ну как же облегчить себе глажку белья??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 20:32     #11
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Рубашки, футболки сушу на плечиках. Многое перестала гладить
Старый 30-01-2008, 17:17     #12
Принцесска
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 242
Принцесска отсутствует


Я на каком-то форуме читала (что-то типа "наши за рубежом") в разделе полезных советов, при стрирке постельного белья в машинку ложить от 1 до 3-х шариков для гольфа (вреде есть и специальные, но они дорогие как я поняла). Вот эти шарики при отжиме расправляют белье так, что оно в глажке не нуждается. Вообще шарики используют для стирки пуховиков, чтобы пух расправлялся, а они уже сами додумались с постельным бельем. Правда сама не пользовалась, машинка пока активаторного типа
К сожалению ссылку на форум потеряла, там много было всего интересного.
Старый 01-02-2008, 01:08     #13
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Постельное белье и полотенца не глажу,просто стараюсь не пересушивать, расправлять и ровненько складывать и покуда в шкафу белья этого много -оно под тяжестью своей на полках "отглаживается".
Старый 01-02-2008, 12:03     #14
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Расскажитье, пожалуйста, где вы эти чудо-рубашки покупали? Убиваюсь я с ними просто. Хелп!
Сушить стала на плечиках - стало гораздо легче, но все равно очень много и долго гладить.
Если белье пересохло или сильно мятое - есть специальные спреи для глажки рубашек. Облегчают глажение и делают рубашку как будто слегка крахмальной. Порядка 100-150 р стоят в отделах бытовой химии.
Про постельное белье расскажу одну теорию. Не знаю, насколько она верная. Якобы белье предназначено для того, чтобы собирать с нас пот и частички кожи ночью, чтоб и телу легче, и матрацы с подушками не пачкать. А когда вы гладите - вы приминаете и прижигаете ворсинки, которые эту гадость собирают. И белье не выполняет свою функцию. Не знаю, насколько правда, но как отмазка от глажки действует стопроцентно
Старый 01-02-2008, 12:50     #15
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
А я упростила глажку рубашек тем, что отказалась их гладить...гладит муж сам себе и н обижается...он знает, что у меня прирожденная нелюбовь к глажке и мытью посуды!
ага, мы тож так гладим.
Старый 01-02-2008, 13:32     #16
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Про постельное белье расскажу одну теорию. Не знаю, насколько она верная. Якобы белье предназначено для того, чтобы собирать с нас пот и частички кожи ночью, чтоб и телу легче, и матрацы с подушками не пачкать. А когда вы гладите - вы приминаете и прижигаете ворсинки, которые эту гадость собирают. И белье не выполняет свою функцию. Не знаю, насколько правда, но как отмазка от глажки действует стопроцентно

Классная теория!


Если уж говорить об упрощении процесса, то для меня процесс существенно упростился с покупкой утюга Ровента с 400 дырочками для пара. Супер утюг и очень бюджетный (2 тыс руб), рекомендую
Старый 01-02-2008, 13:45     #17
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Про постельное белье расскажу одну теорию. Не знаю, насколько она верная. Якобы белье предназначено для того, чтобы собирать с нас пот и частички кожи ночью, чтоб и телу легче, и матрацы с подушками не пачкать. А когда вы гладите - вы приминаете и прижигаете ворсинки, которые эту гадость собирают. И белье не выполняет свою функцию. Не знаю, насколько правда, но как отмазка от глажки действует стопроцентно
Обязательно расскажу об этом мужу. Прямо сегодня. А то у меня один комплект лежит неглаженный с прошлого года
Старый 01-02-2008, 13:53     #18
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Как и многие, упростила процесс, отказавшись от него. Постельное белье, полотенца не глажу.
Старый 01-02-2008, 13:56     #19
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Как и многие, упростила процесс, отказавшись от него. Постельное белье, полотенца не глажу.
основной вопрос был все-таки про рубашки...
на постельное я уже тоже потихоньку забиваю.


т.е. каких-то супер досок и супер утюгов ни у кого нет?
Старый 01-02-2008, 14:03     #20
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Мне проще гладить утюгом с функцией отпаривания. Не надо проводить утюгом много раз. Раз-два провела и порядок. Пар на утюге какое-то время не работал - почувствовала разницу.
Ну и сушу рубашки на плечиках и все тщательно встряхиваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.