Мама всегда права? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Должен ли отец ребенка БЕЗУСЛОВНО соглашаться с решением матери ребенка - в вопросах
Да - мама лучше знает как для ребенка лучше 34 13,93%
Нет отец так же как и мать отвечает за ребенка 210 86,07%
Проголосовавших: 244. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 11:04     #121
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
Отец-если он принимает определённое участие в воспитании ребёнка-должен нести ответственность за его судьбу.
Раз в неделю погулять пару часивок с деткой и пообщатся по телефону с ним - это не есть участие в воспитании! Это просто папашка играть и развлекаться приходит, а не воспитывать.

С кем живет ребенок, тот за него и отвечает. Если оба родителя живут- то совместное решение. Если ребенок живет у одного из родителя, то второй должен убрать все свои требования.

Если бы предположить такую ситуацию для меня, то, на ответ отца, что ребенка он не отпустит со мной на ПМЖ в Германию, то ребенок автоматом передет жить к нему, и не дай Бог, узнаю что мачеха криво посмотрит на него или что то сделает ему, то им будет плохо, ибо мачеха - официально для ребенка- никто, всего лишь проживающая на одной территории, прав ей естественно никаких на ребенка не получить будет. Как говориться не козли, и не получишь плохого. А ситуация когда отец запрещает уезжать - это в моем понимании - козлятство.

И не надо прикрываться красивыми словами, лукавить, что отвественность общая... угу, счаз, этими словами легко прикрыться и отбелить себя, жить приходящим папашкой, и перечислять пару тысячь рубликов из серой зп своей - халява!
Старый 01-02-2008, 11:06
ответ для Старый Кошелек на сообщение "ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #122
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну в принципе можно наслать на жену братков и побить...
Есть иные способы "заставить"?
Старый 01-02-2008, 11:14
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мама всегда права?"
    #123
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Я одного не понимаю... я его выносила в себе, родила, положила все свои душевные и физические силы на его рост и развитие..Почему не я должна быть приоритетна в решении вопросов о его судьбе?
Старый 01-02-2008, 11:17
ответ для Старый Кошелек на сообщение "ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #124
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100.

Эгоцентризм вещь канечна хорошая, но передергивать не надо. Ведь это касается впервую очередь ребенка.

И если рассматривать вариант переезда за границу - то рассматривать мне кажется так, первоначальная причина переезда - БЖ должна устроить свою личную жизнь, устроиться на работу и т.п. ОК пусть устраивает, но ведь для того чтобы переехать, обустроиться нужно время и деньги впервую очередь, а ребенок как, где и с кем? Нельзя когда ты несешь ответственность прежде всего перед своим ре, у него должен быть дом, уют и т.д., нельзя так рисковать его душевным равновесием. Выход - оставить подчеркиваю оставить ре с БМ до того момента, пока БЖ не устроит все для ребенка.

ИМХО.
Старый 01-02-2008, 11:21     #125
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю... я его выносила в себе, родила, положила все свои душевные и физические силы на его рост и развитие..Почему не я должна быть приоритетна в решении вопросов о его судьбе?

Скажите вы бы выносили, родили бы без участия мужчины? Вот если бы в графе отец стоял - , тогда да, вы имеете право на приоритет. Ребенок это человечек правда пока маленький, и он имеет право на отца какой бы тот ни был.
Старый 01-02-2008, 11:38
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мама всегда права?"
    #126
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


каждая медаль имеет две стороны..
вот одна из них... каждая кто говорит , что " мама всегда права" по сути заявляет что ее муж , каким бы распрекрасным он не был, , оказавшись в один прекрасный ( или не очень прекрасный) момент БМ ( неважно по каким причинам- например у мамы случилась любовь - большая и светлая) автоматически лишается и права отцовства и что важнее ответсвенности за ребенка, То есть женщина, отказывает отцу своего ребенка ( заранее отказывает заметьте) принимать решения связанные с судьбой ребенка, в случае если она с этим мужчиной разведется.
Скажите дамы а Вы своим мужьям так и говорите ? что
" если мы разведемся то никаких прав на решать что -то в судьюе детей у тебя не будет" а Вы попробуйте... - вот интересно что Ваши благоверные Вам ответят....
Старый 01-02-2008, 12:09     #127
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Скажите вы бы выносили, родили бы без участия мужчины? Вот если бы в графе отец стоял - , тогда да, вы имеете право на приоритет. Ребенок это человечек правда пока маленький, и он имеет право на отца какой бы тот ни был.


На отца он имеет право и отец на него. А приоритетность принятия решений в вопросах касаемых судьбы : секций, врачей, сада, школы , вроде на моей стороне.
Старый 01-02-2008, 12:11
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мама всегда права?"
    #128
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Мой уж сказал : при разводе меня дети интересовать не будут.
Уж не знаю как бы было, но...
Имею право делать выводы.
Старый 01-02-2008, 12:55     #129
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мой уж сказал : при разводе меня дети интересовать не будут.
Уж не знаю как бы было, но...
Имею право делать выводы.
он это Вам сейчас сказал или еще до свадьбы?
Старый 01-02-2008, 13:14     #130
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Скажите дамы а Вы своим мужьям так и говорите ? что
" если мы разведемся то никаких прав на решать что -то в судьюе детей у тебя не будет" а Вы попробуйте... - вот интересно что Ваши благоверные Вам ответят....
Мы периодически обсуждаем подобные вопросы. А уж эти темы из ЛВ обсудили тем более . Муж согласен с тем, что решения по ребенку принимает тот, с кем ребенок остается (то есть я) .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.