Уволиться или остаться? Очень расстроена, посоветуйте... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 15:41     #1
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Сложилась такая ситуация: я и муж работаем на одном предприятии связаны с разработкой аппаратуры для железной дороги. Короче я работаю инженером в отделе - он в цеху, рабочим - настраивает аппаратуру. Отработал уже 10 лет. В декабре закончил нститут и хотел перевестись к нам в отдел, мой начальник сам его пригласил, но поскольку в цеху некому работать - его не хотят отпускать. И так целый январь мусолили его перевод и сегодня решили чтобы он еще три месяца поработал, а там типа переведем. По зарплате он теряет почти 10 000 руб. (получал 36000 грязными) от этого перевода, но сейчас это не очень принципиально, хотя жалко, конечно, главное начать работать инженером, получить опыт работы, запись в трудовой что бы потом можно было в случае чего спокойно уволиться. Муж горячиться, типа давай ща напишу заявление на увольнение, типа может тогда быстрее переведут или уволят и можно искать работу. Но что он найдет взамен - без опыта то? Или сидеть ждать три месяца? Просто с прежним начальником у мужа не очень хорошие отношения, да и всем сказал, что собирается уходить - переводиться, теперь все по 20 раз на дню спрашивают когда это случиться, в общем просто все это неприятно. неприятно еще и то, что все переговоры шли с таким трудом, все через меня, а не напрямую с мужем, постоянно приходилось о себе напоминать. К решению поработать еще 3 месяца мы оказались не готовы... Посоветуйте, что сделать? Уволиться. остаться, или еще три месяца ждать? Прошу прощения, что длинно...
Старый 01-02-2008, 15:46
ответ для 777 на сообщение "Уволиться или остаться? Очень..."
    #2
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


уволиться можете всегда...может не горячиться, продолжать работать, а параллельно что-то подыскивать и знакомиться с вакансиями...ведь без опыта инженеру туговато будет(по опыту мужа знаю), а скакать из одной конторы в другую...тож мало что приятного!! удачи вам!!
Старый 01-02-2008, 16:13
ответ для 777 на сообщение "Уволиться или остаться? Очень..."
    #3
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Я думаю ,что 3 месяца можно потерпеть,а всем доброжелателям,которые по 20 раз на дню спрашивают ,когда же ваш муж наконец уволится ,объяснять.....либо не пришло время,либо не их ......дело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.