрудненное дыхание), так еще пока не получили полис на руки и не проверили, что все бумажки в наличии даже не подошли к ребенку.
тут понятно, все услуги оплачены заранее, но все же было ощущение что чего то ожидают от нас.
Почему я задаю вам этот вопрос?
Мы с мужем хорошо зарабатываем, зарплаты официальные, налоги платим реальные.
Ребенок ходит в простой сад, платим мы 400 руб.
Услугами поликлиники почти не пользуемся, обслуживаемся в платном медцентре.
Зарплаты врачей и педагогов вселяют тихий ужас и стыд.
Уж такое государство у нас бесстыжее.

Принято ли благодарить и оплачивать труд врачей и как???
Старый 30-01-2008, 10:35     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Мы три раза скорую ребенку вызывали, ни разу врачи не топтались и не ждали чего-то. Кстати, все три бригады были как на подбор внимательные, вежливые, просто чудо!
Старый 30-01-2008, 11:19     #3
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


У нас был период, когда за пол года, мы вызывали скорую (обычную) 4 раза. Дочка как-то экстремально собрала за короткий период всякую напасть - и ожог, и глубокий порез запястья и проч.
Я всегда предлагала чай-кофе с плюшками какими-нибудь. Врачи, если позволяло время, принимали приглашение...
Вспомнила. По поводу денег - один раз я предложила, но мне дядечка-доктор посоветовал лучше взять их с собой в больницу (нас забирали на обработку ожога)...
Старый 30-01-2008, 11:24     #4
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Если Вы сами хотите отблагодарить бригаду\врача - пожалуйста, это Ваше право!
Но не обязанность. Скорая помощь оказывается бесплатно. На Вас никто не обидится, если Вы не отблагодарите.
Врачи, которые "чего-то" ждут, намекают, предлагают уколоть "хороший" укол, и навязывают другие услуги - не достойны уважения. Эти ожидания быстро развращают, и потом могут перейти в откровенное вымогательство.
Старый 30-01-2008, 11:32     #5
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Если Вы сами хотите отблагодарить бригаду\врача - пожалуйста, это Ваше право!
Но не обязанность. Скорая помощь оказывается бесплатно. На Вас никто не обидится, если Вы не отблагодарите.
Врачи, которые "чего-то" ждут, намекают, предлагают уколоть "хороший" укол, и навязывают другие услуги - не достойны уважения. Эти ожидания быстро развращают, и потом могут перейти в откровенное вымогательство.
Я очень боюсь обидеть докторов, поэтому то и спрашиваю.
По работе я сталкиваюсь с такими случаями, что и мне и торты и конфеты и шампаское носят.
Я к этому нормально отношусь, даже смешно бывает (у меня в сейфе под новый год было 14 бутылочек...), поскольку часто "прикрываю глаза" на прогулы и прочие семейные неурядицы.
Ну дык у меня зарплата не государственная, поэтому и веселюсь.
А тут ДОКТОР...
То есть, если я уходящему доктору попытаюсь заплатить, то мне клизму с дубовой корой не поставят???
Старый 30-01-2008, 11:43     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Как-то лет 15 назад это было, маме вызывали неотложку 1 января. Когда врач уходил, то мы дали им конфеты.

Мне кажется, что если хочешь отблагодарить, особенно, если ситуации как в первом случае, когда все нормально уже к приезду бригады, то если от души и сердца, то в этом ничего плохого нет.

Я, наприемр, когда нас с дет. площадки увозила скорая с сотрясением , отблагодарила врача( молодой парень был), за то, что он повез нас в Поленова с Приморского р-на, а не на Будапештскую. У меня было с собой некоторая сумма и я потом отблагодарила. Врач принял , т.к. я от чистого сердца это сделала.
Старый 30-01-2008, 15:42     #7
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


мы столкнулись с неотложкой в ночь с 31 декабря на 1 января этого года, муж предлагал денег-не взяли, отказались даже от чая, хотя видно, что мы явно не бедствуем...

Мы переехали из одного района города в гругой с год назад, за это время было вызова 3-4 на 2х детей... мы почувствовали разницу...ттт, чтоб не сглазить...
Старый 01-02-2008, 10:25     #8
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Я когда рожать начала ночью, вызвала скорую. Приехали. Сказали - повезем в 10 роддом, а меня врач в 9 ждал, но без договора. Так они сказали - не повезем и все. Когда я спросила "скока?" - вообще разозлились, но после долгих уговоров и угроз - повезли. Я думаю, что денег все-таки ждали. Так напоследок уже в роддоме фельдшерица мне сказала что-то типа "Я вам удачи не пожелаю", но слава Богу все прошло хорошо. Если бы я в тот момент не была занята своими схватками, то что-нибудь бы с ней сделала за такие слова .
Старый 01-02-2008, 16:29     #9
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Я
То есть, если я уходящему доктору попытаюсь заплатить, то мне клизму с дубовой корой не поставят???
От благодарности не отказываются.
С врачами скорой общалась мало, больше с больничными, но думаю мнения будут совпадать. Они говорят, что если уж и хочется поблагодарить, то лучше деньгами, а не застарелыми конфетами или подгнившими фруктами. Мужу как-то бригада больной-родственники после успешной сложной операции, при выписке пытались дать 2 лимончика со словами : " у нас осталось, не выкидывать же". Муж конечно не взял, а потом сказал мне, что никогда таким униженным себя не чувствовал. Согласна, уж лучше бы ничего не давали в таком случае.
Старый 02-02-2008, 00:07     #10
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
" у нас осталось, не выкидывать же"..
а это кстати нередкая вовсе формулировка от больных
я всегда этому умиляюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.